夜行バス 群馬 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

群馬から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
28 29 30 31      
1,500 1,500 1,500 1,500      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 8時49分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらのバスはトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生町) (07:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (07:39発)
  • 佐久医療センター (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インター南 (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 10時19分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 18時49分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。この便は化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生町) (17:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (17:39発)
  • 佐久医療センター (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インター南 (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 19時4分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の便となります。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 東御市役所前 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インター南 (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 8時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスとなります。このバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 9時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 11時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インター南 (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 17時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:下仁田 19時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 13時24分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[群馬] 始発:富岡 7時54分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津 0時5分発 → [東京] 終着:新宿 7時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 新宿 (07:50着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 2,190
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【102】群馬 ⇒ 東京 4列スタンダード
[群馬] 始発:四万温泉 13時45分発 → [東京] 終着:東雲車庫 17時45分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 四万温泉 (13:45発)
  • 月見橋 (13:46発)
  • 山口 (13:47発)
  • 温泉口 (13:48発)
  • 沢渡温泉入口 (14:00発)
  • 中之条駅入口 (14:10発)
  • 小野上温泉 (14:22発)
  • 渋川駅 (14:48発)
  • 東京駅八重洲通り (17:30着)
  • 東雲車庫 (17:45着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【104】群馬 ⇒ 東京 4列スタンダード
[群馬] 始発:四万温泉 10時45分発 → [東京] 終着:東雲車庫 15時着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 四万温泉 (10:45発)
  • 月見橋 (10:46発)
  • 山口 (10:47発)
  • 温泉口 (10:48発)
  • 沢渡温泉入口 (11:00発)
  • 中之条駅入口 (11:10発)
  • 小野上温泉 (11:22発)
  • 渋川駅 (11:48発)
  • 東京駅八重洲通り (14:45着)
  • 東雲車庫 (15:00着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[群馬] 始発:南草津駅東口 1時10分発 → [東京] 終着:新宿 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が長いので、乗務員は2名で運行します。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東口 (25:10発)
  • 新宿 (07:20着)
  • さいたま新都心 (08:10着)
  • 大宮 (08:25着)
料金 残席: 2,380
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.