夜行バス 秋田 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

秋田から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            1,450
2 3 4 5 6 7 8
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
9 10 11 12 13 14 15
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
16 17 18 19 20 21 22
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
23 24 25 26 27 28 29
1,450 1,450 1,450 1,450
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

昼行バス

仙台〜庄内〜本荘夕陽号・SSライナー 【MK003】秋田・山形 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:本荘営業所 15時27分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 20時35分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台/鶴岡・酒田・本荘線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 本荘営業所 (15:27発)
  • 本荘駅前 (15:32発)
  • 西目高校前 (15:47発)
  • 仁賀保庁舎前 (15:59発)
  • 保養センターはまなす (16:09発)
  • 象潟駅前 (16:15発)
  • 吹浦 (16:38発)
  • 酒田庄交BT (17:20発)
  • イオン酒田南店 (17:35発)
  • 庄内観光物産館 (18:00発)
  • 庄内あさひ (18:15発)
  • 西川バスストップ (19:00発)
  • 寒河江バスストップ (19:25発)
  • 仙台駅前 (20:35着)
料金 残席: 1,450~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

グリーンライナー号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 15時40分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 19時15分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行いたします。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大曲バスターミナル (15:40発)
  • 六郷 (15:59発)
  • せんなん (16:07発)
  • 横手バスターミナル (16:26発)
  • 横手インター入口 (16:33発)
  • 山内バスストップ (16:42発)
  • 広瀬通一番町 (19:05着)
  • 仙台駅東口 (19:15着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

グリーンライナー号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:大曲バスターミナル 8時10分発 → [宮城] 終着:仙台駅東口 11時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人の高速バス。こちらの便はお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大曲バスターミナル (08:10発)
  • 六郷 (08:29発)
  • せんなん (08:37発)
  • 横手バスターミナル (08:56発)
  • 横手インター入口 (09:03発)
  • 山内バスストップ (09:12発)
  • 広瀬通一番町 (11:35着)
  • 仙台駅東口 (11:45着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT106】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 9時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 12時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名のバスです。このバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (09:00発)
  • 仙台駅前 (12:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT114】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 15時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 18時35分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2人。この便は化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (15:00発)
  • 仙台駅前 (18:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT110】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 11時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 14時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。こちらのバスは化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (11:00発)
  • 仙台駅前 (14:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT112】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 12時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 15時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (12:00発)
  • 仙台駅前 (15:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT104】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 8時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 11時35分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。2名の乗務員で運行します。長距離移動なので、安心できます。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (08:00発)
  • 仙台駅前 (11:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT108】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 10時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 13時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2名です。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (10:00発)
  • 仙台駅前 (13:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

仙秋号 【JRT118】秋田 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口4番 18時発 → [宮城] 終着:仙台駅前 21時35分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離走行なので、乗務員は2人で運行します。この便は化粧室全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜秋田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 秋田駅東口4番 (18:00発)
  • 仙台駅前 (21:35着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

秋田宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.