夜行バス 千曲・坂城 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千曲・坂城から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,000 2,800
3 4 5 6 7 8 9
2,600 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,600
10 11 12 13 14 15 16
2,600 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,800
17 18 19 20 21 22 23
2,800 2,800 2,000 2,000 2,000 2,000 2,500
24 25 26 27 28 29 30
2,500 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,500
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 7時41分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 11時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY203-1】3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 18時16分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 21時45分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらの便はトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (17:05発)
  • 長野駅 (17:30発)
  • 下氷鉋 (17:45発)
  • 小島田ターミナル (17:58発)
  • 長野インター (18:10発)
  • 上信越自動車道屋代 (18:16発)
  • 千曲川さかき (18:25発)
  • 池袋サンシャインBT (21:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 6時36分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 8時41分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 17時21分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-1】3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越自動車道屋代 15時46分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (14:30発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 下氷鉋 (15:15発)
  • 小島田ターミナル (15:30発)
  • 長野インター (15:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (15:46発)
  • 千曲川さかき (15:55発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋代 9時23分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋代 18時57分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋代 7時53分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時12分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名での運行です。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋代 15時57分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。このバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋代 10時53分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6002】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 4時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時56分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (04:30発)
  • 長野BT (04:33発)
  • 丹波島橋南 (04:39発)
  • しもひがの (04:41発)
  • 川中島古戦 (04:46発)
  • 長野IC (04:49発)
  • 上信越道屋 (04:55発)
  • 千曲川さか (05:04発)
  • 練馬区役所 (08:10着)
  • 中野坂上駅 (08:44着)
  • バスタ新宿 (08:56着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6004】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 5時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時26分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間56分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (05:30発)
  • 長野BT (05:33発)
  • 丹波島橋南 (05:39発)
  • しもひがの (05:41発)
  • 川中島古戦 (05:46発)
  • 長野IC (05:49発)
  • 上信越道屋 (05:55発)
  • 千曲川さか (06:04発)
  • 練馬区役所 (08:50着)
  • 中野坂上駅 (09:19着)
  • バスタ新宿 (09:26着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6006】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 6時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時11分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお座席は、隣のお客様を気にせずお過ごしになれるのでお勧めです。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (06:30発)
  • 長野BT (06:33発)
  • 丹波島橋南 (06:39発)
  • しもひがの (06:41発)
  • 川中島古戦 (06:46発)
  • 長野IC (06:49発)
  • 上信越道屋 (06:55発)
  • 千曲川さか (07:04発)
  • 練馬区役所 (09:45着)
  • 中野坂上駅 (10:04着)
  • バスタ新宿 (10:11着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6008】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 7時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時41分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。横の方を気にせず過ごせる分離席と、四列バスより余裕のある2連席気持ちよくご利用いただけます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (07:00発)
  • 長野BT (07:03発)
  • 丹波島橋南 (07:09発)
  • しもひがの (07:11発)
  • 川中島古戦 (07:16発)
  • 長野IC (07:19発)
  • 上信越道屋 (07:25発)
  • 千曲川さか (07:34発)
  • 練馬区役所 (10:15着)
  • 中野坂上駅 (10:34着)
  • バスタ新宿 (10:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6010】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 8時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時41分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (07:40発)
  • ホテル国際 (07:48発)
  • 長野駅 (08:00発)
  • 長野BT (08:03発)
  • 丹波島橋南 (08:09発)
  • しもひがの (08:11発)
  • 川中島古戦 (08:16発)
  • 長野IC (08:19発)
  • 上信越道屋 (08:25発)
  • 千曲川さか (08:34発)
  • 練馬区役所 (11:15着)
  • 中野坂上駅 (11:34着)
  • バスタ新宿 (11:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6012】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 9時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。一つ一つお席が独立しているお座席は、横の方を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (08:40発)
  • ホテル国際 (08:48発)
  • 長野駅 (09:00発)
  • 長野BT (09:03発)
  • 丹波島橋南 (09:09発)
  • しもひがの (09:11発)
  • 川中島古戦 (09:16発)
  • 長野IC (09:19発)
  • 上信越道屋 (09:25発)
  • 千曲川さか (09:34発)
  • 練馬区役所 (12:15着)
  • 中野坂上駅 (12:34着)
  • バスタ新宿 (12:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6014】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 10時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時41分着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。お隣の方を気にしないでお利用になれる分離型のお座席。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行。このバスはトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (09:40発)
  • ホテル国際 (09:48発)
  • 長野駅 (10:00発)
  • 長野BT (10:03発)
  • 丹波島橋南 (10:09発)
  • しもひがの (10:11発)
  • 川中島古戦 (10:16発)
  • 長野IC (10:19発)
  • 上信越道屋 (10:25発)
  • 千曲川さか (10:34発)
  • 練馬区役所 (13:15着)
  • 中野坂上駅 (13:34着)
  • バスタ新宿 (13:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6016】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 12時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 15時41分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (11:40発)
  • ホテル国際 (11:48発)
  • 長野駅 (12:00発)
  • 長野BT (12:03発)
  • 丹波島橋南 (12:09発)
  • しもひがの (12:11発)
  • 川中島古戦 (12:16発)
  • 長野IC (12:19発)
  • 上信越道屋 (12:25発)
  • 千曲川さか (12:34発)
  • 練馬区役所 (15:15着)
  • 中野坂上駅 (15:34着)
  • バスタ新宿 (15:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6022】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 15時31分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時47分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。横にお席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスは化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (14:46発)
  • ホテル国際 (14:51発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 長野BT (15:03発)
  • 丹波島橋南 (15:11発)
  • しもひがの (15:14発)
  • 川中島古戦 (15:19発)
  • 長野IC (15:23発)
  • 上信越道屋 (15:31発)
  • 千曲川さか (15:40発)
  • 練馬区役所 (18:21着)
  • 中野坂上駅 (18:40着)
  • バスタ新宿 (18:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6024】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 16時31分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時47分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (15:46発)
  • ホテル国際 (15:51発)
  • 長野駅 (16:00発)
  • 長野BT (16:03発)
  • 丹波島橋南 (16:11発)
  • しもひがの (16:14発)
  • 川中島古戦 (16:19発)
  • 長野IC (16:23発)
  • 上信越道屋 (16:31発)
  • 千曲川さか (16:40発)
  • 練馬区役所 (19:21着)
  • 中野坂上駅 (19:40着)
  • バスタ新宿 (19:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6026】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 17時41分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時57分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお席が分離している席は、横のお客様を気にせずご乗車できるのでお勧めです。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (16:56発)
  • ホテル国際 (17:01発)
  • 長野駅 (17:10発)
  • 長野BT (17:13発)
  • 丹波島橋南 (17:21発)
  • しもひがの (17:24発)
  • 川中島古戦 (17:29発)
  • 長野IC (17:33発)
  • 上信越道屋 (17:41発)
  • 千曲川さか (17:50発)
  • 練馬区役所 (20:31着)
  • 中野坂上駅 (20:50着)
  • バスタ新宿 (20:57着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6028】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 18時31分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時47分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にすることなくご乗車になれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (17:46発)
  • ホテル国際 (17:51発)
  • 長野駅 (18:00発)
  • 長野BT (18:03発)
  • 丹波島橋南 (18:11発)
  • しもひがの (18:14発)
  • 川中島古戦 (18:19発)
  • 長野IC (18:23発)
  • 上信越道屋 (18:31発)
  • 千曲川さか (18:40発)
  • 練馬区役所 (21:21着)
  • 中野坂上駅 (21:40着)
  • バスタ新宿 (21:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6030】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[千曲・坂城] 始発:上信越道屋 20時1分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 23時17分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (19:16発)
  • ホテル国際 (19:21発)
  • 長野駅 (19:30発)
  • 長野BT (19:33発)
  • 丹波島橋南 (19:41発)
  • しもひがの (19:44発)
  • 川中島古戦 (19:49発)
  • 長野IC (19:53発)
  • 上信越道屋 (20:01発)
  • 千曲川さか (20:10発)
  • 練馬区役所 (22:51着)
  • 中野坂上駅 (23:10着)
  • バスタ新宿 (23:17着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.