夜行バス 福岡 長崎

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

福岡から長崎の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      1,600 1,600 1,600 1,600
5 6 7 8 9 10 11
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
12 13 14 15 16 17 18
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
19 20 21 22 23 24 25
1,600 1,600 1,600 1,600
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

出島号 【46102】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 7時25分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時38分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずご乗車できるのでお勧めです。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 砂津 (07:25発)
  • 小倉駅前 (07:30発)
  • 平和通り (07:31発)
  • 三萩野 (07:35発)
  • 引野口(黒崎IC) (07:56発)
  • 高速千代ニュータウン (08:02発)
  • 直方PA (08:08発)
  • 若宮インター (08:15発)
  • 宇美 (08:34発)
  • 高速基山 (08:45発)
  • 高速神埼 (09:10発)
  • 高速松原 (09:54着)
  • 大村インター (09:58着)
  • 高速大村木場 (10:01着)
  • 諫早インター (10:08着)
  • バイパス多良見 (10:16着)
  • 昭和町 (10:28着)
  • 浜口町 (10:34着)
  • 長崎駅前 (10:38着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

出島号 【46108】福岡・佐賀 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津 15時40分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 18時53分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、隣の方を気にしないでお過ごしになれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。こちらの便はお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 砂津 (15:40発)
  • 小倉駅前 (15:45発)
  • 平和通り (15:46発)
  • 三萩野 (15:50発)
  • 引野口(黒崎IC) (16:11発)
  • 高速千代ニュータウン (16:17発)
  • 直方PA (16:23発)
  • 若宮インター (16:30発)
  • 宇美 (16:49発)
  • 高速基山 (17:00発)
  • 高速神埼 (17:25発)
  • 高速松原 (18:09着)
  • 大村インター (18:13着)
  • 高速大村木場 (18:16着)
  • 諫早インター (18:23着)
  • バイパス多良見 (18:31着)
  • 昭和町 (18:43着)
  • 浜口町 (18:49着)
  • 長崎駅前 (18:53着)
料金 残席: 1,600~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT502】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 9時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時57分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離している席は、隣のお客様を気にしないでお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 大分新川 (07:00発)
  • 大分(トキハ前) (07:05発)
  • 別府北浜(2) (07:25発)
  • 鉄輪口 (07:38発)
  • 湯布院インター (08:01発)
  • 玖珠インター (08:19発)
  • 高速日田 (08:38発)
  • 杷木 (09:01発)
  • 高速甘木 (09:12発)
  • 高速松原 (10:13着)
  • 大村インター (10:17着)
  • 高速大村木場 (10:20着)
  • 諫早インター (10:27着)
  • 昭和町 (10:47着)
  • 長崎駅前 (10:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT504】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 12時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 13時57分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキハ前) (10:05発)
  • 別府北浜(2) (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院インター (11:01発)
  • 玖珠インター (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インター (13:17着)
  • 高速大村木場 (13:20着)
  • 諫早インター (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 16時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 17時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキハ前) (14:05発)
  • 別府北浜(2) (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院インター (15:01発)
  • 玖珠インター (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インター (17:17着)
  • 高速大村木場 (17:20着)
  • 諫早インター (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT508】大分・福岡 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 18時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 19時57分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。分離席は、隣の方を気にせず快適にご利用いただけます2連席も4列バスよりお隣同士に余裕があるためゆったりとお過ごしいただけます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行いたします。このバスは化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 大分新川 (16:00発)
  • 大分(トキハ前) (16:05発)
  • 別府北浜(2) (16:25発)
  • 鉄輪口 (16:38発)
  • 湯布院インター (17:01発)
  • 玖珠インター (17:19発)
  • 高速日田 (17:38発)
  • 杷木 (18:01発)
  • 高速甘木 (18:12発)
  • 高速松原 (19:13着)
  • 大村インター (19:17着)
  • 高速大村木場 (19:20着)
  • 諫早インター (19:27着)
  • 昭和町 (19:47着)
  • 長崎駅前 (19:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT510】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[福岡] 始発:杷木 20時1分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 21時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 大分新川 (18:00発)
  • 大分(トキハ前) (18:05発)
  • 別府北浜(2) (18:25発)
  • 鉄輪口 (18:38発)
  • 湯布院インター (19:01発)
  • 玖珠インター (19:19発)
  • 高速日田 (19:38発)
  • 杷木 (20:01発)
  • 高速甘木 (20:12発)
  • 高速松原 (21:13着)
  • 大村インター (21:17着)
  • 高速大村木場 (21:20着)
  • 諫早インター (21:27着)
  • 昭和町 (21:47着)
  • 長崎駅前 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.