夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,500 1,500
3 4 5 6 7 8 9
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
10 11 12 13 14 15 16
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,200
17 18 19 20 21 22 23
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
24 25 26 27 28 29 30
2,200 2,200 2,200 2,200 2,400 2,400 2,400
31            
2,400            
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン146件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:御代田駅前 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時52分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB104】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢営業所 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢営業所 (09:30発)
  • 星野温泉トンボの湯 (09:33発)
  • 町役場病院前 (09:37発)
  • 軽井沢駅前 (10:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:05発)
  • ショッピングプラザ前 (10:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:13発)
  • 富岡 (10:48発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB106】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 14時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時52分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (14:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:05発)
  • ショッピングプラザ前 (14:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:13発)
  • 富岡 (14:48発)
  • 川越的場 (15:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:27着)
  • 下落合駅 (16:37着)
  • 池袋駅東口 (16:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB108】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時発 → [東京] 終着:プリンス東京紀尾井町 18時22分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:05発)
  • ショッピングプラザ前 (15:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:13発)
  • 富岡 (15:48発)
  • 川越的場 (16:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:27着)
  • 下落合駅 (17:37着)
  • 池袋駅東口 (17:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (17:57着)
  • ガーデンテラス紀尾井町 (18:21着)
  • プリンス東京紀尾井町 (18:22着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB110】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:御代田駅前 15時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 御代田駅前 (15:30発)
  • 信濃追分 (15:40発)
  • 中軽井沢 (15:46発)
  • 町役場病院前 (15:47発)
  • 軽井沢駅前 (16:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:05発)
  • ショッピングプラザ前 (16:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:13発)
  • 富岡 (16:48発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB112】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 17時発 → [東京] 終着:サンシャインシティプリンスホテル 19時57分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名の便。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (17:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (17:05発)
  • ショッピングプラザ前 (17:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (17:13発)
  • 富岡 (17:48発)
  • 川越的場 (18:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:27着)
  • 下落合駅 (19:37着)
  • 池袋駅東口 (19:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (19:57着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB114】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 18時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (18:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (18:05発)
  • ショッピングプラザ前 (18:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (18:13発)
  • 富岡 (18:48発)
  • 川越的場 (19:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:27着)
  • 下落合駅 (20:37着)
  • 池袋駅東口 (20:52着)
  • バスタ新宿 (21:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時32分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室が付いている型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生町) (06:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (06:09発)
  • 佐久医療センター (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インター南 (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生町) (07:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (07:39発)
  • 佐久医療センター (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インター南 (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生町) (17:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (17:39発)
  • 佐久医療センター (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インター南 (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 東御市役所前 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 小諸厚生病院 (18:02発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インター南 (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。この便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行しますこの便は化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行。この便はトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インター南 (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。この便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 小諸厚生病院 (06:52発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 11時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスです。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 小諸厚生病院 (12:22発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 9時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人の便となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インター南 (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 15時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の便となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB102】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時10分発 → [東京] 終着:羽田国際線ターミナル 18時33分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:15発)
  • ショッピングプラザ前 (15:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:23発)
  • 羽田第2ターミナル (18:18着)
  • 羽田第1ターミナル (18:23着)
  • 羽田国際線ターミナル (18:33着)
  • 横浜駅東口BT (19:05着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB104】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 16時10分発 → [東京] 終着:品川プリンスホテル 19時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (16:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:15発)
  • ショッピングプラザ前 (16:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:23発)
  • 品川プリンスホテル (19:35着)
  • 横浜駅東口BT (20:20着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅北口 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便です。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 軽井沢駅北口 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 7時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約17時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 15時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 18時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 8時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約16時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 9時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約15時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • (22:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.