夜行バス 神奈川 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
5,300
20 21 22 23 24 25 26
5,000 3,600 3,600 3,400 3,600 5,800 5,500
27 28 29 30 31    
5,900 4,000 3,500 3,500 3,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン59件中 130件表示

VIPライナー8便 【HE0057】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[神奈川] 始発:川崎駅東口 0時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮駅 (22:00発)
  • 王子駅 (22:45発)
  • 池袋駅 (23:15発)
  • 川崎駅東口 (24:15発)
  • 京都VIPラウンジ (07:15着)
  • なんば駅 (08:20着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 0時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時20分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅東口 23時50分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 4,180
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時45分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時30分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG301】4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅 22時25分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人です。長距離移動の高速バスなので、安心。女性のお客様の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:30発)
  • 横浜駅 (22:25発)
  • 海老名 (23:15発)
  • 秦野BS (23:45発)
  • 大阪梅田 (06:05着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:海老名 23時10分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名体制のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様のお隣は常に女性の旅客となります。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,100~13,600
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[神奈川] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:海老名 23時10分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2人体制での運行なので安心です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は常に女性のお客様をお約束いたします。ブランケットを全席にもれなくご用意お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,100~13,600
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 5,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S142】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離走行の便となるため、乗務員は2名となります。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜YCAT (23:35発)
  • WBT大阪梅田 (08:20着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S108】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 9時35分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 18時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名体制。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 川崎駅東口 (09:35発)
  • 桃山台駅 (18:45着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S108】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 9時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 19時5分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制となります。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心。バスの中ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 川崎駅東口 (09:35発)
  • WBT大阪梅田 (19:05着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W109】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜駅東口YCAT 10時35分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 19時20分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。全てのお席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 横浜駅東口YCAT (10:35発)
  • 桃山台駅 (19:20着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W109】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜駅東口YCAT 10時35分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 19時45分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、2名となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 横浜駅東口YCAT (10:35発)
  • 大阪梅田 (19:45着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L124】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜 23時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時35分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人です。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜 (23:30発)
  • WBT大阪梅田 (08:35着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 9時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 5,800 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[神奈川] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 22時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S108】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[神奈川] 始発:川崎駅東口 9時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 19時5分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2名です。女性のみの便となり男性のご乗車頂けません。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 川崎駅東口 (09:35発)
  • WBT大阪梅田 (19:05着)
料金 残席:4 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    大樹さん

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/12
    • バスは疲れましたよね。そしたら疲れましたと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    okaka

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/12
    • 久しぶりに夜行バスを利用しました。休んでいる人の配慮などもしっかりされていたし時間通りの運行で満足でした。 ただ私は途中からの乗車だったのですでに先…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/01/09
    • あいますく、歯磨きなど揃っており、とても充実しておりました。 ありがとうございます 少し空調あつかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.