夜行バス 福井 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

福井から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,500 2,500
20 21 22 23 24 25 26
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
27 28 29 30 31    
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

SPALINE北陸越前・加賀ルート 【KS0002】石川・福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[福井] 始発:越前あわら温泉 14時15分発 → [大阪] 終着:岸和田駅前 19時55分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 加賀片山津温泉 (13:00発)
  • 加賀山代温泉 (13:30発)
  • 越前あわら温泉 (14:15発)
  • あわら湯のまち駅 (14:30発)
  • なんばOCAT (18:55着)
  • 岸和田駅前 (19:55着)
料金 残席: 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔小浜線わかさライナー号 【KT0101】福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[福井] 始発:道の駅若狭おばま 8時10分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 11時53分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人の高速バスです。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・福井鉄道 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 道の駅若狭おばま (08:10発)
  • 小浜 (08:15発)
  • 本郷駅前 (08:39発)
  • 道の駅シーサイド高浜 (08:44発)
  • 和田駅前 (08:51発)
  • きのこの森 (09:03発)
  • 大阪国際空港 (11:01着)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (11:28着)
  • なんば・OCATビル (11:53着)
料金 残席: 2,700~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔小浜線わかさライナー号 【KT0102】福井 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[福井] 始発:道の駅若狭おばま 17時57分発 → [大阪] 終着:なんば・OCATビル 21時55分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・福井鉄道 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 道の駅若狭おばま (17:57発)
  • 小浜 (18:02発)
  • 本郷駅前 (18:26発)
  • 道の駅シーサイド高浜 (18:31発)
  • 和田駅前 (18:38発)
  • きのこの森 (18:50発)
  • 大阪国際空港 (21:03着)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (21:30着)
  • なんば・OCATビル (21:55着)
料金 残席: 2,700~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

福井エリア大阪行き の夜行バス・高速バス

福井大阪エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.