夜行バス 福岡 長崎

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

福岡から長崎の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
7 8 9 10 11 12 13
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
14 15 16 17 18 19 20
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
21 22 23 24 25 26 27
1,600 1,600
28 29 30 31      
     
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

出島号 【46104】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
長崎〜北九州(出島号)
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。一つ一つお席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでご利用できるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 砂津 (10:10発)
  • 小倉駅前 (10:15発)
  • 平和通り (10:16発)
  • 三萩野 (10:20発)
  • 引野口(黒崎IC) (10:41発)
  • 高速千代ニュータウン (10:47発)
  • 直方PA (10:53発)
  • 若宮インター (11:00発)
  • 宇美 (11:19発)
  • 高速基山 (11:30発)
  • 高速神埼 (11:55発)
  • 高速松原 (12:39着)
  • 大村インター (12:43着)
  • 高速大村木場 (12:46着)
  • 諫早インター (12:53着)
  • バイパス多良見 (13:01着)
  • 昭和町 (13:13着)
  • 浜口町 (13:19着)
  • 長崎駅前 (13:23着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
長崎〜北九州(出島号)
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒崎IC) (07:56発)
  • 高速千代ニュータウン (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インター (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インター (09:58着)
  • 高速大村木場 (10:01着)
  • 諫早インター (10:08着)
  • バイパス多良見 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT504】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
大分・別府⇒長崎線(サンライト号)
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキハ前) (10:05発)
  • 別府北浜(2) (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院インター (11:01発)
  • 玖珠インター (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インター (13:17着)
  • 高速大村木場 (13:20着)
  • 諫早インター (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
大分・別府⇒長崎線(サンライト号)
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキハ前) (14:05発)
  • 別府北浜(2) (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院インター (15:01発)
  • 玖珠インター (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インター (17:17着)
  • 高速大村木場 (17:20着)
  • 諫早インター (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT510】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
大分・別府⇒長崎線(サンライト号)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 大分新川 (18:00発)
  • 大分(トキハ前) (18:05発)
  • 別府北浜(2) (18:25発)
  • 鉄輪口 (18:38発)
  • 湯布院インター (19:01発)
  • 玖珠インター (19:19発)
  • 高速日田 (19:38発)
  • 杷木 (20:01発)
  • 高速甘木 (20:12発)
  • 高速松原 (21:13着)
  • 大村インター (21:17着)
  • 高速大村木場 (21:20着)
  • 諫早インター (21:27着)
  • 昭和町 (21:47着)
  • 長崎駅前 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

福岡発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

長崎県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.