夜行バス 神奈川 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,000 2,000
3 4 5 6 7 8 9
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
10 11 12 13 14 15 16
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
17 18 19 20 21 22 23
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB102】神奈川 ⇒ 東京・埼玉 4列シート・トイレ付
[神奈川] 始発:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 16時発 → [東京] 終着:サンシャインシティプリンスホテル 19時14分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • ザ・プリンス箱根芦ノ湖 (16:00発)
  • 箱根園 (16:10発)
  • 元箱根 (16:19発)
  • 箱根関所跡 (16:25発)
  • 箱根湯本駅 (16:50発)
  • 品川プリンスホテル (18:36着)
  • 池袋駅東口 (19:09着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (19:14着)
  • 大宮駅西口 (19:49着)
  • 大宮営業所 (19:59着)
料金 残席: 2,000~2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

富士山登山バスツアー 【HER00041】神奈川・東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口 6時30分発 → [東京] 終着:東京 17時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離走行となるので乗務員は1名の便です。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズVIPツアー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 横浜駅東口 (06:30発)
  • 東京駅八重洲中央口 (07:20発)
  • 新宿駅西口 (08:00発)
  • 新宿 (17:00着)
  • 東京 (17:30着)
料金 残席: 11,300
詳細

販売元:楽天トラベル

富士山登山バスツアー 【HER00061】神奈川・東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[神奈川] 始発:横浜駅東口 6時30分発 → [東京] 終着:東京 17時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズVIPツアー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 横浜駅東口 (06:30発)
  • 東京駅八重洲中央口 (07:20発)
  • 新宿駅西口 (08:00発)
  • 新宿 (17:00着)
  • 東京 (17:30着)
料金 残席: 13,300
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア東京行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.