夜行バス 2017年11月1日出発 横浜 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

横浜から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,500 5,800 6,000 6,000
5 6 7 8 9 10 11
5,000 2,500 2,400 2,500 2,400 5,800 5,000
12 13 14 15 16 17 18
5,000 2,500 2,500 2,500 2,400 5,800 5,000
19 20 21 22 23 24 25
4,800 2,500 2,500 5,500 4,700 5,800 5,000
26 27 28 29 30    
5,000 2,900 2,800 2,700 2,900    
出発日11月1日(水曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時20分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、...   

 5.0  凄く良かった。   

通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時10分発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  消灯時刻に全員一斉にリクライニングを倒すシステムが素晴らしいで...   

通常プラン 残席:8 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:5 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時10分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  2回目の利用です。スリッパ、枕、ブランケットに、レッグレスト、...   

 4.2  3列シートの真ん中の列でしたので、カーテンがなかった為、個室感...   

通常プラン 残席:5 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口 スカイビル2階外ペデストリアンデッキ 0時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違い...   

通常プラン 残席:4 7,000 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[横浜] 始発:横浜東口スカイビル前 23時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜東口スカイビル前 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜駅東口 23時50分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜駅 22時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:8 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア 【HE0015】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜バスターミナル 23時20分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の旅客を配席いたします。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 千葉駅 (20:25発)
  • TDL (21:15発)
  • 東京VIPラウンジ (22:15発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:00着)
  • 大阪駅 (06:55着)
  • なんば駅 (07:15着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM114】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜YC 0時20分発 → [大阪] 終着:難波 9時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動なので、乗務員は2名で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大宮 (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 横浜YC (24:20発)
  • 京都駅 (07:20着)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:05着)
料金 残席:4 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー101便 【HC1001】東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
[横浜] 始発:横浜スカイビル 0時10分発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人のバスです。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 王子駅南口 (21:55発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 横浜スカイビル (24:10発)
  • 大阪駅 (07:35着)
  • なんば (07:55着)
  • 天王寺公園 (08:15着)
  • 堺東 (08:55着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー102便 【HC1003】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[横浜] 始発:横浜スカイビル 0時30分発 → [大阪] 終着:なんば 8時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にしないでご利用できるので快適です。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 王子駅南口 (22:25発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 横浜スカイビル (24:30発)
  • 京都 (07:30着)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • なんば (08:55着)
料金 残席:8 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM210】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜東口 23時25分発 → [大阪] 終着:難波 8時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • バスタ新宿4F (22:35発)
  • 横浜東口 (23:25発)
  • ヨドバシ京都停留所 (07:00着)
  • 難波 (08:00着)
  • 神戸三宮 (09:00着)
料金 残席:4 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM212】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜東口 22時5分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • バスタ新宿4F (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席:4 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月01日(水)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S142≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時35分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 天王寺 (08:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナープルメリアグランデ神戸便 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜バスターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。このバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。夜も暖かくすごせるブランケット

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • さいたま新都心 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜バスターミナル (23:30発)
  • 京都VIPラウンジ (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜バスターミナル 23時10分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 7時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでご利用できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 東京VIPラウンジ (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜バスターミナル (23:10発)
  • 京都VIPラウンジ (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 10時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月01日(水)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 23時50分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX231】千葉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜東口スカイビル前 23時30分発 → [大阪] 終着:和泉中央駅南口 7時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2人となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 西船橋 (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 横浜東口スカイビル前 (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅南口 (07:20着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM102】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YC 0時発 → [大阪] 終着:難波 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にブランケットを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大宮 (22:05発)
  • バスタ新宿4F (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
[横浜] 始発:横浜スカイビル 0時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜スカイビル (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 堺東 (09:15着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ ボーテ(女性専用エリア)
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 10,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S142≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 23時35分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 天王寺 (08:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/21
    • 思っていた以上に快適です 隣の席に人がいるのといないでは段違いかとおもいますが、隣の席に人はいませんでした また利用したいかと聞かれたら、時間に余…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    タンバリン

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/28
    • すごく広くて快適な車内でした! 運転手のお二人もとても優しく、親切でした。 足元が広く、ブランケットもあるので、 バスと思えないほどゆったり眠れまし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    okaka

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/12
    • 久しぶりに夜行バスを利用しました。休んでいる人の配慮などもしっかりされていたし時間通りの運行で満足でした。 ただ私は途中からの乗車だったのですでに先…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/01/09
    • あいますく、歯磨きなど揃っており、とても充実しておりました。 ありがとうございます 少し空調あつかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひかる

    • VIPライナー【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/07/10
    • 消灯時刻に全員一斉にリクライニングを倒すシステムが素晴らしいです。腰クッション、フットレスト、レッグレスト、カーテンもあり、快適に乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.