夜行バス 秋田 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

秋田から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      5,800 6,000 7,000 6,000
5 6 7 8 9 10 11
7,000 6,200 6,000 5,800 5,900 7,500 6,500
12 13 14 15 16 17 18
7,000 6,000 6,000 6,000 6,000 8,300 8,300
19 20 21 22 23 24 25
6,500 6,500 6,400 4,400 4,400 6,500 6,000
26 27 28 29 30 31  
6,000 6,400 4,400 4,400 4,400 6,500  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT1252】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
1252便 秋田・横手・大曲⇒関東便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2人体制。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様となります。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅東口 (21:30発)
  • 大曲駅東口 (22:40発)
  • 横手駅西口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:30着)
料金 残席: 6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人です。ブランケットを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:3 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:3 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横手駅 (23:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:3 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX802】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX802便 PREMIUM】秋田⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間52分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅東口 (20:20発)
  • 大曲駅東口 (21:30発)
  • 横手駅西口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (05:50着)
  • バスタ新宿 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:12着)
料金 残席:3 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2名。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は安心の2名体制。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、2人体制です。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横手駅 (23:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

レイク&ポート号 【HK001】秋田 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
レイク&ポート号 田沢湖〜東京・横浜・鎌倉・藤沢(1号車)
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・江ノ電バス藤沢レイク&ポート号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 田沢湖駅前 (20:20発)
  • 角館営業所 (20:55発)
  • なかせん (21:10発)
  • 大曲バスターミナル (21:30発)
  • イオンモール大曲 (21:43発)
  • 六郷 (21:55発)
  • せんなん (22:03発)
  • 横手バスターミナル (22:20発)
  • 山内バスストップ (22:35発)
  • 浜松町バスターミナル (06:05着)
  • 横浜駅西口 (06:50着)
  • 鎌倉駅東口 (07:50着)
  • 藤沢駅南口 (08:20着)
料金 残席: 8,300~9,740 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリーム秋田・横浜号 【JRT102】3列独立シート・トイレ付
☆秋田21:10発→東京・横浜行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。このバスは乗務員1人で運行。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北秋田〜横浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間43分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 秋田大学前 (21:10発)
  • 秋田駅東口 (21:20発)
  • 東京駅日本橋口 (06:00着)
  • 横浜駅東口 (06:53着)
料金 残席:8 9,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-001】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【フローラ号(1号車) 秋田→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/愛されて四半世紀。東京と東北を結ぶ老舗高速バス路線
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2人体制です。こちらのバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 長崎屋バスターミナル (22:00発)
  • 秋田駅東口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (06:05着)
  • 新宿駅西口 (07:00着)
  • 新宿南口 (07:10着)
料金 残席: 9,500~9,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ぴょこ

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2015/12/10
    • 設備は良いったが、車内の中がとても寒すぎて到着まで辛かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    haruharu

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/03/27
    • 秋田➡︎東京間だったので長時間で体が痛くなることはありましたが空調がしっかりしていたのか暑かったり寒くなるということはなかったので良かったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

秋田発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

秋田県の夜行バス・高速バスを調べる

秋田から東京の飛行機での移動方法

路線 秋田 → 羽田(東京)
出発地 秋田空港
到着地 羽田空港
路線 大館能代 → 羽田(東京)
出発地 大館能代空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.