夜行バス 横浜 名古屋

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

横浜から名古屋の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
3,000 2,000 2,000 4,000 3,000 3,100 3,800
26 27 28 29 30    
3,700 2,000 1,800 1,800 1,800    
出発日11月27日(月曜日)の条件にあったプラン33件中 130件表示

VIPライナー 【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜駅東口バスターミナル(そごう1F)Bレーン10番・11番のりば 23時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋VIPラウンジ 6時10分着
★4列楽のびシートバス ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン♪ ★女性のお隣を必ず女性といたしますのでご安心下さい。 ★各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!携帯の電池切れの心配なし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  ゆったりシートという事で足を伸ばせるかなと思い乗りましたが、ド...   

 5.0  色々なバスを利用しましたが、走行が静かなのか席も楽だからなのか...   

通常プラン 残席: 2,100 詳細

販売元:バスサガス

あおぞらライナー 東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
WEB乗車券OK
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル (YCAT)1階 第1ロビー 0時発 → [名古屋] 終着:名古屋ミッドランドスクエア前 5時20分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:503km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:2 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX11】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時20分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名で運行。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。この便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDSバスターミナル (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 横浜YCAT (24:20発)
  • 東岡崎駅 (05:20着)
  • 新豊田駅 (06:00着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:50着)
料金 残席:8 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG101】東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜駅 0時50分発 → [名古屋] 終着:高速バス金山 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。女性の乗客のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (24:00発)
  • 横浜駅 (24:50発)
  • 秦野BS (25:50発)
  • 名古屋駅前 (05:45着)
  • 高速バス金山 (06:00着)
料金 残席:9 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG101】東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜駅 0時50分発 → [名古屋] 終着:高速バス金山 6時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1人となります。女性の方の脇は常に女性のゲストを配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (24:00発)
  • 横浜駅 (24:50発)
  • 秦野BS (25:50発)
  • 名古屋駅前 (05:45着)
  • 高速バス金山 (06:00着)
料金 残席:9 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG103】4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜東口 0時5分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅前 5時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名となります。女性の旅客の横は必ず女性の方が客様を配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 横浜東口 (24:05発)
  • 海老名 (25:10発)
  • 秦野BS (25:40発)
  • 名古屋駅前 (05:35着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG103】4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜東口 0時5分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅前 5時35分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。女性の乗客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 横浜東口 (24:05発)
  • 海老名 (25:10発)
  • 秦野BS (25:40発)
  • 名古屋駅前 (05:35着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG601】東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜駅 23時25分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅前 5時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名での運行となります。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストとなります。このバスは、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (22:30発)
  • 横浜駅 (23:25発)
  • 長津田 (24:15発)
  • 秦野BS (25:25発)
  • 名古屋駅前 (05:50着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L313≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 13時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (12:15発)
  • 横浜CA (13:00発)
  • 東岡崎 (17:40着)
  • 名古屋 (18:45着)
基本プラン 残席:5〜9 3,700
詳細
横浜-名古屋 運行開始セール 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー名古屋1便 【HE0021】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:横浜バスターミナル 23時40分発 → [名古屋] 終着:名古屋VIPラウンジ 6時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスとなります。女性のお客様の横は常に女性のお客様を配席いたします。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 千葉駅 (20:40発)
  • TDL (21:30発)
  • 東京VIPラウンジ (22:30発)
  • 横浜バスターミナル (23:40発)
  • 豊橋駅 (04:30着)
  • 名古屋VIPラウンジ (06:10着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2名体制。こちらの便は化粧室が付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 豊橋駅 (04:50着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:15着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX11】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時20分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行です。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDSバスターミナル (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 横浜YCAT (24:20発)
  • 東岡崎駅 (05:20着)
  • 新豊田駅 (06:00着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:50着)
料金 残席:8 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR501】東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[横浜] 始発:YCAT6番 23時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋ささしまライブ 5時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストを配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • YCAT6番 (23:45発)
  • 名古屋ささしまライブ (05:10着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX21】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時15分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2人となります。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 豊橋駅 (04:50着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:15着)
料金 残席:4 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L313≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 13時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (12:15発)
  • 横浜CA (13:00発)
  • 東岡崎 (17:40着)
  • 名古屋 (18:45着)
基本プラン 残席:5〜9 3,700
詳細
横浜-名古屋 運行開始セール 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L311≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 11時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 16時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (10:25発)
  • 横浜CA (11:10発)
  • 東岡崎 (15:50着)
  • 名古屋 (16:55着)
基本プラン 残席:5〜9 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L322≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:新横浜駅北口 0時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 川崎駅 (23:20発)
  • 新横浜駅北口 (24:00発)
  • 横浜CA (24:35発)
  • 豊橋 (05:30着)
  • 東岡崎 (06:20着)
  • 名古屋 (07:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L323≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 川崎駅 (23:25発)
  • 横浜CA (24:10発)
  • 長津田駅北口 (24:50発)
  • 金山駅 (06:05着)
  • 名古屋 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L309≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 9時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (08:25発)
  • 横浜CA (09:10発)
  • 名古屋 (14:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L317≫ リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 16時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 横浜CA (16:00発)
  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 名古屋 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX31】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDSバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 東岡崎駅 (05:40着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:40着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L322≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:新横浜駅北口 0時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 7時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 川崎駅 (23:20発)
  • 新横浜駅北口 (24:00発)
  • 横浜CA (24:35発)
  • 豊橋 (05:30着)
  • 東岡崎 (06:20着)
  • 名古屋 (07:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 川崎駅 (23:25発)
  • 横浜CA (24:10発)
  • 長津田駅北口 (24:50発)
  • 金山駅 (06:05着)
  • 名古屋 (06:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L313≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 13時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (12:15発)
  • 横浜CA (13:00発)
  • 東岡崎 (17:40着)
  • 名古屋 (18:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L311≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 11時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 16時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (10:25発)
  • 横浜CA (11:10発)
  • 東岡崎 (15:50着)
  • 名古屋 (16:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L309≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 9時10分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 川崎駅 (08:25発)
  • 横浜CA (09:10発)
  • 名古屋 (14:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪L317≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 16時発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 23時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 横浜CA (16:00発)
  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 名古屋 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

あおぞらライナー 【AB1002】神奈川 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時発 → [名古屋] 終着:名古屋ミッドランド 5時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制となります。長距離移動の高速バスなので、安心。この便はお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 横浜YCAT (24:00発)
  • 名古屋ミッドランド (05:20着)
料金 残席:6 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX31】千葉・東京・神奈川 ⇒ 愛知 3列独立シート・トイレ付
[横浜] 始発:横浜YCAT 0時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時40分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便です。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名で運行しますこちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDSバスターミナル (22:30発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 横浜YCAT (24:30発)
  • 東岡崎駅 (05:40着)
  • 名古屋南笹島ライブ (06:40着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T343≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[横浜] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 0時25分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時55分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 横浜CA (24:25発)
  • 新豊田 (05:50着)
  • (06:40着)
  • 名古屋 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    crowning

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/01/09
    • 名古屋までの乗車だったので、熟睡してて乗り過ごしてしまうかもと不安でしたが、アナウンスもあり、車内灯もつけていただきちゃんと名古屋で降りれました(寝て…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ヨシさん

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/10/03
    • ゆったりシートという事で足を伸ばせるかなと思い乗りましたが、ドライバーの直ぐ後ろで最前列でした。狭くて眠れませんでした。あそこのシートであればその旨…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナヌ

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/15
    • 色々なバスを利用しましたが、走行が静かなのか席も楽だからなのか、わりと寝れるのでいつもVIPライナーに決めています。過去に待ち合わせ時間にバスに会えない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • gonさんの画像

    gon

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2014/12/26
    • 横浜から名古屋までの移動に使わせていただきました。受付も迷うことなくスムーズにでき、車内も清潔感がありストレスなくとても快適に移動することが出来まし…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/07
    • 初めて、名古屋行きの夜行バスに乗りました。3列独立でのりやすかったです。また名古屋行くときには利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.