夜行バス 横浜 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

横浜から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,000
2 3 4 5 6 7 8
6,100 1,700 1,700 1,800 2,400 5,800 4,400
9 10 11 12 13 14 15
5,000 1,800 1,800 1,800 2,900 5,800 6,400
16 17 18 19 20 21 22
6,100 5,200 2,700 2,700 3,400 5,800 5,000
23 24 25 26 27 28 29
5,200 3,300 3,300 3,300 3,300 5,800 4,900
30 31          
5,200 3,300          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS731】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
[横浜] 始発:YCAT 23時10分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 6時45分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人です。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 池袋 (21:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:10発)
  • YCAT (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都駅八条口 (06:00着)
  • プラザモータープール (06:45着)
料金 残席:8 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG301】4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜駅 22時25分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人です。長距離移動の高速バスなので、安心。女性のお客様の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:30発)
  • 横浜駅 (22:25発)
  • 海老名 (23:15発)
  • 秦野BS (23:45発)
  • 大阪梅田 (06:05着)
料金 残席: 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜駅東口 23時50分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:8 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時30分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 2,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[横浜] 始発:横浜 23時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時35分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女の方限定のバスとなるためリラックスしてご利用いただけます。ブランケットを全席にもれなく準備しているため睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜 (23:30発)
  • WBT大阪梅田 (08:35着)
料金 残席:3 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時10分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W109】神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[横浜] 始発:横浜駅東口YCAT 10時35分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 19時20分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名で運行します。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 横浜駅東口YCAT (10:35発)
  • 桃山台駅 (19:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S142】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[横浜] 始発:横浜YCAT 23時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名体制です。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜YCAT (23:35発)
  • WBT大阪梅田 (08:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S142】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[横浜] 始発:横浜YCAT 23時35分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 8時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名で運行します。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜YCAT (23:35発)
  • 天王寺公園 (08:50着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:9 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S142】4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[横浜] 始発:横浜YCAT 23時35分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 8時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制です。女性限定のバスとなるため安心してご利用いただけます。ぽかぽかブランケットを全席に準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜YCAT (23:35発)
  • 天王寺公園 (08:50着)
料金 残席:3 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜駅東口 23時50分発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:5 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

TDR上野横浜〜堺・和歌山線 【0001】3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜駅(YCAT) 22時55分発 → [大阪] 終着:泉が丘駅 6時35分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 和歌山バスTDR上野横浜〜堺・和歌山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 海浜幕張駅 (20:20発)
  • 西船橋駅 (20:50発)
  • TDS (21:15発)
  • TDL (21:25発)
  • 京成上野駅 (22:00発)
  • 横浜駅(YCAT) (22:55発)
  • 堺東駅前 (06:00着)
  • 堺駅前 (06:10着)
  • 泉が丘駅 (06:35着)
  • JR和歌山駅 (07:25着)
  • 南海和歌山市駅 (07:40着)
料金 残席: 6,800~8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    okaka

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/12
    • 久しぶりに夜行バスを利用しました。休んでいる人の配慮などもしっかりされていたし時間通りの運行で満足でした。 ただ私は途中からの乗車だったのですでに先…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/01/09
    • あいますく、歯磨きなど揃っており、とても充実しておりました。 ありがとうございます 少し空調あつかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひかる

    • VIPライナー【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/07/10
    • 消灯時刻に全員一斉にリクライニングを倒すシステムが素晴らしいです。腰クッション、フットレスト、レッグレスト、カーテンもあり、快適に乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.