夜行バス 秋田 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

秋田から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,000
2 3 4 5 6 7 8
4,500 3,300 3,300 4,000 4,000 7,500 5,500
9 10 11 12 13 14 15
5,000 3,300 3,300 3,300 4,000 8,300 7,000
16 17 18 19 20 21 22
6,000 6,000 4,400 4,400 4,400 7,000 6,000
23 24 25 26 27 28 29
6,000 4,400 4,400 4,400 4,400 7,000 6,000
30 31          
6,000 4,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

夜行バス

KBライナー 【KB302】秋田 ⇒ 東京 4列スタンダード
[秋田] 始発:秋田駅駅東駐車場 20時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離移動となるため乗務員は2人体制で運行いたします。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。ブランケットを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅駅東駐車場 (20:30発)
  • バスタ新宿 (06:50着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

オリオンバス(OTBライナー) 秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
WEB乗車券OK
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場内 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時30分着
★通常11~12列の席を10列に減らした足元広々バス! ★通路を狭くして、シート幅を広くしました。枕部分もカーブしており睡眠をサポート! ★各座席にコンセントを装備!携帯の電池切れ心配もなし♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:638km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:5 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[秋田] 始発:大曲駅 22時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制となります。移動距離の長い運行なので、安心。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[秋田] 始発:横手駅 23時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名となります。車内ではひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 横手駅 (23:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX802】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田駅東口 20時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時12分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2人です。このバスはトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間52分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅東口 (20:20発)
  • 大曲駅東口 (21:30発)
  • 横手駅西口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (05:50着)
  • バスタ新宿 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:12着)
料金 残席:3 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
[秋田] 始発:秋田駅 20時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。乗務員は2人体制です。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
[秋田] 始発:大曲駅 22時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。2名の乗務員。長距離移動なので、安心できます。全座席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ グラン
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,100
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,600
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ グラン
[秋田] 始発:秋田駅東口 駅東駐車場 20時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,100
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

レイク&ポート号 【HK001】秋田 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
[秋田] 始発:田沢湖駅前 20時20分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル 6時5分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・江ノ電バス藤沢レイク&ポート号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 田沢湖駅前 (20:20発)
  • 角館営業所 (20:55発)
  • なかせん (21:10発)
  • 大曲バスターミナル (21:30発)
  • イオンモール大曲 (21:43発)
  • 六郷 (21:55発)
  • せんなん (22:03発)
  • 横手バスターミナル (22:20発)
  • 山内バスストップ (22:35発)
  • 浜松町バスターミナル (06:05着)
  • 横浜駅西口 (06:50着)
  • 鎌倉駅東口 (07:50着)
  • 藤沢駅南口 (08:20着)
料金 残席: 8,300~9,740
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリーム鳥海号 【JRT002】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[秋田] 始発:本荘営業所 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・ジェイアールバス東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 本荘営業所 (21:20発)
  • 本荘駅前 (21:25発)
  • 西目高校前 (21:40発)
  • 仁賀保駅前 (21:55発)
  • 金浦駅前角 (22:05発)
  • 象潟駅前 (22:20発)
  • 東京駅日本橋口 (06:15着)
料金 残席: 9,020~9,440
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリーム秋田・横浜号 【JRT102】3列独立シート・トイレ付
[秋田] 始発:秋田大学前 21時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。このバスは乗務員1人で運行。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北秋田〜横浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間43分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 秋田大学前 (21:10発)
  • 秋田駅東口 (21:20発)
  • 東京駅日本橋口 (06:00着)
  • 横浜駅東口 (06:53着)
料金 残席: 9,400~9,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-001】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[秋田] 始発:長崎屋バスターミナル 22時発 → [東京] 終着:新宿南口 7時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2人体制です。こちらのバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長崎屋バスターミナル (22:00発)
  • 秋田駅東口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (06:05着)
  • 新宿駅西口 (07:00着)
  • 新宿南口 (07:10着)
料金 残席: 9,500~9,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ぴょこ

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2015/12/10
    • 設備は良いったが、車内の中がとても寒すぎて到着まで辛かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    haruharu

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/03/27
    • 秋田➡︎東京間だったので長時間で体が痛くなることはありましたが空調がしっかりしていたのか暑かったり寒くなるということはなかったので良かったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

秋田から東京の飛行機での移動方法

路線 秋田 → 羽田(東京)
出発地 秋田空港
到着地 羽田空港
路線 大館能代 → 羽田(東京)
出発地 大館能代空港
到着地 羽田空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.