夜行バス 横浜 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

横浜から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,400
2 3 4 5 6 7 8
4,500 2,500 2,500 2,600 2,700 4,700 4,480
9 10 11 12 13 14 15
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 5,800 4,700
16 17 18 19 20 21 22
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 5,800 4,700
23 24 25 26 27 28 29
4,800 2,500 2,500 2,500 3,200 6,100 6,700
30            
6,400            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6011】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6011便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2人。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が旅客となります。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:8 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 2,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS731】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
【週末便】池袋・東京・桜木町⇒南草津・京都・梅田 ◆4列シート 731便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人です。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋 (21:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:10発)
  • YCAT (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都駅八条口 (06:00着)
  • プラザモータープール (06:45着)
料金 残席:8 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB701】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【KBライナー】新宿・横浜⇒梅田★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名となります。移動距離の長い便なので、安心。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご準備。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • プラザモータープール (07:00着)
料金 残席: 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田・ 4列シート★ブランケット貸出あり
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 4,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX221便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:5 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 6,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ エグゼクティブ※荷物預かりトランク無し
シートと車内空間をトータルコーディネートし、ゆとりのシート幅と電動ゆりかごクライニングを搭載した贅沢シート。移動を感じさせない“スタイリッシュ”で“ラグジュアリー”な空間をご提供。シート幅は80cm。シート間隔は107cm。リクライニングは142度(132度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/DVD/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 11,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 18,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 6,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ エグゼクティブ※荷物預かりトランク無し
シートと車内空間をトータルコーディネートし、ゆとりのシート幅と電動ゆりかごクライニングを搭載した贅沢シート。移動を感じさせない“スタイリッシュ”で“ラグジュアリー”な空間をご提供。シート幅は80cm。シート間隔は107cm。リクライニングは142度(132度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/DVD/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 11,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 18,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    okaka

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/12
    • 久しぶりに夜行バスを利用しました。休んでいる人の配慮などもしっかりされていたし時間通りの運行で満足でした。 ただ私は途中からの乗車だったのですでに先…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/01/09
    • あいますく、歯磨きなど揃っており、とても充実しておりました。 ありがとうございます 少し空調あつかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひかる

    • VIPライナー【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/07/10
    • 消灯時刻に全員一斉にリクライニングを倒すシステムが素晴らしいです。腰クッション、フットレスト、レッグレスト、カーテンもあり、快適に乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.