夜行バス 長野市 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        4,400 4,400 6,300
4 5 6 7 8 9 10
4,400 4,400 4,400 4,400 4,400 4,400
11 12 13 14 15 16 17
4,400 4,400 4,400 4,400 4,400 4,400 6,300
18 19 20 21 22 23 24
4,400 4,400 4,400 4,400 4,400 4,400 4,400
25 26 27 28      
4,400 4,400 4,400 4,400      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

花バス 【TJ0035】長野 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[長野市] 始発:高田 5時4分発 → [大阪] 終着:大阪 13時25分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行します女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 須坂IC (04:50発)
  • 高田 (05:04発)
  • 長野駅東急シェルシェ (05:16発)
  • 下氷鉋 (05:29発)
  • 長野IC (05:39発)
  • 更埴IC (05:51発)
  • 姨捨 (06:04発)
  • 京都 (12:25着)
  • 大阪 (13:25着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:権堂 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 8時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:17着)
  • 大阪駅 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば高速BT (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
  • USJ (08:25着)
料金 残席:5 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.