夜行バス 神奈川 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,100 2,100 2,100 2,100
5 6 7 8 9 10 11
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
12 13 14 15 16 17 18
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100 2,300 2,500
19 20 21 22 23 24 25
2,500 2,300 2,300 2,500 2,500 3,500 3,000
26 27 28 29 30 31  
4,000 2,500 2,500 2,500 2,500 4,000  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

昼行バス

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB2001】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
横浜から高原リゾート地軽井沢へ直行の新感覚路線!!お客さまの観光の足として、お馴染みのバス事業者が安全運行に努めてまいります。
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。この便は化粧室完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス横浜・羽田〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 横浜駅東口BT (07:25発)
  • 品川プリンスホテル (08:15発)
  • 軽井沢72ゴルフ (11:07着)
  • ショッピングプラザ前 (11:14着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (11:15着)
  • 軽井沢駅前 (11:20着)
料金 残席: 2,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB2003】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
横浜から高原リゾート地軽井沢へ直行の新感覚路線!!お客さまの観光の足として、お馴染みのバス事業者が安全運行に努めてまいります。
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス横浜・羽田〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 横浜駅東口BT (09:05発)
  • 羽田空港国際線ターミナル (09:40発)
  • 羽田空港第2ターミナル (09:50発)
  • 羽田空港第1ターミナル (09:55発)
  • 軽井沢72ゴルフ (12:47着)
  • ショッピングプラザ前 (12:54着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (12:55着)
  • 軽井沢駅前 (13:00着)
料金 残席: 2,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX481】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
【JX481便 スタンダード】 関東⇒白馬・栂池 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は常に女性の乗客となります。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:30発)
  • 大町温泉 (05:30着)
  • 白馬さのさか (06:00着)
  • 五竜・エスカル (06:10着)
  • 白馬47 (06:20着)
  • 白馬みそらの (06:30着)
  • 八方 (06:40着)
  • 八方・和田野 (06:50着)
  • 岩岳・新田 (07:00着)
  • 岩岳・ゴンドラ (07:10着)
  • 栂池高原 (07:20着)
  • 白馬乗鞍 (07:30着)
  • 白馬コルチナ (07:40着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY002】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
横浜⇒伊那・駒ヶ根・飯田 4列シート/トイレ付
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人での運行。このバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 横浜駅(東口) (16:30発)
  • 中央道辰野 (20:21着)
  • 中央道箕輪 (20:27着)
  • 中央道伊那インター (20:32着)
  • 中央道西春近 (20:37着)
  • 中央道宮田 (20:41着)
  • 中央道駒ヶ根インター (20:45着)
  • 飯島 (20:51着)
  • 松川 (20:59着)
  • 高森 (21:06着)
  • 上飯田 (21:11着)
  • 伊賀良 (21:16着)
  • 飯田駅前 (21:31着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY004】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
横浜⇒伊那・駒ヶ根・飯田 4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行いたします。この便は化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 横浜駅(東口) (08:00発)
  • 中央道辰野 (11:51着)
  • 中央道箕輪 (11:57着)
  • 中央道伊那インター (12:02着)
  • 中央道西春近 (12:07着)
  • 中央道宮田 (12:11着)
  • 中央道駒ヶ根インター (12:15着)
  • 飯島 (12:21着)
  • 松川 (12:29着)
  • 高森 (12:36着)
  • 上飯田 (12:41着)
  • 伊賀良 (12:46着)
  • 飯田駅前 (13:01着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX481】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
【JX481便 スタンダード】 関東⇒白馬・栂池 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。2名の乗務員で運行します。走行距離が長いので、安心できます。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜桜木町 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:30発)
  • 大町温泉 (05:30着)
  • 白馬さのさか (06:00着)
  • 五竜・エスカル (06:10着)
  • 白馬47 (06:20着)
  • 白馬みそらの (06:30着)
  • 八方 (06:40着)
  • 八方・和田野 (06:50着)
  • 岩岳・新田 (07:00着)
  • 岩岳・ゴンドラ (07:10着)
  • 栂池高原 (07:20着)
  • 白馬乗鞍 (07:30着)
  • 白馬コルチナ (07:40着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5544≫ リラックス(プライベートモニター付)※コンセント無し
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:55発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅東 (05:10着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.