夜行バス 神奈川 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,600
2 3 4 5 6 7 8
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,500 3,600
9 10 11 12 13 14 15
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,500
16 17 18 19 20 21 22
3,600 3,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,500
23 24 25 26 27 28 29
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 4,000 3,500
30 31          
3,500 2,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5544】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜駅東口 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバスとなります。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野駅東口 (06:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5524】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:川崎駅東口 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 川崎駅東口 (23:10発)
  • 長野駅東口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:55発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 小島田 (05:10着)
  • 長野駅東 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5544≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5544】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[神奈川] 始発:横浜駅東口 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口 6時25分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野駅東口 (06:25着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:55発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 小島田 (05:10着)
  • 長野駅東 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5544≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY002】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅(東口) 16時30分発 → [長野] 終着:飯田駅前 21時6分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 横浜駅(東口) (16:30発)
  • 中央道辰野 (19:56着)
  • 中央道箕輪 (20:02着)
  • 中央道伊那インター (20:07着)
  • 中央道西春近 (20:12着)
  • 中央道宮田 (20:16着)
  • 中央道駒ヶ根インター (20:20着)
  • 飯島 (20:26着)
  • 松川 (20:34着)
  • 高森 (20:41着)
  • 上飯田 (20:46着)
  • 伊賀良 (20:51着)
  • 飯田駅前 (21:06着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY004】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅(東口) 8時発 → [長野] 終着:飯田駅前 12時36分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 横浜駅(東口) (08:00発)
  • 中央道辰野 (11:26着)
  • 中央道箕輪 (11:32着)
  • 中央道伊那インター (11:37着)
  • 中央道西春近 (11:42着)
  • 中央道宮田 (11:46着)
  • 中央道駒ヶ根インター (11:50着)
  • 飯島 (11:56着)
  • 松川 (12:04着)
  • 高森 (12:11着)
  • 上飯田 (12:16着)
  • 伊賀良 (12:21着)
  • 飯田駅前 (12:36着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア長野行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.