夜行バス 福井 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

福井から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,500
2 3 4 5 6 7 8
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
9 10 11 12 13 14 15
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
16 17 18 19 20 21 22
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
23 24 25 26 27 28 29
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
30 31          
2,500 2,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

SPALINE北陸越前・加賀ルート 【KS0002】石川・福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[福井] 始発:越前あわら温泉 14時15分発 → [大阪] 終着:岸和田駅前 19時55分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 加賀片山津温泉 (13:00発)
  • 加賀山代温泉 (13:30発)
  • 越前あわら温泉 (14:15発)
  • あわら湯のまち駅 (14:30発)
  • なんばOCAT (18:55着)
  • 岸和田駅前 (19:55着)
料金 残席: 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔小浜線わかさライナー号 【KT1505】福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[福井] 始発:道の駅若狭おばま 8時10分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 11時53分着
このバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・福井鉄道 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 道の駅若狭おばま (08:10発)
  • 小浜 (08:15発)
  • 本郷駅前 (08:39発)
  • 道の駅シーサイド高浜 (08:44発)
  • 和田駅前 (08:51発)
  • きのこの森 (09:03発)
  • 大阪国際空港 (11:01着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (11:28着)
  • なんば・OCATビル (11:53着)
料金 残席: 2,700~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.