夜行バス 2018年1月25日出発 長野 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
5,800 5,800 3,800 6,300
28 29 30 31      
3,800 3,800 3,800 3,800      
出発日1月25日(木曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG001】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:湯田中駅 21時15分発 → [大阪] 終着:USJ 8時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月25日(木) 01月26日(金)

  • 湯田中駅 (21:15発)
  • 飯山駅 (21:50発)
  • 信州中野駅 (22:15発)
  • 小布施 (22:30発)
  • 須坂駅 (22:40発)
  • 権堂 (23:05発)
  • 長野駅前 (23:15発)
  • おぎのや長野店 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:17着)
  • 大阪駅 (06:22着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:42着)
  • 南海なんば高速BT (06:57着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:52着)
  • USJ (08:25着)
料金 残席:3 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT202】長野 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[長野] 始発:コルチナ 18時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制です。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月25日(木) 01月26日(金)

  • コルチナ (18:50発)
  • 白馬乗鞍 (19:10発)
  • 栂池・親の原 (19:20発)
  • 栂池・松沢 (19:30発)
  • 岩岳・スキー場前 (19:50発)
  • 岩岳・新田 (20:00発)
  • 八方・細野 (20:20発)
  • 五竜・飯森 (20:40発)
  • 五竜・エスカル (21:20発)
  • 大町温泉郷 (22:10発)
  • 四条大宮 (05:00着)
  • 難波 (06:10着)
  • 明石 (07:40着)
料金 残席:4 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.