夜行バス 長野 岐阜

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から岐阜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
400 400 400 400 400
17 18 19 20 21 22 23
400 400 400 400 400 400 400
24 25 26 27 28 29 30
400 400 400 400 400 400 400
31            
400            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14009≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 9時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (09:30発)
  • 飯田駅 (09:34発)
  • 伊賀良 (09:49発)
  • 阿智 (10:03発)
  • 昼神 (10:08発)
  • 昼神 (10:10発)
  • 園原 (10:24発)
  • 馬篭 (10:35着)
  • 桃花台 (11:23着)
  • (11:51着)
  • 名鉄バスセンター (12:00着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14010≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 10時30分発 → [岐阜] 終着:多治見 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (10:30発)
  • 飯田駅 (10:34発)
  • 伊賀良 (10:49発)
  • 阿智 (11:03発)
  • 昼神 (11:08発)
  • 園原 (11:17発)
  • 馬篭 (11:28着)
  • 恵那 (11:46着)
  • 瑞浪天徳 (12:00着)
  • 土岐 (12:05着)
  • 多治見 (12:15着)
  • 桃花台 (12:25着)
  • 名鉄バスセンター (12:59着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14014≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 14時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 15時28分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (14:30発)
  • 飯田駅 (14:34発)
  • 伊賀良 (14:49発)
  • 阿智 (15:03発)
  • 昼神 (15:08発)
  • 園原 (15:17発)
  • 馬篭 (15:28着)
  • 桃花台 (16:16着)
  • 名鉄バスセンター (16:50着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14005≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 5時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 6時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (05:30発)
  • 飯田駅 (05:34発)
  • 伊賀良 (05:49発)
  • 駒場 (05:56発)
  • 馬篭 (06:13着)
  • 桃花台 (07:01着)
  • (07:29着)
  • 名鉄バスセンター (07:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14006≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 6時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 7時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (06:30発)
  • 飯田駅 (06:34発)
  • 伊賀良 (06:49発)
  • 駒場 (06:56発)
  • 馬篭 (07:13着)
  • 桃花台 (08:01着)
  • (08:29着)
  • 名鉄バスセンター (08:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14007≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 7時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 8時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (07:30発)
  • 飯田駅 (07:34発)
  • 伊賀良 (07:49発)
  • 駒場 (07:56発)
  • 馬篭 (08:13着)
  • 桃花台 (09:01着)
  • (09:29着)
  • 名鉄バスセンター (09:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14008≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 8時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 9時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (08:30発)
  • 飯田駅 (08:34発)
  • 伊賀良 (08:49発)
  • 駒場 (08:56発)
  • 馬篭 (09:13着)
  • 桃花台 (10:01着)
  • (10:29着)
  • 名鉄バスセンター (10:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14011≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 11時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 12時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (11:30発)
  • 飯田駅 (11:34発)
  • 伊賀良 (11:49発)
  • 駒場 (11:56発)
  • 馬篭 (12:13着)
  • 桃花台 (13:01着)
  • 名鉄バスセンター (13:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14012≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 12時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 13時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (12:30発)
  • 飯田駅 (12:34発)
  • 伊賀良 (12:49発)
  • 駒場 (12:56発)
  • 馬篭 (13:13着)
  • 桃花台 (14:01着)
  • 名鉄バスセンター (14:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14013≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 13時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 14時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (13:30発)
  • 飯田駅 (13:34発)
  • 伊賀良 (13:49発)
  • 駒場 (13:56発)
  • 馬篭 (14:13着)
  • 桃花台 (15:01着)
  • 名鉄バスセンター (15:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14015≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 15時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 16時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (15:30発)
  • 飯田駅 (15:34発)
  • 伊賀良 (15:49発)
  • 駒場 (15:56発)
  • 馬篭 (16:13着)
  • 桃花台 (17:01着)
  • 名鉄バスセンター (17:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14016≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 16時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 17時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (16:30発)
  • 飯田駅 (16:34発)
  • 伊賀良 (16:49発)
  • 駒場 (16:56発)
  • 馬篭 (17:13着)
  • 桃花台 (18:01着)
  • 名鉄バスセンター (18:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14017≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 17時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 18時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (17:30発)
  • 飯田駅 (17:34発)
  • 伊賀良 (17:49発)
  • 駒場 (17:56発)
  • 馬篭 (18:13着)
  • 桃花台 (19:01着)
  • 名鉄バスセンター (19:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14018≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 18時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 19時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (18:30発)
  • 飯田駅 (18:34発)
  • 伊賀良 (18:49発)
  • 駒場 (18:56発)
  • 馬篭 (19:13着)
  • 桃花台 (20:01着)
  • 名鉄バスセンター (20:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14019≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 19時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 20時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (19:30発)
  • 飯田駅 (19:34発)
  • 伊賀良 (19:49発)
  • 駒場 (19:56発)
  • 馬篭 (20:13着)
  • 桃花台 (21:01着)
  • 名鉄バスセンター (21:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

長野エリア岐阜行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.