夜行バス 神奈川 兵庫

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
4,500 2,500 2,400 2,430 2,500 7,600 6,070
9 10 11 12 13 14 15
7,000 4,750 2,520 2,520 2,770 5,000 4,870
16 17 18 19 20 21 22
5,000 2,770 2,710 2,710 2,620 5,000 4,250
23 24 25 26 27 28 29
4,500 2,620 2,770 2,620 2,470 5,000 4,220
30 31          
4,400 2,770          
出発日10月10日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG501】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
東京21:10-桜木町22:20-秦野23:10発⇒三宮 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行。女性のゲストの横は必ず女性のお客様となります。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
料金 残席: 4,750 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:1 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

オリオンバス(OTBライナー) 新宿・横浜 → 草津・京都・大阪・神戸《6011便》4列スタンダード
WEB乗車券OK
★なんといってもお得なスタンダードバス ★リーズナブルにご利用頂けます♪ ★女性安心エリアを完備!お隣や周りが皆女性なので安心!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:650km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:7 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:9 5,070 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG501】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
東京21:10-桜木町22:20秦野23:10⇒姫路 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。女性の方の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 桜木町駅 (22:20発)
  • 秦野BS (23:10発)
  • 姫路 (06:55着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

立川〜京阪神線 【LE00110】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
東京(立川)→京都・大阪・神戸線★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • なんばパークス1F (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX551便 PREMIUM】関東⇒姫路 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせず御乗車できます。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 横浜桜木町 (23:10発)
  • 姫路駅南口 (06:40着)
料金 残席:4 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口17番 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 8,300~9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX551便 PREMIUM】関東⇒姫路 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 横浜桜木町 (23:10発)
  • 姫路駅南口 (06:40着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/11/07
    • 少しお高いけど3列シートにして正解でした。楽だしよく眠れました。3列以外夜行バスは使いません。おまけに女性専用で安心。1つ難を上げるとすればバスに乗っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/21
    • リクライニングも活用して、快適に眠れました。 特に悪い点は見つかりませんが、小さい机とかあるともっと便利かと。個人的にはTVとかは必要ないです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    sunrock2000

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 4.4
      • 投稿日:2013/10/15
    • 渋滞で到着時間が遅れましたが、想定内でした。 2名体制で安全運転をしていただき、ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mimosa

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 2.6
      • 投稿日:2013/08/23
    • 全体的に普通。 気になったのが、出発前に乗ったお客さんのことを「これで」と言ったこと。出来れば「今の方で」という方がいいのかな? 気にしすぎかもしれませんが。  詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • たびのすけバス東京・横浜 → 京都・梅田・三宮《1号関東発》4列スタンダード
      • 1.8
      • 投稿日:2012/08/07
    • 一番後ろの座席だったのですが、少しもシートは倒せない。 消灯後も電気はついたまま。 何より一番驚いたのは、シートベルトが壊れていてつけれませんでした…詳細を見る

    • 運行会社:青垣観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.