夜行バス 長野 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
8 9 10 11 12 13 14
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
15 16 17 18 19 20 21
3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720 3,720
22 23 24 25 26 27 28
3,800 3,800 3,800 3,800 3,800 3,800 3,800
29 30 31        
3,800 3,800 3,800        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

伊那・箕輪ー大阪線 【HK002】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:箕輪 15時45分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 21時45分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 箕輪 (15:45発)
  • 箕輪町役場入口 (15:47発)
  • 伊北IC前 (15:53発)
  • 中央道箕輪 (15:59発)
  • 伊那IC前 (16:04発)
  • 伊那バス本社前 (16:15発)
  • 沢渡 (16:23発)
  • 宮田 (16:31発)
  • 駒ヶ根市 (16:40発)
  • 駒ヶ根IC (16:47発)
  • 飯島 (16:54発)
  • 松川 (17:02発)
  • 高森 (17:09発)
  • 上飯田 (17:14発)
  • 伊賀良 (17:21発)
  • 駒場 (17:28発)
  • 京都深草 (20:36着)
  • 高速長岡京 (20:48着)
  • 名神高槻 (21:08着)
  • 千里ニュータウン (21:26着)
  • 新大阪 (21:36着)
  • 大阪(阪急三番街) (21:45着)
料金 残席: 3,720~5,450
詳細

販売元:楽天トラベル

伊那・箕輪ー大阪線 【HK001】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:箕輪 5時50分発 → [大阪] 終着:USJ 12時25分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 箕輪 (05:50発)
  • 箕輪町役場入口 (05:52発)
  • 伊北IC前 (05:58発)
  • 中央道箕輪 (06:04発)
  • 伊那IC前 (06:09発)
  • 伊那バス本社前 (06:20発)
  • 沢渡 (06:28発)
  • 宮田 (06:36発)
  • 駒ヶ根市 (06:45発)
  • 駒ヶ根IC (06:52発)
  • 飯島 (06:59発)
  • 松川 (07:07発)
  • 高森 (07:14発)
  • 上飯田 (07:19発)
  • 伊賀良 (07:26発)
  • 駒場 (07:33発)
  • 京都深草 (10:41着)
  • 高速長岡京 (10:53着)
  • 名神高槻 (11:13着)
  • 千里ニュータウン (11:31着)
  • 新大阪 (11:41着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:50着)
  • USJ (12:25着)
料金 残席: 3,720~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:辰野 7時23分発 → [大阪] 終着:大阪 13時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名の高速バスです。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間02分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 辰野 (07:23発)
  • 箕輪 (07:41発)
  • 伊那IC (07:46発)
  • 西春近 (07:51発)
  • 宮田 (07:55発)
  • 駒ヶ根インター (07:59発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:明科 6時27分発 → [大阪] 終着:大阪 13時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行いたします。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間58分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 明科 (06:27発)
  • 長野道安曇野 (06:30発)
  • 松本IC西 (06:47発)
  • 広丘野村 (07:00発)
  • みどり湖 (07:04発)
  • 岡谷IC (07:10発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:富士見 6時45分発 → [大阪] 終着:大阪 13時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。女性の方のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 富士見 (06:45発)
  • (06:50発)
  • 茅野 (06:55発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野] 始発:須坂IC 4時50分発 → [大阪] 終着:大阪 13時25分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 須坂IC (04:50発)
  • 高田 (05:04発)
  • 長野駅東急シェルシェ (05:16発)
  • 下氷鉋 (05:29発)
  • 長野IC (05:39発)
  • 更埴IC (05:51発)
  • 姨捨 (06:04発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:湯田中駅 21時15分発 → [大阪] 終着:USJ 8時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:17着)
  • 大阪駅 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば高速BT (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
  • USJ (08:25着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.