夜行バス 神奈川 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

神奈川から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
4,800 3,600 3,600
20 21 22 23 24 25 26
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,500
27 28 29 30 31    
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

WILLEREXPRESS 【H5525】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[神奈川] 始発:横浜駅東口 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口 6時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名で運行します全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野駅東口 (06:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5523≫ リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 23時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:50発)
  • 東部湯の丸 (04:25着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅東 (05:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5525】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[神奈川] 始発:横浜駅東口 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口 6時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便となります。女の方のみの便となるためリラックスしてご利用いただけます。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野駅東口 (06:25着)
料金 残席:3 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[神奈川] 始発:横浜シティ・エア・ターミナル 1時発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY002】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅(東口) 16時30分発 → [長野] 終着:飯田駅前 21時6分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 横浜駅(東口) (16:30発)
  • 中央道辰野 (19:56着)
  • 中央道箕輪 (20:02着)
  • 中央道伊那インター (20:07着)
  • 中央道西春近 (20:12着)
  • 中央道宮田 (20:16着)
  • 中央道駒ヶ根インター (20:20着)
  • 飯島 (20:26着)
  • 松川 (20:34着)
  • 高森 (20:41着)
  • 上飯田 (20:46着)
  • 伊賀良 (20:51着)
  • 飯田駅前 (21:06着)
料金 残席:9 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY004】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[神奈川] 始発:横浜駅(東口) 8時発 → [長野] 終着:飯田駅前 12時36分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 横浜駅(東口) (08:00発)
  • 中央道辰野 (11:26着)
  • 中央道箕輪 (11:32着)
  • 中央道伊那インター (11:37着)
  • 中央道西春近 (11:42着)
  • 中央道宮田 (11:46着)
  • 中央道駒ヶ根インター (11:50着)
  • 飯島 (11:56着)
  • 松川 (12:04着)
  • 高森 (12:11着)
  • 上飯田 (12:16着)
  • 伊賀良 (12:21着)
  • 飯田駅前 (12:36着)
料金 残席: 3,600~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

神奈川エリア長野行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.