夜行バス 群馬 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

群馬から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2,300 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300
27 28 29 30 31    
2,300 2,300 2,300 2,300 2,300    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【102】群馬 ⇒ 東京 4列スタンダード
[群馬] 始発:四万温泉 13時45分発 → [東京] 終着:東雲車庫 17時45分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 四万温泉 (13:45発)
  • 月見橋 (13:46発)
  • 山口 (13:47発)
  • 温泉口 (13:48発)
  • 沢渡温泉入口 (14:00発)
  • 中之条駅入口 (14:10発)
  • 小野上温泉 (14:22発)
  • 渋川駅 (14:48発)
  • 東京駅八重洲通り (17:30着)
  • 東雲車庫 (17:45着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津駅東口 1時10分発 → [東京] 終着:新宿駅 7時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東口 (25:10発)
  • 新宿駅 (07:20着)
  • 大宮 (08:20着)
  • さいたま新都心 (08:35着)
料金 残席: 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時42分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制です。快適お体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 東京駅 (07:42着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.