夜行バス 神奈川 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

神奈川から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 3,600 3,600
4 5 6 7 8 9 10
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,600
11 12 13 14 15 16 17
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 3,600
18 19 20 21 22 23 24
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,600 4,000
25 26 27 28 29 30  
3,500 2,500 2,500 2,500 2,500 4,000  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5524】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 川崎駅東口 (23:10発)
  • 長野駅東口 (05:30着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5544】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行しますゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野小島田 (06:05着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5544】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバスとなります。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 横浜駅東口 (25:00発)
  • 長野駅東口 (06:25着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:55発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 小島田 (05:10着)
  • 長野駅東 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5544≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅東 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

飯田-横浜線ベイブリッジ号 【IY004】神奈川 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
横浜⇒伊那・駒ヶ根・飯田 4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 伊那バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間36分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 横浜駅(東口) (08:00発)
  • 中央道辰野 (11:26着)
  • 中央道箕輪 (11:32着)
  • 中央道伊那インター (11:37着)
  • 中央道西春近 (11:42着)
  • 中央道宮田 (11:46着)
  • 中央道駒ヶ根インター (11:50着)
  • 飯島 (11:56着)
  • 松川 (12:04着)
  • 高森 (12:11着)
  • 上飯田 (12:16着)
  • 伊賀良 (12:21着)
  • 飯田駅前 (12:36着)
料金 残席: 3,600~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

神奈川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.