夜行バス 神奈川 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000 1,800 5,400 3,400
22 23 24 25 26 27 28
3,300 1,800 1,800 1,800 1,700 5,400 3,800
29 30 31        
4,400 2,000 2,000        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG501】4列スタンダード
東京21:10-桜木町22:20-秦野23:10発⇒三宮 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離の長い運行なので、乗務員は2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
料金 残席: 1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:5 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6011】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6011便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。観光バスのように一般的な種類のシートとなります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストとなります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 鴨川 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:4 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG501】4列スタンダード
東京21:10-桜木町22:20秦野23:10⇒姫路 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人となります。女性の方の脇は常に女性の方を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 姫路 (06:55着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB501】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
【KBライナー】新宿・横浜→姫路(岡山経由倉敷終着)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心できます。女性のゲストの脇は必ず女性の方をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 姫路駅南 (06:40着)
料金 残席: 3,270 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB901】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
【KBライナー】新宿・横浜⇒姫路(京都・梅田経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定外の距離となる便となるため、乗務員は2名体制です。女性の旅客の脇は常に女性の方となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (21:40発)
  • 桜木町 (23:00発)
  • 姫路駅南 (08:20着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0011】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京→大阪 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • さいたま新都心 (20:55発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 東京VIPラウンジ (22:45発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:25着)
  • 大阪駅 (07:25着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】神奈川 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離走行の便となるため、乗務員は2名です。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜 (23:30発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX201】千葉・東京・神奈川 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX201便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているため横の方を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制での運行となります。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (20:40発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • 横浜桜木町 (22:30発)
  • 神戸三宮 (05:50着)
  • 加古川駅北口 (06:50着)
  • 姫路駅南口 (07:30着)
料金 残席:9 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪・神戸 プルメリアグランデ神戸便【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用車◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人体制での運行となります。女の方のみの便となるためリラックスしてお過ごしできます。このバスはお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は必ず女性の方を配席いたします。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備え

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • さいたま新都心 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • 京都VIPラウンジ (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席: 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
東京(立川)→京都・大阪・神戸線★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれ独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:6 6,450~6,950 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX201】千葉・東京・神奈川 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX201便 PREMIUM】 関東⇒三宮・加古川 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制です。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (20:40発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • 横浜桜木町 (22:30発)
  • 神戸三宮 (05:50着)
  • 加古川駅北口 (06:50着)
料金 残席:9 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX201】千葉・東京・神奈川 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX201便 PREMIUM】 関東⇒姫路 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長い便なので、乗務員は2名体制です。このバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (20:40発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • 横浜桜木町 (22:30発)
  • 姫路駅南口 (07:30着)
料金 残席:9 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口17番 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/11/07
    • 少しお高いけど3列シートにして正解でした。楽だしよく眠れました。3列以外夜行バスは使いません。おまけに女性専用で安心。1つ難を上げるとすればバスに乗っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/21
    • リクライニングも活用して、快適に眠れました。 特に悪い点は見つかりませんが、小さい机とかあるともっと便利かと。個人的にはTVとかは必要ないです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    sunrock2000

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 4.4
      • 投稿日:2013/10/15
    • 渋滞で到着時間が遅れましたが、想定内でした。 2名体制で安全運転をしていただき、ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mimosa

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.6
      • 投稿日:2013/08/23
    • 全体的に普通。 気になったのが、出発前に乗ったお客さんのことを「これで」と言ったこと。出来れば「今の方で」という方がいいのかな? 気にしすぎかもしれませんが。  詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 1.8
      • 投稿日:2012/08/07
    • 一番後ろの座席だったのですが、少しもシートは倒せない。 消灯後も電気はついたまま。 何より一番驚いたのは、シートベルトが壊れていてつけれませんでした…詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.