夜行バス 熊本 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

熊本から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,200
3 4 5 6 7 8 9
6,000 6,000 7,200
10 11 12 13 14 15 16
7,200 6,000 6,000
17 18 19 20 21 22 23
6,000 7,200
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

九州産交バスあそ☆くま号 【QSS003】熊本 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時55分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 8時46分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。このバスはお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 西部車庫バス停 (20:55発)
  • 熊本駅前(3)のりば (21:15発)
  • 熊本交通センター (21:30発)
  • 熊本県庁前バス停 (21:44発)
  • 自衛隊前バス停 (21:48発)
  • 益城インター口バス停 (21:53発)
  • 武蔵ヶ丘バス停 (22:01発)
  • 西合志バス停 (22:04発)
  • 植木ICバス停 (22:12発)
  • 大阪駅前 (06:54着)
  • なんばOCATビル (07:14着)
  • あべの橋JR天王寺 (07:35着)
  • 京都駅(八条口) (08:46着)
料金 残席:6 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

九州産交バスサンライズ号 【QSS001】熊本 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時25分発 → [京都] 終着:京都駅(八条口) 8時49分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間24分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 西部車庫バス停 (20:25発)
  • 熊本駅前(3)のりば (20:45発)
  • 熊本交通センター (21:00発)
  • 熊本県庁前バス停 (21:14発)
  • 松の本バス停 (21:24発)
  • 武蔵ヶ丘バス停 (21:28発)
  • 植木ICバス停 (21:39発)
  • 三宮バスターミナル (06:03着)
  • 大阪駅前 (06:57着)
  • なんばOCATビル (07:17着)
  • あべの橋JR天王寺 (07:38着)
  • 京都駅(八条口) (08:49着)
料金 残席:3 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

熊本エリア京都行き の夜行バス・高速バス

熊本京都エリア行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.