神奈川発兵庫着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川発 兵庫行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
3,700
14 15 16 17 18 19 20
5,400 5,400 3,500 3,020 3,000 4,600 3,500
21 22 23 24 25 26 27
4,300 3,000 3,020 3,020 3,270 5,000 3,700
28 29          
4,450 3,200          
出発日2月22日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

★なんといってもお得なスタンダードバス ★リーズナブルにご利用頂けます♪ ★女性安心エリアを完備!お隣や周りが皆女性なので安心!

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:650km| 走行時間:約9時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 新宿 (23:00発)
  • 横浜 (24:05発)
  • 十条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 三宮 (08:50着)
料金 残席:2 3,000 詳細

販売元:バス市場

【KBライナー】新宿・横浜→姫路(岡山経由倉敷終着)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 新宿第二佐山ビル (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 姫路駅南 (06:40着)
料金 残席: 3,270 詳細

販売元:楽天トラベル

東京21:15-桜木町22:20-秦野23:10発⇒三宮 ゆったりトイレ付【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離の長い運行なので、乗務員は2名体制となります。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は必ず女性の方となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分時間
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:15発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

【楽天限定プラン!】東京21:45横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名です。移動距離の長い高速バスなので、安心。女性の方のお隣は必ず女性の方をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:45発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:1 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

東京21:45横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制です。女性のゲストの横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:45発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:6 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

東京21:15-桜木町22:20秦野23:10⇒姫路 ゆったりトイレ付【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離移走行となるため乗務員は2人のバスとなります。こちらの便はトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分時間
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:15発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 姫路 (06:55着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間20分時間 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:2 4,800 詳細

販売元:バスサガス

★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:7 5,900 詳細

販売元:バスサガス

東京→大阪・神戸 プルメリアグランデ神戸便【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のみの便となり男の方はご乗車できません。このバスはトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分時間
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • さいたま新都心 (21:20発)
  • 新宿VIPラウンジ2 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • 京都VIPラウンジ (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席:5 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

東京(立川)→京都・大阪・神戸線★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人。このバスはトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。無料でブランケットが使えるので、快適にお休みになれます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:4 6,450~6,950 詳細

販売元:楽天トラベル

【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口17番 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

【JX551便 PREMIUM】関東⇒姫路 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 新宿南 (22:05発)
  • 横浜桜木町 (23:10発)
  • 姫路駅南口 (06:40着)
料金 残席:7 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

【JX551便 PREMIUM】関東⇒姫路 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名です。こちらの便はトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月22日(月) 02月23日(火)

  • 新宿南 (22:05発)
  • 横浜桜木町 (23:10発)
  • 姫路駅南口 (06:40着)
料金 残席:2 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.