夜行バス 神奈川 三重

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から三重の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,400 5,400
20 21 22 23 24 25 26
5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 6,400
27 28 29 30 31    
5,400 4,400 4,400 4,400 4,400    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

あおぞらライナー 東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル (YCAT)1階 第1ロビー 0時発 → [三重] 終着:青木バス車庫 9時着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:503km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時55分発 → [三重] 終着:白子駅西口 6時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制。全てのお席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 白子駅西口 (06:40着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 バス停 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

あおぞらライナー 東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田)  3列独立シート≪増便≫
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル (YCAT)1階 第1ロビー 0時15分発 → [三重] 終着:近鉄宇治山田駅 8時20分着
★快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:2 5,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [三重] 終着:白子駅 8時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はひざ掛けがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 近鉄四日市駅 (07:50着)
  • 白子駅 (08:30着)
料金 残席:5 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

伊賀-品川線 【ME101】東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅東口BT 23時15分発 → [三重] 終着:名張市役所前 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせずご利用できます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 品川バスターミナル (22:30発)
  • 横浜駅東口BT (23:15発)
  • 近鉄四日市 (05:00着)
  • 関バスセンター (05:45着)
  • 御代インター森精機前 (06:10着)
  • 上野市駅 (06:25着)
  • 三交上野車庫 (06:30着)
  • 伊賀営業所 (06:50着)
  • 近鉄名張駅前 (07:05着)
  • 名張市役所前 (07:20着)
料金 残席:2 6,200~7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB003】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:YCAT 23時45分発 → [三重] 終着:鳥羽バスセンター 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。このバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮営業所 (21:50発)
  • 大宮駅西口 (22:00発)
  • 池袋駅東口 (22:40発)
  • YCAT (23:45発)
  • 桑名駅前 (04:40着)
  • 近鉄四日市 (05:10着)
  • 三交鈴鹿 (05:35着)
  • 白子駅西口 (05:45着)
  • 津駅前 (06:10着)
  • 三重会館前 (06:20着)
  • 松阪駅前 (06:50着)
  • 伊勢市駅前 (07:30着)
  • 二見浦表参道 (07:45着)
  • 鳥羽バスセンター (08:00着)
料金 残席: 6,200~9,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 8時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名での運行となります。快適お体が冷えないようにブランケットが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 伊勢市駅前 (08:55着)
料金 残席:1 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時15分発 → [三重] 終着:宇治山田駅 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲口 (22:50発)
  • 横浜YCAT (24:15発)
  • 亀山あんぜん文化村 (06:40着)
  • 松阪市民文化会館前 (07:20着)
  • 近鉄松阪駅 (07:30着)
  • 宇治山田駅 (08:20着)
料金 残席:8 6,600~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:近鉄松阪駅 7時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。長距離走行なので、乗務員は2名体制での運行となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを無料でご利用いただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 近鉄松阪駅 (07:20着)
料金 残席:5 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:宇治山田駅 8時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2名体制となります。このバスはトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 宇治山田駅 (08:10着)
料金 残席:5 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア三重行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/04
    • 良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2013/08/20
    • 今回の乗り心地はこれまでで(他社JRバスも含めて)最低でした。前列6ABCの3人の方が親子でリクライニングをfull downで倒し(ほぼベッド状態)私7B席、他7ACの方も膝の上すぐ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    M83

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 2.4
      • 投稿日:2013/08/11
    • 長期休暇前の金曜日の夜行に乗車しました。 到着予定時間05:20の予定が、08:00となりました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    PiPiPi

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/26
    • 運転手さんがとても親切で、バスも広くて綺麗で快適でした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/12/18
    • お陰様で、余裕を持って伊勢神宮の観光が出来ました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.