夜行バス 神奈川 三重

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川から三重の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,400 4,400 6,400 6,700
5 6 7 8 9 10 11
5,800 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400 5,400
12 13 14 15 16 17 18
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 8,200 5,400
19 20 21 22 23 24 25
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400 5,400
26 27 28 29 30 31  
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400  
出発日3月13日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2名の乗務員が乗車します。移動距離が400km~600km以上なので、安心。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 津駅東口 (07:30着)
料金 残席:5 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制。全てのお席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 白子駅西口 (06:40着)
料金 残席:5 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

あおぞらライナー 東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
WEB乗車券OK
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:503km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:1 5,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB003】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
大宮・池袋→伊勢・鳥羽 3列・トイレ付シート
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 大宮営業所 (21:50発)
  • 大宮駅西口 (22:00発)
  • 池袋駅東口 (22:40発)
  • YCAT (23:45発)
  • 桑名駅前 (04:40着)
  • 近鉄四日市 (05:10着)
  • 三交鈴鹿 (05:35着)
  • 白子駅西口 (05:45着)
  • 津駅前 (06:10着)
  • 三重会館前 (06:20着)
  • 松阪駅前 (06:50着)
  • 伊勢市駅前 (07:30着)
  • 二見浦表参道 (07:45着)
  • 鳥羽バスセンター (08:00着)
料金 残席: 6,200~9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

伊賀-品川線 【ME101】東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
品川〜伊賀 3列シートトイレ付!!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせずご利用できます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 品川バスターミナル (22:30発)
  • 横浜駅東口BT (23:15発)
  • 近鉄四日市 (05:00着)
  • 関バスセンター (05:45着)
  • 御代インター森精機前 (06:10着)
  • 上野市駅 (06:25着)
  • 三交上野車庫 (06:30着)
  • 伊賀営業所 (06:50着)
  • 近鉄名張駅前 (07:05着)
  • 名張市役所前 (07:20着)
料金 残席:6 6,200~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L326】神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名での運行となります。快適お体が冷えないようにブランケットが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 川崎駅東口 (22:55発)
  • 伊勢市駅前 (08:55着)
料金 残席:5 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1002】3列独立シート・トイレ付
横浜→亀山◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 亀山あんぜん文化村 (06:30着)
料金 残席:5 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1002】3列独立シート・トイレ付
横浜→松阪市民文化会館・松阪駅◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する便です。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 松阪市民文化会館前 (07:10着)
  • 近鉄松阪駅 (07:20着)
料金 残席:5 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
横浜→宇治山田◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長い高速バスなので、乗務員は2名となります。こちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 宇治山田駅 (08:10着)
料金 残席:5 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 三重 4列ゆったり・トイレ付
【JX21便 PREMIUM4】 関東⇒三重 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント付★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はひざ掛けがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 近鉄四日市駅 (07:50着)
  • 白子駅 (08:30着)
料金 残席:1 7,300 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/04
    • 良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2013/08/20
    • 今回の乗り心地はこれまでで(他社JRバスも含めて)最低でした。前列6ABCの3人の方が親子でリクライニングをfull downで倒し(ほぼベッド状態)私7B席、他7ACの方も膝の上すぐ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    M83

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 2.4
      • 投稿日:2013/08/11
    • 長期休暇前の金曜日の夜行に乗車しました。 到着予定時間05:20の予定が、08:00となりました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    PiPiPi

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/26
    • 運転手さんがとても親切で、バスも広くて綺麗で快適でした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/12/18
    • お陰様で、余裕を持って伊勢神宮の観光が出来ました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

三重県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.