夜行バス 2018年1月26日出発 金沢 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

金沢から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2,300 2,500 4,500 3,300
28 29 30 31      
2,700 2,200 2,100 2,100      
出発日1月26日(金曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[金沢] 始発:金沢駅西口ロータリー2番のりば 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せ...   

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

 4.4  バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気...   

 4.0  ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用に...   

通常プラン 残席:1 6,900 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[金沢] 始発:金沢駅西口 22時発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月27日(土)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席:7 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[金沢] 始発:金沢駅西口 22時発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月27日(土)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバスターミナル (07:40着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[金沢] 始発:金沢駅西口 バスのりば2番 23時発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月27日(土)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 バスのりば2番 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[金沢] 始発:金沢駅 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月27日(土)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席:1 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • めこさんの画像

    めこ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/06/20
    • 4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せた上に後ろに迷惑も掛からなかったので快適でした。カーテンで隣と仕切れてプライバシーも守…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2011/04/05
    • バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気を使うことなく無理のない姿勢で休むことができたので、いい心遣いだと思った。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/03/07
    • ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用になりましたが。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.