夜行バス 長野 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
5,100 5,100 3,300 5,100 5,500 5,500
30 31          
5,500 5,100          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

松本-大阪線 【HK0012】長野 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 7時10分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 12時59分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 松本バスターミナル (07:10発)
  • 松本インター前 (07:20発)
  • 長野道神林 (07:26発)
  • 長野道広丘野村 (07:32発)
  • 長野道みどり湖 (07:37発)
  • 長野道岡谷 (07:44発)
  • 京都深草 (12:07着)
  • 千里ニュータウン (12:40着)
  • 新大阪 (12:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (12:59着)
料金 残席: 5,100~5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松本-大阪線 【HK0032】長野 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:松本バスターミナル 22時30分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 7時8分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。小~中距離走行となるため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 松本バスターミナル (22:30発)
  • 松本インター前 (22:40発)
  • 長野道神林 (22:46発)
  • 長野道広丘野村 (22:52発)
  • 長野道みどり湖 (22:57発)
  • 京都深草 (05:39着)
  • 京都駅八条口(G3) (05:50着)
  • 名神大山崎 (06:11着)
  • 名神高槻 (06:21着)
  • 名神茨木 (06:27着)
  • 千里中央 (06:39着)
  • 千里ニュータウン (06:49着)
  • 新大阪 (06:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (07:08着)
料金 残席:8 5,600~6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.