夜行バス 熊本 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

熊本から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
6,000 6,000 7,200
29 30 31        
6,000        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

九州産交バスあそ☆くま号 【QSS003】熊本 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時55分発 → [大阪] 終着:あべの橋JR天王寺 7時35分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 西部車庫バス停 (20:55発)
  • 熊本駅前(3)のりば (21:15発)
  • 熊本交通センター (21:30発)
  • 熊本県庁前バス停 (21:44発)
  • 自衛隊前バス停 (21:48発)
  • 益城インター口バス停 (21:53発)
  • 武蔵ヶ丘バス停 (22:01発)
  • 西合志バス停 (22:04発)
  • 大阪駅前 (06:54着)
  • なんばOCATビル (07:14着)
  • あべの橋JR天王寺 (07:35着)
  • 京都駅(八条口) (08:46着)
料金 残席:6 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

九州産交バスサンライズ号 【QSS001】熊本 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時25分発 → [大阪] 終着:あべの橋JR天王寺 7時38分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間24分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 西部車庫バス停 (20:25発)
  • 熊本駅前(3)のりば (20:45発)
  • 熊本交通センター (21:00発)
  • 熊本県庁前バス停 (21:14発)
  • 松の本バス停 (21:24発)
  • 武蔵ヶ丘バス停 (21:28発)
  • 植木ICバス停 (21:39発)
  • 三宮バスターミナル (06:03着)
  • 大阪駅前 (06:57着)
  • なんばOCATビル (07:17着)
  • あべの橋JR天王寺 (07:38着)
  • 京都駅(八条口) (08:49着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

熊本エリア大阪行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

熊本から大阪の飛行機での移動方法

路線 熊本 → 伊丹(大阪)
出発地 熊本空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.