夜行バス 石川 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

石川から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
7 8 9 10 11 12 13
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
14 15 16 17 18 19 20
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
21 22 23 24 25 26 27
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
28 29 30 31      
2,500 2,500 2,500 2,500      
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

昼行バス

SPALINE北陸越前・加賀ルート 【KS0002】石川・福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
加賀片山津温泉・加賀山代温泉・越前あわら温泉・あわら湯のまち駅⇒なんば・岸和田
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 加賀片山津温泉 (13:00発)
  • 加賀山代温泉 (13:30発)
  • 越前あわら温泉 (14:15発)
  • あわら湯のまち駅 (14:30発)
  • なんばOCAT (18:55着)
  • 岸和田駅前 (19:55着)
料金 残席: 2,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪ー金沢線 【HK002】石川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
金沢⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 兼六園下 (16:30発)
  • 香林坊 (16:34発)
  • 武蔵ヶ辻 (16:36発)
  • 金沢駅前 (16:45発)
  • 駅西合同庁舎前 (16:52発)
  • 松任海浜公園 (17:02発)
  • 北陸小松 (17:12発)
  • 尼御前 (17:20発)
  • 京都深草 (20:24着)
  • 名神高槻 (20:42着)
  • 千里ニュータウン (21:00着)
  • 新大阪 (21:10着)
  • 大阪(阪急三番街) (21:19着)
料金 残席:6 3,550~4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪ー金沢線 【HK001】石川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
金沢⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人での運行。この便はお手洗い全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 兼六園下 (07:10発)
  • 香林坊 (07:14発)
  • 武蔵ヶ辻 (07:16発)
  • 金沢駅前 (07:25発)
  • 駅西合同庁舎前 (07:32発)
  • 松任海浜公園 (07:42発)
  • 北陸小松 (07:52発)
  • 尼御前 (08:00発)
  • 京都深草 (11:04着)
  • 名神高槻 (11:22着)
  • 千里ニュータウン (11:40着)
  • 新大阪 (11:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:59着)
料金 残席: 3,550~4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

石川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

石川県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.