夜行バス 神奈川 三重

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から三重の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,400
2 3 4 5 6 7 8
5,400 4,000 4,200 4,000 4,000 6,300 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 4,000 4,000 4,200 4,200 6,300 6,300
16 17 18 19 20 21 22
6,400 5,400 4,300 4,300 4,300 6,300 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 4,000 4,300 4,300 4,600 6,300 5,400
30 31          
5,400 4,800          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [三重] 終着:白子駅 8時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はひざ掛けがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 近鉄四日市駅 (07:50着)
  • 白子駅 (08:30着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時55分発 → [三重] 終着:津駅東口 7時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2名の乗務員が乗車します。移動距離が400km~600km以上なので、安心。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 津駅東口 (07:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 バス停 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 4,200~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

あおぞらライナー 東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル (YCAT)1階 第1ロビー 0時発 → [三重] 終着:青木バス車庫 9時着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:503km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:5 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時55分発 → [三重] 終着:白子駅西口 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離走行なので、乗務員は2名体制の便となります。女性限定のバスとなるためリラックスして御乗車できます。ひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 白子駅西口 (06:40着)
料金 残席:3 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 バス停 8時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 8時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名での運行となります。快適お体が冷えないようにブランケットが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 伊勢市駅前 (08:55着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

伊賀-品川線 【ME101】東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅東口BT 23時15分発 → [三重] 終着:名張市役所前 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせずご利用できます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 品川バスターミナル (22:30発)
  • 横浜駅東口BT (23:15発)
  • 近鉄四日市 (05:00着)
  • 関バスセンター (05:45着)
  • 御代インター森精機前 (06:10着)
  • 上野市駅 (06:25着)
  • 三交上野車庫 (06:30着)
  • 伊賀営業所 (06:50着)
  • 近鉄名張駅前 (07:05着)
  • 名張市役所前 (07:20着)
料金 残席:4 5,700~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時発 → [三重] 終着:宇治山田駅 8時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2名体制となります。このバスはトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 宇治山田駅 (08:10着)
料金 残席:6 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア三重行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/04
    • 良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2013/08/20
    • 今回の乗り心地はこれまでで(他社JRバスも含めて)最低でした。前列6ABCの3人の方が親子でリクライニングをfull downで倒し(ほぼベッド状態)私7B席、他7ACの方も膝の上すぐ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    M83

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 2.4
      • 投稿日:2013/08/11
    • 長期休暇前の金曜日の夜行に乗車しました。 到着予定時間05:20の予定が、08:00となりました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    PiPiPi

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/26
    • 運転手さんがとても親切で、バスも広くて綺麗で快適でした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/12/18
    • お陰様で、余裕を持って伊勢神宮の観光が出来ました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.