夜行バス 長野 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 3,500 3,500
5 6 7 8 9 10 11
4,500 3,000 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
12 13 14 15 16 17 18
3,500 3,000 3,500 3,500 3,500 3,500
19 20 21 22 23 24 25
4,500 4,000 3,500 3,500 3,500 3,500 3,000
26 27 28 29 30 31  
3,500  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX102】4列スタンダード
【JX102便 スタンダード】 白馬・栂池⇒名古屋 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人での運行となります。女性の乗客のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 白馬コルチナ (15:00発)
  • 白馬乗鞍 (15:15発)
  • 栂池高原 (15:25発)
  • 岩岳・ゴンドラ (15:40発)
  • 岩岳・新田 (15:50発)
  • 八方・和田野 (16:05発)
  • 八方 (16:15発)
  • 白馬みそらの (16:25発)
  • 白馬47 (16:40発)
  • 五竜・エスカル (16:50発)
  • 白馬さのさか (17:05発)
  • 大町温泉 (17:35発)
  • 名古屋西口 (21:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX102】4列スタンダード
【JX102便 スタンダード】 白馬・栂池⇒名古屋 ★4列シート★コンセントまたはUSB★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。女性の方の横は必ず女性のお客様となります。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 白馬コルチナ (15:00発)
  • 白馬乗鞍 (15:15発)
  • 栂池高原 (15:25発)
  • 岩岳・ゴンドラ (15:40発)
  • 岩岳・新田 (15:50発)
  • 八方・和田野 (16:05発)
  • 八方 (16:15発)
  • 白馬みそらの (16:25発)
  • 白馬47 (16:40発)
  • 五竜・エスカル (16:50発)
  • 白馬さのさか (17:05発)
  • 大町温泉 (17:35発)
  • 名古屋西口 (21:40着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

愛知県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.