夜行バス 群馬 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

群馬から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      1,500 1,500 1,500 1,500
5 6 7 8 9 10 11
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
12 13 14 15 16 17 18
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
19 20 21 22 23 24 25
1,500 1,500 1,500 1,500 2,300 6,500 5,300
26 27 28 29 30    
5,300 3,200 3,000 3,000 3,200    
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 8時48分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時52分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB104】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 10時48分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 軽井沢営業所 (09:30発)
  • 星野温泉トンボの湯 (09:33発)
  • 町役場病院前 (09:37発)
  • 軽井沢駅前 (10:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:05発)
  • ショッピングプラザ前 (10:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:13発)
  • 富岡 (10:48発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB106】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 14時48分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時52分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (14:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:05発)
  • ショッピングプラザ前 (14:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:13発)
  • 富岡 (14:48発)
  • 川越的場 (15:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:27着)
  • 下落合駅 (16:37着)
  • 池袋駅東口 (16:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB108】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 15時48分発 → [東京] 終着:プリンス東京紀尾井町 18時22分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:05発)
  • ショッピングプラザ前 (15:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:13発)
  • 富岡 (15:48発)
  • 川越的場 (16:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:27着)
  • 下落合駅 (17:37着)
  • 池袋駅東口 (17:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (17:57着)
  • ガーデンテラス紀尾井町 (18:21着)
  • プリンス東京紀尾井町 (18:22着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB110】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 16時48分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 御代田駅前 (15:30発)
  • 信濃追分 (15:40発)
  • 中軽井沢 (15:46発)
  • 町役場病院前 (15:47発)
  • 軽井沢駅前 (16:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:05発)
  • ショッピングプラザ前 (16:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:13発)
  • 富岡 (16:48発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB112】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 17時48分発 → [東京] 終着:サンシャインシティプリンスホテル 19時57分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名の便。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (17:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (17:05発)
  • ショッピングプラザ前 (17:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (17:13発)
  • 富岡 (17:48発)
  • 川越的場 (18:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:27着)
  • 下落合駅 (19:37着)
  • 池袋駅東口 (19:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (19:57着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB114】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 18時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 軽井沢駅前 (18:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (18:05発)
  • ショッピングプラザ前 (18:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (18:13発)
  • 富岡 (18:48発)
  • 川越的場 (19:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:27着)
  • 下落合駅 (20:37着)
  • 池袋駅東口 (20:52着)
  • バスタ新宿 (21:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 8時49分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生町) (07:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (07:39発)
  • 佐久医療センター (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インター南 (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 10時19分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 18時49分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生町) (17:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (17:39発)
  • 佐久医療センター (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インター南 (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 8時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。この便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 9時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行しますこの便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 10時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行。この便はトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インター南 (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 19時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。この便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 7時54分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 小諸厚生病院 (06:52発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 13時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスです。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 小諸厚生病院 (12:22発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 11時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人の便となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インター南 (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 17時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の便となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【102】群馬 ⇒ 東京 4列スタンダード
[群馬] 始発:四万温泉 13時45分発 → [東京] 終着:東雲車庫 17時45分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 四万温泉 (13:45発)
  • 月見橋 (13:46発)
  • 山口 (13:47発)
  • 温泉口 (13:48発)
  • 沢渡温泉入口 (14:00発)
  • 中之条駅入口 (14:10発)
  • 小野上温泉 (14:22発)
  • 渋川駅 (14:48発)
  • 東京駅八重洲通り (17:30着)
  • 東雲車庫 (17:45着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時42分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制です。快適お体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月07日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 東京駅 (07:42着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津駅東口 1時10分発 → [東京] 終着:新宿 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が長いので、乗務員は2名で運行します。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月07日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東口 (25:10発)
  • 新宿 (07:20着)
  • さいたま新都心 (08:10着)
  • 大宮 (08:25着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.