夜行バス 千曲・坂城 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

千曲・坂城から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,900
7 8 9 10 11 12 13
2,500 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300 2,500
14 15 16 17 18 19 20
2,500 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300 2,500
21 22 23 24 25 26 27
2,500 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300 2,500
28 29 30 31      
2,500 2,300 2,300 2,300      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

昼行バス

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
長野⇒新宿・東京 ≪101便≫ 3列独立シート(最後部は4列)トイレつきで安心♪
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
長野⇒新宿・東京 ≪1101便≫ 4列のびシート★全席コンセント付★
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
長野・軽井沢⇒新宿・東京 ≪1103便≫ 4列ゆったりシート★全席コンセント付★
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY103-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
長野⇒新宿・東京 ≪103便≫ 3列独立シート(最後部は4列)トイレつきで安心♪
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 須坂インター (14:30発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 下氷鉋 (15:15発)
  • 小島田ターミナル (15:30発)
  • 長野インター (15:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (15:46発)
  • 千曲川さかき (15:55発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.