夜行バス 熊本 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

熊本から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      9,500 12,500 12,500 12,500
5 6 7 8 9 10 11
10,500 9,500 8,000 8,000 9,500 12,500 10,500
12 13 14 15 16 17 18
10,500 9,500 8,000 8,000 9,500 12,500 10,500
19 20 21 22 23 24 25
10,500 9,500 8,000 10,500
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

不知火号 【17419】熊本 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫 19時45分発 → [愛知] 終着:名鉄BC 7時32分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。こちらの便はトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス名古屋〜熊本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間47分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月07日(火)

  • 西部車庫 (19:45発)
  • 熊本駅前 (20:00発)
  • 熊本交通セ (20:20発)
  • 熊本県庁前 (20:35発)
  • 自衛隊前 (20:39発)
  • 益城インタ (20:45発)
  • 武蔵ヶ丘 (20:54発)
  • 植木IC (21:05発)
  • 菊水IC (21:14発)
  • 名鉄BC (07:32着)
料金 残席:3 9,500
詳細

販売元:楽天トラベル

熊本エリア愛知行き の夜行バス・高速バス

熊本愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.