夜行バス 上田 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

上田から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,500 1,500 1,500
4 5 6 7 8 9 10
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
11 12 13 14 15 16 17
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
18 19 20 21 22 23 24
1,500 1,500 1,500 1,500 2,600 2,600 2,600
25 26 27 28 29 30 31
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 7時発 → [新宿] 終着:下落合駅 10時13分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスとなります。このバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 8時発 → [新宿] 終着:下落合駅 11時13分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 9時発 → [新宿] 終着:下落合駅 12時13分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インター南 (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 10時発 → [新宿] 終着:下落合駅 13時24分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インター南 (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 18時35分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 6時発 → [新宿] 終着:下落合駅 9時43分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 11時30分発 → [新宿] 終着:下落合駅 15時13分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[上田] 始発:上田営業所 16時発 → [新宿] 終着:下落合駅 19時13分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ201】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[上田] 始発:西上田 5時24分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名で運行します女性のゲストのお隣は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 西上田 (05:24発)
  • 上田 (05:35発)
  • 信濃国分寺 (05:42発)
  • 18号大屋北 (05:45発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.