夜行バス 2018年2月28日出発 金沢 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

金沢から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
5,100 3,500 4,500 3,800
25 26 27 28      
3,500 3,500 3,800 3,200      
出発日2月28日(水曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[金沢] 始発:金沢駅西口ロータリー2番のりば 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せ...   

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

 4.4  バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気...   

 4.0  ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用に...   

通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT3022】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[金沢] 始発:金沢駅西口 22時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は必ず女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG702】石川・富山 ⇒ 埼玉・東京・神奈川 4列スタンダード
[金沢] 始発:金沢駅西口 22時30分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時54分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢駅西口 (22:30発)
  • 富山駅北口 (23:40発)
  • 大宮 (05:55着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:54着)
  • 横浜YCAT (07:55着)
  • 秦野BS (08:40着)
  • 小田原駅西口 (09:20着)
料金 残席:9 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[金沢] 始発:金沢駅 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[金沢] 始発:金沢駅西口 21時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを無料で用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[金沢] 始発:金沢駅西口 21時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心です。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[金沢] 始発:金沢駅西口 バスのりば2番 23時発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 バスのりば2番 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5423≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:小松駅東口 ロータリー 21時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 福井駅 (20:05発)
  • 加賀 (21:00発)
  • 小松 (21:35発)
  • 金沢 (22:45発)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:20発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 21時10分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第2ターミナル(降車専用) (08:50着)
  • 成田空港第1ターミナル(降車専用) (08:55着)
  • 成田空港第3ターミナル (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立・トイレ付【プレミアム コンビ】
[金沢] 始発:金沢駅西口 21時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2名体制。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 21時10分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第2ターミナル(降車専用) (08:50着)
  • 成田空港第1ターミナル(降車専用) (08:55着)
  • 成田空港第3ターミナル (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX402-3】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 3列独立・トイレ付【プレミアム コンビ】
[金沢] 始発:金沢駅西口 21時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制です。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCAT (07:40着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[金沢] 始発:金沢駅西口 バスのりば2番 23時発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 バスのりば2番 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ グラン
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:20発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5423≫ グラン
[金沢] 始発:小松駅東口 ロータリー 21時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 福井駅 (20:05発)
  • 加賀 (21:00発)
  • 小松 (21:35発)
  • 金沢 (22:45発)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~8,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5423≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:小松駅東口 ロータリー 21時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 福井駅 (20:05発)
  • 加賀 (21:00発)
  • 小松 (21:35発)
  • 金沢 (22:45発)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:20発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 21時10分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第2ターミナル(降車専用) (08:50着)
  • 成田空港第1ターミナル(降車専用) (08:55着)
  • 成田空港第3ターミナル (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪L5422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 21時10分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (21:10発)
  • 高岡 (22:15発)
  • 富山 (23:10発)
  • 池袋 (06:20着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:10着)
  • 成田空港第2ターミナル(降車専用) (08:50着)
  • 成田空港第1ターミナル(降車専用) (08:55着)
  • 成田空港第3ターミナル (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5421≫ グラン
[金沢] 始発:金沢駅西口 ロータリー 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 金沢 (22:15発)
  • 富山 (23:20発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5423≫ グラン
[金沢] 始発:小松駅東口 ロータリー 21時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 福井駅 (20:05発)
  • 加賀 (21:00発)
  • 小松 (21:35発)
  • 金沢 (22:45発)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~8,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • めこさんの画像

    めこ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/06/20
    • 4列だったので狭いのを覚悟していましたがシートを思いっきり倒せた上に後ろに迷惑も掛からなかったので快適でした。カーテンで隣と仕切れてプライバシーも守…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2011/04/05
    • バス会社側から乗客全員に座席を倒すよう促してくれたので、何も気を使うことなく無理のない姿勢で休むことができたので、いい心遣いだと思った。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/03/07
    • ブランケットが大きくて良かったです。 ただ車内が暑すぎて不用になりましたが。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.