夜行バス 長崎 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長崎から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
7 8 9 10 11 12 13
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
14 15 16 17 18 19 20
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
21 22 23 24 25 26 27
1,600 1,600
28 29 30 31      
     
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

出島号 【46101】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
長崎〜北九州(出島号)
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、横のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。この便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 長崎駅前 (07:30発)
  • 浜口町 (07:34発)
  • 昭和町 (07:40発)
  • バイパス多良見 (07:52発)
  • 諫早インター (08:00発)
  • 高速大村木場 (08:07発)
  • 大村インター (08:10発)
  • 高速松原 (08:14発)
  • 高速神埼 (08:58着)
  • 高速基山 (09:23着)
  • 宇美 (09:34着)
  • 若宮インター (09:53着)
  • 直方PA (10:00着)
  • 高速千代ニュータウン (10:06着)
  • 引野口(黒崎IC) (10:12着)
  • 三萩野 (10:33着)
  • 平和通り (10:37着)
  • 小倉駅前 (10:38着)
  • 砂津 (10:43着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT501】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。このバスはお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 長崎駅前 (07:20発)
  • 昭和町 (07:30発)
  • 諫早インター (07:50発)
  • 高速大村木場 (07:57発)
  • 大村インター (08:00発)
  • 高速松原 (08:04発)
  • 高速甘木 (09:05着)
  • 杷木 (09:16着)
  • 高速日田 (09:39着)
  • 玖珠インター (09:58着)
  • 湯布院インター (10:16着)
  • 鉄輪口 (10:39着)
  • 別府北浜(3) (10:52着)
  • 大分(トキハ前) (11:12着)
  • 大分新川 (11:17着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT509】長崎 ⇒ 福岡・大分 3列シート・トイレ付
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。横のお客様を気にせずご乗車できる分離型のお席は、快適です。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 長崎駅前 (18:00発)
  • 昭和町 (18:10発)
  • 諫早インター (18:30発)
  • 高速大村木場 (18:37発)
  • 大村インター (18:40発)
  • 高速松原 (18:44発)
  • 高速甘木 (19:45着)
  • 杷木 (19:56着)
  • 高速日田 (20:19着)
  • 玖珠インター (20:38着)
  • 湯布院インター (20:56着)
  • 鉄輪口 (21:19着)
  • 別府北浜(3) (21:32着)
  • 大分(トキハ前) (21:52着)
  • 大分新川 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT503】長崎 ⇒ 福岡・大分 3列シート・トイレ付
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。お隣の方を気にしないでご利用できる分離型のお席は、快適です。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行しますこの便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 長崎駅前 (09:20発)
  • 昭和町 (09:30発)
  • 諫早インター (09:50発)
  • 高速大村木場 (09:57発)
  • 大村インター (10:00発)
  • 高速松原 (10:04発)
  • 高速甘木 (11:05着)
  • 杷木 (11:16着)
  • 高速日田 (11:39着)
  • 玖珠インター (11:58着)
  • 湯布院インター (12:16着)
  • 鉄輪口 (12:39着)
  • 別府北浜(3) (12:52着)
  • 大分(トキハ前) (13:12着)
  • 大分新川 (13:17着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT505】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 長崎駅前 (11:30発)
  • 昭和町 (11:40発)
  • 諫早インター (12:00発)
  • 高速大村木場 (12:07発)
  • 大村インター (12:10発)
  • 高速松原 (12:14発)
  • 高速甘木 (13:15着)
  • 杷木 (13:26着)
  • 高速日田 (13:49着)
  • 玖珠インター (14:08着)
  • 湯布院インター (14:26着)
  • 鉄輪口 (14:49着)
  • 別府北浜(3) (15:02着)
  • 大分(トキハ前) (15:22着)
  • 大分新川 (15:27着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長崎発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 熊本 大分 宮崎 鹿児島

長崎県の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.