夜行バス 福岡 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

福岡からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      5,700 5,700 7,800 6,400
5 6 7 8 9 10 11
6,400 5,700 5,700 5,700 5,700 7,800 6,400
12 13 14 15 16 17 18
6,400 5,700 5,700 5,700 5,700 8,300 9,700
19 20 21 22 23 24 25
7,800 6,400 5,700 5,700 5,700 7,800 6,400
26 27 28 29 30 31  
6,400 5,200 5,200 5,200 5,200 6,700  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R803KO】福岡 ⇒ 兵庫・大阪 4列スタンダード(RY)
★九州⇒関西★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客の脇は常に女性の旅客となります。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 榎田車庫 (22:00発)
  • 博多駅 (22:15発)
  • 小倉駅新幹線口 (23:35発)
  • 神戸三宮 (06:20着)
  • USJ (07:10着)
  • 大阪梅田 (08:00着)
  • 大阪難波 (08:30着)
料金 残席:9 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK001】福岡 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
福岡・北九州⇒神戸・大阪・京都◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西鉄天神高速BT (21:15発)
  • 博多バスターミナル (21:30発)
  • 黒崎IC・引野口 (22:25発)
  • 砂津 (22:46発)
  • 小倉駅前 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • USJ (06:45着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:20着)
  • 新大阪 (07:29着)
  • 千里ニュータウン (07:40着)
  • 千里中央 (07:50着)
  • 高速長岡京 (08:30着)
  • 京都駅八条口 (08:50着)
料金 残席:6 7,500~8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 7,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,300 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 10,480 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 7,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,300 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 10,480 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (05:55着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 7,500 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,300 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 10,480 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

福岡発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.