夜行バス 秋田 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

秋田から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
7 8 9 10 11 12 13
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
14 15 16 17 18 19 20
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
21 22 23 24 25 26 27
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
28 29 30 31      
1,450      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK001】秋田・山形 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制となります。この便は化粧室完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 本荘営業所 (06:02発)
  • 本荘駅前 (06:07発)
  • 西目高校前 (06:22発)
  • 仁賀保庁舎前 (06:34発)
  • 保養センターはまなす (06:44発)
  • 象潟駅前 (06:50発)
  • 吹浦 (07:13発)
  • 酒田庄交BT (07:40発)
  • イオン酒田南店 (07:55発)
  • 庄内観光物産館 (08:20発)
  • 庄内あさひ (08:35発)
  • 西川バスストップ (09:20発)
  • 寒河江バスストップ (09:40発)
  • 仙台駅前 (10:50着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK003】秋田・山形 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間08分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 本荘営業所 (15:27発)
  • 本荘駅前 (15:32発)
  • 西目高校前 (15:47発)
  • 仁賀保庁舎前 (15:59発)
  • 保養センターはまなす (16:09発)
  • 象潟駅前 (16:15発)
  • 吹浦 (16:38発)
  • 酒田庄交BT (17:20発)
  • イオン酒田南店 (17:35発)
  • 庄内観光物産館 (18:00発)
  • 庄内あさひ (18:15発)
  • 西川バスストップ (19:00発)
  • 寒河江バスストップ (19:25発)
  • 仙台駅前 (20:35着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK002】秋田・山形 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆本荘・庄内〜仙台☆ 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。この便はお手洗い完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 本荘営業所 (09:02発)
  • 本荘駅前 (09:07発)
  • 西目高校前 (09:22発)
  • 仁賀保庁舎前 (09:34発)
  • 保養センターはまなす (09:44発)
  • 象潟駅前 (09:50発)
  • 吹浦 (10:13発)
  • 酒田庄交BT (10:40発)
  • イオン酒田南店 (10:55発)
  • 庄内観光物産館 (11:20発)
  • 庄内あさひ (11:35発)
  • 西川バスストップ (12:20発)
  • 寒河江バスストップ (12:40発)
  • 仙台駅前 (13:50着)
料金 残席: 1,450~4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT102】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。2名の乗務員が乗車します。移動距離が長いので、安心です。この便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (07:00発)
  • 仙台駅前 (10:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名のバスです。このバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (09:00発)
  • 仙台駅前 (12:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT114】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2人。この便は化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (15:00発)
  • 仙台駅前 (18:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT110】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。こちらのバスは化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (11:00発)
  • 仙台駅前 (14:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT112】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (12:00発)
  • 仙台駅前 (15:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT116】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (16:30発)
  • 仙台駅前 (20:05着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。2名の乗務員で運行します。長距離移動なので、安心できます。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (08:00発)
  • 仙台駅前 (11:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT108】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2名です。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (10:00発)
  • 仙台駅前 (13:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT120】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、長距離移動なので、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (18:50発)
  • 仙台駅前 (22:25着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT118】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
☆秋田〜仙台☆(仙秋号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離走行なので、乗務員は2人で運行します。この便は化粧室全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 秋田駅東口4番 (18:00発)
  • 仙台駅前 (21:35着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

秋田発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

秋田県の夜行バス・高速バスを調べる

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.