夜行バス 秋田 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

秋田から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,560 3,560 3,560
22 23 24 25 26 27 28
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
29 30 31        
3,560 3,560 3,560        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT108】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 17時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 20時25分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。観光バスのように一般的な種類の便となります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人の便。こちらのバスはトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 湯沢営業所 (17:00発)
  • 湯沢駅前角 (17:01発)
  • 十文字案内所 (17:15発)
  • 横手バスターミナル (17:36発)
  • 横手インター入口 (17:43発)
  • 山内バスストップ (17:52発)
  • 広瀬通一番町 (20:15着)
  • 仙台駅東口 (20:25着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT102】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:湯沢営業所 7時発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 10時25分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人。このバスはお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 湯沢営業所 (07:00発)
  • 湯沢駅前角 (07:01発)
  • 十文字案内所 (07:15発)
  • 横手バスターミナル (07:36発)
  • 横手インター入口 (07:43発)
  • 山内バスストップ (07:52発)
  • 広瀬通一番町 (10:15着)
  • 仙台駅東口 (10:25着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 8時10分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 11時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人の便となります。この便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 大曲バスターミナル (08:10発)
  • 六郷 (08:29発)
  • せんなん (08:37発)
  • 横手バスターミナル (08:56発)
  • 横手インター入口 (09:03発)
  • 山内バスストップ (09:12発)
  • 広瀬通一番町 (11:35着)
  • 仙台駅東口 (11:45着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 15時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 19時15分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。こちらのバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 大曲バスターミナル (15:40発)
  • 六郷 (15:59発)
  • せんなん (16:07発)
  • 横手バスターミナル (16:26発)
  • 横手インター入口 (16:33発)
  • 山内バスストップ (16:42発)
  • 広瀬通一番町 (19:05着)
  • 仙台駅東口 (19:15着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

秋田宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.