夜行バス 神奈川 三重

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から三重の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
4,400 4,600 4,600 5,700 4,600 6,500 4,900
25 26 27 28      
5,400 3,400 5,400 5,400      
出発日2月26日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時15分発 → [三重] 終着:亀山あんぜん文化村 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制です。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。車内ではひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 横浜YCAT (24:15発)
  • 亀山あんぜん文化村 (06:40着)
料金 残席:6 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 三重 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜YCAT 0時15分発 → [三重] 終着:近鉄松阪駅 7時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。長距離移動の運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 横浜YCAT (24:15発)
  • 近鉄松阪駅 (07:40着)
料金 残席:6 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 バス停 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB003】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:YCAT 23時45分発 → [三重] 終着:鳥羽バスセンター 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。このバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 大宮営業所 (21:50発)
  • 大宮駅西口 (22:00発)
  • 池袋駅東口 (22:40発)
  • YCAT (23:45発)
  • 桑名駅前 (04:40着)
  • 近鉄四日市 (05:10着)
  • 三交鈴鹿 (05:35着)
  • 白子駅西口 (05:45着)
  • 津駅前 (06:10着)
  • 三重会館前 (06:20着)
  • 松阪駅前 (06:50着)
  • 伊勢市駅前 (07:30着)
  • 二見浦表参道 (07:45着)
  • 鳥羽バスセンター (08:00着)
料金 残席:1 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎⇒三重 ≪L326≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時55分発 → [三重] 終着:伊勢市駅前 バス停 8時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 川崎駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (06:00着)
  • 白子 (06:40着)
  • (07:30着)
  • 松坂駅北口 (08:10着)
  • 伊勢市駅前 バス停 (08:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:YCAT 23時5分発 → [三重] 終着:七里御浜 7時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人となります。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月26日(月) 02月27日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山IC前 (05:31着)
  • 紀北町紀伊長島 (05:47着)
  • 海山バスセンター (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅前 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア三重行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/04
    • 良かったです!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2013/08/20
    • 今回の乗り心地はこれまでで(他社JRバスも含めて)最低でした。前列6ABCの3人の方が親子でリクライニングをfull downで倒し(ほぼベッド状態)私7B席、他7ACの方も膝の上すぐ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    M83

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 2.4
      • 投稿日:2013/08/11
    • 長期休暇前の金曜日の夜行に乗車しました。 到着予定時間05:20の予定が、08:00となりました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    PiPiPi

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/12/26
    • 運転手さんがとても親切で、バスも広くて綺麗で快適でした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/12/18
    • お陰様で、余裕を持って伊勢神宮の観光が出来ました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.