夜行バス 横浜 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

横浜から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,600 3,900 6,500 5,200
5 6 7 8 9 10 11
6,800 5,000 4,000 4,000 4,900 7,000 5,480
12 13 14 15 16 17 18
6,400 5,000 4,800 5,500 5,480 8,500 7,000
19 20 21 22 23 24 25
6,900 6,200 4,980 4,200 4,980 7,300 6,200
26 27 28 29 30 31  
6,200 4,980 4,200 4,200 4,200 6,300  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

夜行バス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田・ 4列シート★ブランケット貸出あり
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席:8 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー101便 【HC1001】東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
東京→大阪 101便◆2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、隣のお客様を気にしないでご利用いただけるので快適です。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 王子駅南口 (21:55発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 横浜桜木町 (24:10発)
  • 大阪駅 (07:35着)
  • なんば (07:55着)
  • 天王寺公園 (08:15着)
  • 堺東 (08:55着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
東京→大阪 グランシア・ファースト◆究極の7列スライディング型バックシェルシート◆全席TV付の電動3列シート◆ファーストクラスのようなラグジュアリーな本革シート◆無線LAN対応!ビジネスマンに最適!
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。横の方を気にせずご乗車になれる分離型のお席は、快適です。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制です。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜桜木町 (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 天王寺 (08:50着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。一つ一つお席が独立している席は、お隣の方を気にしないでお過ごしになれるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人。この便はトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京VIPラウンジ (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜駅東口 (23:10発)
  • 京都VIPラウンジ (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1702】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
■お得なプラン早期決済割引【浅草・上野・東京・横浜⇒京都・大阪 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人での運行となります。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (21:30発)
  • 浅草駅前 (22:00発)
  • 上野駅前 (22:15発)
  • 東京駅八重洲通り (22:40発)
  • 横浜駅西口第2ターミナル22 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:55着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • 藤井寺駅 (08:07着)
料金 残席:9 6,000~6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 6,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S142】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。全席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜YCAT (23:35発)
  • WBT大阪梅田 (08:20着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。乗務員は2人となります。移動距離の長い高速バスなので、安心。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜 (23:30発)
  • WBT大阪梅田 (08:35着)
料金 残席:5 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 6,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。この便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:9 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W123】神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付※荷物預りなし
スリーパー:隣が気にならない3列独立シート&Myカーテンで快適★【レッグレスト】【フットレスト】【コンセント】【トイレ】【ブランケット】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずご利用できます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ぽかぽかブランケットを全ての席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜駅東口YCAT (24:05発)
  • 大阪梅田 (08:25着)
料金 残席: 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 7,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX231】千葉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX231便 PREMIUM】 関東⇒難波・和泉中央 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人体制。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心です。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西船橋 (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 難波 (06:10着)
  • 和泉中央駅南口 (07:00着)
料金 残席: 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1702】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【浅草・上野・東京・横浜⇒京都・大阪 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。シートが各々セパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名体制。このバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (21:30発)
  • 浅草駅前 (22:00発)
  • 上野駅前 (22:15発)
  • 東京駅八重洲通り (22:40発)
  • 横浜駅西口第2ターミナル22 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:55着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • 藤井寺駅 (08:07着)
料金 残席: 8,200~8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX221便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席: 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 6,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 7,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    okaka

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/12
    • 久しぶりに夜行バスを利用しました。休んでいる人の配慮などもしっかりされていたし時間通りの運行で満足でした。 ただ私は途中からの乗車だったのですでに先…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/01/09
    • あいますく、歯磨きなど揃っており、とても充実しておりました。 ありがとうございます 少し空調あつかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひかる

    • VIPライナー【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/07/10
    • 消灯時刻に全員一斉にリクライニングを倒すシステムが素晴らしいです。腰クッション、フットレスト、レッグレスト、カーテンもあり、快適に乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.