夜行バス 福岡 山口

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

福岡から山口の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
1,960 1,960 1,960 1,960 1,960 1,960 1,960
30 31          
1,960 1,770          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK010】福岡 ⇒ 山口 4列スタンダード
[福岡] 始発:博多バスターミナル 19時50分発 → [山口] 終着:下松市役所 23時27分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 博多バスターミナル (19:50発)
  • 美祢インター (21:34着)
  • 防府西インター (22:17着)
  • 千日町 (22:22着)
  • 防府駅前 (22:24着)
  • 西国衙 (22:28着)
  • 牟礼 (22:31着)
  • 末田 (22:34着)
  • 湯野温泉口 (22:43着)
  • 戸田駅前 (22:46着)
  • 福川駅入口 (22:52着)
  • 新南陽高校前 (22:56着)
  • 徳山駅前 (23:06着)
  • 動物園文化会館入口 (23:11着)
  • 東辻 (23:12着)
  • 周陽町中央病院入口 (23:16着)
  • 馬屋 (23:18着)
  • 下松東中村 (23:22着)
  • ザ・モール周南西(平田 (23:25着)
  • 下松市役所 (23:27着)
料金 残席:1 1,770~2,160
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK002】福岡 ⇒ 山口 4列スタンダード
[福岡] 始発:博多バスターミナル 9時発 → [山口] 終着:下松市役所 12時35分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 博多バスターミナル (09:00発)
  • 美祢インター (10:44着)
  • 防府西インター (11:27着)
  • 千日町 (11:32着)
  • 防府駅前 (11:34着)
  • 西国衙 (11:38着)
  • 牟礼 (11:41着)
  • 末田 (11:44着)
  • 湯野温泉口 (11:53着)
  • 戸田駅前 (11:56着)
  • 福川駅入口 (12:02着)
  • 新南陽高校前 (12:06着)
  • 徳山駅前 (12:16着)
  • 動物園文化会館入口 (12:19着)
  • 東辻 (12:20着)
  • 周陽町中央病院入口 (12:24着)
  • 馬屋 (12:26着)
  • 下松東中村 (12:30着)
  • ザ・モール周南西(平田 (12:33着)
  • 下松市役所 (12:35着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK006】福岡 ⇒ 山口 4列スタンダード
[福岡] 始発:博多バスターミナル 16時15分発 → [山口] 終着:下松市役所 19時52分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 博多バスターミナル (16:15発)
  • 美祢インター (17:59着)
  • 防府西インター (18:42着)
  • 千日町 (18:47着)
  • 防府駅前 (18:49着)
  • 西国衙 (18:53着)
  • 牟礼 (18:56着)
  • 末田 (18:59着)
  • 湯野温泉口 (19:08着)
  • 戸田駅前 (19:11着)
  • 福川駅入口 (19:17着)
  • 新南陽高校前 (19:21着)
  • 徳山駅前 (19:31着)
  • 動物園文化会館入口 (19:36着)
  • 東辻 (19:37着)
  • 周陽町中央病院入口 (19:41着)
  • 馬屋 (19:43着)
  • 下松東中村 (19:47着)
  • ザ・モール周南西(平田 (19:50着)
  • 下松市役所 (19:52着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK008】福岡 ⇒ 山口 4列スタンダード
[福岡] 始発:博多バスターミナル 18時15分発 → [山口] 終着:下松市役所 21時52分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 博多バスターミナル (18:15発)
  • 美祢インター (19:59着)
  • 防府西インター (20:42着)
  • 千日町 (20:47着)
  • 防府駅前 (20:49着)
  • 西国衙 (20:53着)
  • 牟礼 (20:56着)
  • 末田 (20:59着)
  • 湯野温泉口 (21:08着)
  • 戸田駅前 (21:11着)
  • 福川駅入口 (21:17着)
  • 新南陽高校前 (21:21着)
  • 徳山駅前 (21:31着)
  • 動物園文化会館入口 (21:36着)
  • 東辻 (21:37着)
  • 周陽町中央病院入口 (21:41着)
  • 馬屋 (21:43着)
  • 下松東中村 (21:47着)
  • ザ・モール周南西(平田 (21:50着)
  • 下松市役所 (21:52着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

福岡・防府・周南ライナー徳山・防府⇔福岡線 【BK010】福岡 ⇒ 山口 4列スタンダード
[福岡] 始発:博多バスターミナル 19時50分発 → [山口] 終着:下松市役所 23時27分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の便となります。

バスイメージ

運行会社 防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 博多バスターミナル (19:50発)
  • 美祢インター (21:34着)
  • 防府西インター (22:17着)
  • 千日町 (22:22着)
  • 防府駅前 (22:24着)
  • 西国衙 (22:28着)
  • 牟礼 (22:31着)
  • 末田 (22:34着)
  • 湯野温泉口 (22:43着)
  • 戸田駅前 (22:46着)
  • 福川駅入口 (22:52着)
  • 新南陽高校前 (22:56着)
  • 徳山駅前 (23:06着)
  • 動物園文化会館入口 (23:11着)
  • 東辻 (23:12着)
  • 周陽町中央病院入口 (23:16着)
  • 馬屋 (23:18着)
  • 下松東中村 (23:22着)
  • ザ・モール周南西(平田 (23:25着)
  • 下松市役所 (23:27着)
料金 残席: 1,960~2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

福岡エリア山口行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.