夜行バス 長崎 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長崎から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,600 1,600 1,600
4 5 6 7 8 9 10
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
11 12 13 14 15 16 17
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
18 19 20 21 22 23 24
1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600 1,600
25 26 27 28 29 30  
1,600  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

出島号 【46103】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 10時15分発 → [福岡] 終着:砂津 13時28分着
長崎〜北九州(出島号)
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が分離しているお席は、横の方を気にせずお利用になれるのでお勧めです。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (10:15発)
  • 浜口町 (10:19発)
  • 昭和町 (10:25発)
  • バイパス多良見 (10:37発)
  • 諫早インター (10:45発)
  • 高速大村木場 (10:52発)
  • 大村インター (10:55発)
  • 高速松原 (10:59発)
  • 高速神埼 (11:43着)
  • 高速基山 (12:08着)
  • 宇美 (12:19着)
  • 若宮インター (12:38着)
  • 直方PA (12:45着)
  • 高速千代ニュータウン (12:51着)
  • 引野口(黒崎IC) (12:57着)
  • 三萩野 (13:18着)
  • 平和通り (13:22着)
  • 小倉駅前 (13:23着)
  • 砂津 (13:28着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

出島号 【46107】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 15時45分発 → [福岡] 終着:砂津 18時58分着
長崎〜北九州(出島号)
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。分離席は、お隣を気にせず快適にご利用いただけます2連席も4列バスよりお隣同士に余裕があるためゆったりとお過ごしいただけます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人。この便はトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (15:45発)
  • 浜口町 (15:49発)
  • 昭和町 (15:55発)
  • バイパス多良見 (16:07発)
  • 諫早インター (16:15発)
  • 高速大村木場 (16:22発)
  • 大村インター (16:25発)
  • 高速松原 (16:29発)
  • 高速神埼 (17:13着)
  • 高速基山 (17:38着)
  • 宇美 (17:49着)
  • 若宮インター (18:08着)
  • 直方PA (18:15着)
  • 高速千代ニュータウン (18:21着)
  • 引野口(黒崎IC) (18:27着)
  • 三萩野 (18:48着)
  • 平和通り (18:52着)
  • 小倉駅前 (18:53着)
  • 砂津 (18:58着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

出島号 【46101】長崎 ⇒ 佐賀・福岡 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時30分発 → [福岡] 終着:砂津 10時43分着
長崎〜北九州(出島号)
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、横のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスです。この便はトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局長崎/北九州線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (07:30発)
  • 浜口町 (07:34発)
  • 昭和町 (07:40発)
  • バイパス多良見 (07:52発)
  • 諫早インター (08:00発)
  • 高速大村木場 (08:07発)
  • 大村インター (08:10発)
  • 高速松原 (08:14発)
  • 高速神埼 (08:58着)
  • 高速基山 (09:23着)
  • 宇美 (09:34着)
  • 若宮インター (09:53着)
  • 直方PA (10:00着)
  • 高速千代ニュータウン (10:06着)
  • 引野口(黒崎IC) (10:12着)
  • 三萩野 (10:33着)
  • 平和通り (10:37着)
  • 小倉駅前 (10:38着)
  • 砂津 (10:43着)
料金 残席: 1,600~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT501】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 7時20分発 → [福岡] 終着:杷木 9時16分着
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。このバスはお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (07:20発)
  • 昭和町 (07:30発)
  • 諫早インター (07:50発)
  • 高速大村木場 (07:57発)
  • 大村インター (08:00発)
  • 高速松原 (08:04発)
  • 高速甘木 (09:05着)
  • 杷木 (09:16着)
  • 高速日田 (09:39着)
  • 玖珠インター (09:58着)
  • 湯布院インター (10:16着)
  • 鉄輪口 (10:39着)
  • 別府北浜(3) (10:52着)
  • 大分(トキハ前) (11:12着)
  • 大分新川 (11:17着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT505】長崎 ⇒ 福岡・大分 4列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 11時30分発 → [福岡] 終着:杷木 13時26分着
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (11:30発)
  • 昭和町 (11:40発)
  • 諫早インター (12:00発)
  • 高速大村木場 (12:07発)
  • 大村インター (12:10発)
  • 高速松原 (12:14発)
  • 高速甘木 (13:15着)
  • 杷木 (13:26着)
  • 高速日田 (13:49着)
  • 玖珠インター (14:08着)
  • 湯布院インター (14:26着)
  • 鉄輪口 (14:49着)
  • 別府北浜(3) (15:02着)
  • 大分(トキハ前) (15:22着)
  • 大分新川 (15:27着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

サンライト号 【OT507】長崎 ⇒ 福岡・大分 3列シート・トイレ付
[長崎] 始発:長崎駅前 15時発 → [福岡] 終着:杷木 16時56分着
長崎⇒別府・大分線(サンライト号)
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立しているお席は、お隣のお客様を気にせずご利用できるのでお勧めです。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。このバスはトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長崎駅前 (15:00発)
  • 昭和町 (15:10発)
  • 諫早インター (15:30発)
  • 高速大村木場 (15:37発)
  • 大村インター (15:40発)
  • 高速松原 (15:44発)
  • 高速甘木 (16:45着)
  • 杷木 (16:56着)
  • 高速日田 (17:19着)
  • 玖珠インター (17:38着)
  • 湯布院インター (17:56着)
  • 鉄輪口 (18:19着)
  • 別府北浜(3) (18:32着)
  • 大分(トキハ前) (18:52着)
  • 大分新川 (18:57着)
料金 残席: 1,950~4,630 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長崎発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 熊本 大分 宮崎 鹿児島

長崎県の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.