夜行バス 秋田 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

秋田から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  6,300 8,300 8,300
7 8 9 10 11 12 13
7,000 3,800 3,800 4,500 4,500 7,000 6,000
14 15 16 17 18 19 20
5,500 3,800 4,500 4,500 4,500 7,000 6,000
21 22 23 24 25 26 27
5,500 3,800 3,800 5,000 3,800 7,000 6,000
28 29 30 31      
5,500 3,800 3,800 5,000      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

夜行バス

KBライナー 【KB302】秋田 ⇒ 東京 4列スタンダード
【KBライナー】秋田⇒新宿(盛岡経由) ★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント又はUSB付!ひざ掛け無料貸出★
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離移動となるため乗務員は2人体制で運行いたします。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。ブランケットを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅駅東駐車場 (20:30発)
  • バスタ新宿 (06:50着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT1252】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
1252便 秋田・横手・大曲⇒関東便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2人体制。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様となります。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅東口 (21:30発)
  • 大曲駅東口 (22:40発)
  • 横手駅西口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:30着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制となります。移動距離の長い運行なので、安心。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名となります。車内ではひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横手駅 (23:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 秋田⇒東京 ≪P4620≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • 大曲駅 (22:05発)
  • 横手駅 (23:05発)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX802】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【JX802便 PREMIUM】秋田⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間52分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅東口 (20:20発)
  • 大曲駅東口 (21:30発)
  • 横手駅西口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (05:50着)
  • バスタ新宿 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:12着)
料金 残席:4 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。乗務員は2人体制です。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田駅 (20:55発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人です。乗車中は無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横手駅 (23:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4620】秋田 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。2名の乗務員。長距離移動なので、安心できます。全座席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 大曲駅 (22:05発)
  • バスタ新宿 (08:00着)
料金 残席:7 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-001】3列独立シート・トイレ付
≪早トク25%≫【【フローラ号(1号車) 秋田→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/愛されて四半世紀。東京と東北を結ぶ老舗高速バス路線
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人体制となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長崎屋バスターミナル (22:00発)
  • 秋田駅東口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (06:05着)
  • 新宿駅西口35番 (07:00着)
  • 新宿南口 (07:10着)
料金 残席:1 7,130~7,280 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

レイク&ポート号 【HK001】秋田 ⇒ 東京・神奈川 3列独立シート・トイレ付
レイク&ポート号 田沢湖〜東京・横浜・鎌倉・藤沢(1号車)
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・江ノ電バス藤沢レイク&ポート号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 田沢湖駅前 (20:20発)
  • 角館営業所 (20:55発)
  • なかせん (21:10発)
  • 大曲バスターミナル (21:30発)
  • イオンモール大曲 (21:43発)
  • 六郷 (21:55発)
  • せんなん (22:03発)
  • 横手バスターミナル (22:20発)
  • 山内バスストップ (22:35発)
  • 浜松町バスターミナル (06:05着)
  • 横浜駅西口 (06:50着)
  • 鎌倉駅東口 (07:50着)
  • 藤沢駅南口 (08:20着)
料金 残席: 8,300~9,740 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリーム秋田・横浜号 【JRT102】3列独立シート・トイレ付
☆秋田21:10発→東京・横浜行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。このバスは乗務員1人で運行。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北秋田〜横浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間43分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 秋田大学前 (21:10発)
  • 秋田駅東口 (21:20発)
  • 東京駅日本橋口 (06:00着)
  • 横浜駅東口 (06:53着)
料金 残席: 9,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-001】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【フローラ号(1号車) 秋田→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/愛されて四半世紀。東京と東北を結ぶ老舗高速バス路線
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2人体制です。こちらのバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長崎屋バスターミナル (22:00発)
  • 秋田駅東口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (06:05着)
  • 新宿駅西口 (07:00着)
  • 新宿南口 (07:10着)
料金 残席: 9,500~9,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-001】秋田 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
【フローラ号(2号車) 秋田→新宿】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/愛されて四半世紀。東京と東北を結ぶ老舗高速バス路線
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。2名の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。こちらの便はトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長崎屋バスターミナル (22:00発)
  • 秋田駅東口 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (06:05着)
  • 新宿駅西口 (07:00着)
料金 残席: 9,500~9,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ぴょこ

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2015/12/10
    • 設備は良いったが、車内の中がとても寒すぎて到着まで辛かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    haruharu

    • オリオンバス(OTBライナー)秋田・大曲・横手 → 東京《1252便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/03/27
    • 秋田➡︎東京間だったので長時間で体が痛くなることはありましたが空調がしっかりしていたのか暑かったり寒くなるということはなかったので良かったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

秋田発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

秋田県の夜行バス・高速バスを調べる

秋田から東京の飛行機での移動方法

路線 秋田 → 羽田(東京)
出発地 秋田空港
到着地 羽田空港
路線 大館能代 → 羽田(東京)
出発地 大館能代空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.