夜行バス 福岡 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

福岡からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
4,600 4,600 6,700 5,700
22 23 24 25 26 27 28
5,700 4,900 4,900 4,900 4,900 6,400 5,700
29 30 31        
5,700 4,600 4,600        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R803KO】福岡 ⇒ 兵庫・大阪 4列スタンダード(RY)
★九州⇒関西★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客の脇は常に女性の旅客となります。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 榎田車庫 (22:00発)
  • 博多駅 (22:15発)
  • 小倉駅新幹線口 (23:35発)
  • 神戸三宮 (06:20着)
  • USJ (07:10着)
  • 大阪梅田 (08:00着)
  • 大阪難波 (08:30着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1620】福岡 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は2名となります。やっぱり乗車中はひざ掛けがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • USJ (06:35着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1620】福岡 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2人。長距離走行の運行なので、安心です。お体が冷えないようにひざ掛けを全席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 小倉駅 (22:05発)
  • USJ (06:35着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1620】福岡 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2名。睡眠中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • USJ (06:35着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU302】福岡 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
【3号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【福岡・小倉(長崎発)⇒関西 3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2人。移動距離の長い運行なので、安心です。このバスはトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (22:45発)
  • 小倉駅 (24:00発)
  • 神戸三宮 (06:30着)
  • USJ (07:10着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
  • なんばHatch前 (08:00着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1620】福岡 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 小倉駅 (22:05発)
  • USJ (06:35着)
料金 残席:6 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1620】福岡 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • USJ (06:35着)
料金 残席:6 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,000 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 9,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK001】福岡 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
福岡・北九州⇒神戸・大阪・京都◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西鉄天神高速BT (21:15発)
  • 博多バスターミナル (21:30発)
  • 黒崎IC・引野口 (22:25発)
  • 砂津 (22:46発)
  • 小倉駅前 (22:50発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • USJ (06:45着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:20着)
  • 新大阪 (07:29着)
  • 千里ニュータウン (07:40着)
  • 千里中央 (07:50着)
  • 高速長岡京 (08:30着)
  • 京都駅八条口 (08:50着)
料金 残席:7 7,500~8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,000 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 9,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 博多・小倉⇒大阪・京都・神戸 ≪J1620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 博多駅 (20:30発)
  • キャナルシティ博多 (20:50発)
  • 小倉 (22:05発)
  • 神戸三宮 (06:05着)
  • USJ (06:35着)
  • 大阪梅田 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,000 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 9,380 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

福岡発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.