夜行バス 塩尻・辰野 府中・日野・昭島・多摩

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

塩尻・辰野から府中・日野・昭島・多摩の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,650 2,650
3 4 5 6 7 8 9
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
10 11 12 13 14 15 16
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
17 18 19 20 21 22 23
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン60件中 130件表示

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:奈良井宿 16時8分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 19時29分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:奈良井宿 8時18分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 11時39分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 5時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 8時18分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本インター前 (05:30発)
  • 長野道神林 (05:36発)
  • 長野道広丘野村 (05:42発)
  • 長野道みどり湖 (05:47発)
  • 中央道日野 (08:18着)
  • バスタ新宿 (09:13着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5908】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 7時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 10時8分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本インター前 (07:30発)
  • 長野道神林 (07:36発)
  • 長野道広丘野村 (07:42発)
  • 長野道みどり湖 (07:47発)
  • 中央道日野 (10:08着)
  • バスタ新宿 (10:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5918】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 10時12分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 12時38分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (09:50発)
  • 松本インター前 (10:00発)
  • 長野道神林 (10:06発)
  • 長野道広丘野村 (10:12発)
  • 長野道みどり湖 (10:17発)
  • 中央道日野 (12:38着)
  • バスタ新宿 (13:08着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5920】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 10時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 13時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便はトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (10:20発)
  • 松本インター前 (10:30発)
  • 長野道神林 (10:36発)
  • 長野道広丘野村 (10:42発)
  • 長野道みどり湖 (10:47発)
  • 中央道日野 (13:08着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5922】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 11時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 14時8分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名です。こちらの便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本インター前 (11:30発)
  • 長野道神林 (11:36発)
  • 長野道広丘野村 (11:42発)
  • 長野道みどり湖 (11:47発)
  • 中央道日野 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5926】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 13時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 16時8分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行しますこのバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本インター前 (13:30発)
  • 長野道神林 (13:36発)
  • 長野道広丘野村 (13:42発)
  • 長野道みどり湖 (13:47発)
  • 中央道日野 (16:08着)
  • バスタ新宿 (16:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5928】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 14時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 17時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行しますこちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (14:20発)
  • 松本インター前 (14:30発)
  • 長野道神林 (14:36発)
  • 長野道広丘野村 (14:42発)
  • 長野道みどり湖 (14:47発)
  • 中央道日野 (17:08着)
  • バスタ新宿 (17:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5932】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 16時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 19時8分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本インター前 (16:30発)
  • 長野道神林 (16:36発)
  • 長野道広丘野村 (16:42発)
  • 長野道みどり湖 (16:47発)
  • 中央道日野 (19:08着)
  • バスタ新宿 (19:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5934】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 17時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 20時8分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバス。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本インター前 (17:30発)
  • 長野道神林 (17:36発)
  • 長野道広丘野村 (17:42発)
  • 長野道みどり湖 (17:47発)
  • 中央道日野 (20:08着)
  • バスタ新宿 (20:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5936】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 18時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 21時8分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名です。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本インター前 (18:30発)
  • 長野道神林 (18:36発)
  • 長野道広丘野村 (18:42発)
  • 長野道みどり湖 (18:47発)
  • 中央道日野 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5938】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 19時22分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 21時48分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本インター前 (19:10発)
  • 長野道神林 (19:16発)
  • 長野道広丘野村 (19:22発)
  • 長野道みどり湖 (19:27発)
  • 中央道日野 (21:48着)
  • バスタ新宿 (22:18着)
料金 残席:5 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5940】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 20時12分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 22時38分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名となります。この便は化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本インター前 (20:00発)
  • 長野道神林 (20:06発)
  • 長野道広丘野村 (20:12発)
  • 長野道みどり湖 (20:17発)
  • 中央道日野 (22:38着)
  • バスタ新宿 (23:08着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5942】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 20時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 23時8分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本インター前 (20:30発)
  • 長野道神林 (20:36発)
  • 長野道広丘野村 (20:42発)
  • 長野道みどり湖 (20:47発)
  • 中央道日野 (23:08着)
  • バスタ新宿 (23:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5972】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 5時12分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 7時48分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本インター前 (05:00発)
  • 長野道神林 (05:06発)
  • 長野道広丘野村 (05:12発)
  • 長野道みどり湖 (05:17発)
  • 中央道日野 (07:48着)
  • バスタ新宿 (08:43着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5992】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 4時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 7時18分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本インター前 (04:30発)
  • 長野道神林 (04:36発)
  • 長野道広丘野村 (04:42発)
  • 長野道みどり湖 (04:47発)
  • 中央道日野 (07:18着)
  • バスタ新宿 (08:13着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5912】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 8時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 11時8分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (08:20発)
  • 松本インター前 (08:30発)
  • 長野道神林 (08:36発)
  • 長野道広丘野村 (08:42発)
  • 長野道みどり湖 (08:47発)
  • 中央道日野 (11:08着)
  • バスタ新宿 (11:38着)
料金 残席:4 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5916】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 9時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 12時8分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (09:20発)
  • 松本インター前 (09:30発)
  • 長野道神林 (09:36発)
  • 長野道広丘野村 (09:42発)
  • 長野道みどり湖 (09:47発)
  • 中央道日野 (12:08着)
  • バスタ新宿 (12:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5924】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 12時42分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 15時8分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名です。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (12:20発)
  • 松本インター前 (12:30発)
  • 長野道神林 (12:36発)
  • 長野道広丘野村 (12:42発)
  • 長野道みどり湖 (12:47発)
  • 中央道日野 (15:08着)
  • バスタ新宿 (15:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5994】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:長野道広丘野村 21時22分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 23時48分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (21:00発)
  • 松本インター前 (21:10発)
  • 長野道神林 (21:16発)
  • 長野道広丘野村 (21:22発)
  • 長野道みどり湖 (21:27発)
  • 中央道日野 (23:48着)
  • バスタ新宿 (00:18着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2304】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 8時34分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:昭島駅南口 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田駅前 (07:20発)
  • 伊賀良 (07:36発)
  • 上飯田 (07:42発)
  • 高森 (07:47発)
  • 松川 (07:54発)
  • 飯島 (08:02発)
  • 駒ヶ根インター (08:10発)
  • 中央道宮田 (08:14発)
  • 中央道西春近 (08:18発)
  • 中央道伊那インター (08:23発)
  • 中央道箕輪 (08:28発)
  • 中央道辰野 (08:34発)
  • 立川駅南口 (11:23着)
  • 昭島駅南口 (11:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 18時39分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3602】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 5時9分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道日野 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (04:22発)
  • 駒ケ根市 (04:30発)
  • 宮田 (04:36発)
  • 沢渡 (04:42発)
  • 伊那バス本社前 (04:50発)
  • 伊那インター前 (04:58発)
  • 中央道箕輪 (05:03発)
  • 中央道辰野 (05:09発)
  • 中央道日野 (07:30着)
  • バスタ新宿(南口) (08:00着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3604】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 5時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 8時19分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バスです。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (04:52発)
  • 駒ケ根市 (05:00発)
  • 宮田 (05:07発)
  • 沢渡 (05:15発)
  • 伊那バス本社前 (05:25発)
  • 伊那インター前 (05:33発)
  • 中央道箕輪 (05:38発)
  • 中央道辰野 (05:44発)
  • 中央道八王子 (08:03着)
  • 中央道日野 (08:12着)
  • 中央道府中 (08:19着)
  • 中央道深大寺 (08:23着)
  • 中央道三鷹 (08:25着)
  • バスタ新宿(南口) (08:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3608】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 7時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 10時19分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (06:52発)
  • 駒ケ根市 (07:00発)
  • 宮田 (07:07発)
  • 沢渡 (07:15発)
  • 伊那バス本社前 (07:25発)
  • 伊那インター前 (07:33発)
  • 中央道箕輪 (07:38発)
  • 中央道辰野 (07:44発)
  • 中央道八王子 (10:03着)
  • 中央道日野 (10:12着)
  • 中央道府中 (10:19着)
  • 中央道深大寺 (10:23着)
  • 中央道三鷹 (10:25着)
  • バスタ新宿(南口) (10:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 8時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 11時19分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。こちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (07:52発)
  • 駒ケ根市 (08:00発)
  • 宮田 (08:07発)
  • 沢渡 (08:15発)
  • 伊那バス本社前 (08:25発)
  • 伊那インター前 (08:33発)
  • 中央道箕輪 (08:38発)
  • 中央道辰野 (08:44発)
  • 中央道川岸 (08:50発)
  • 中央道八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中央道深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿(南口) (11:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3614】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 10時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 13時19分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (09:52発)
  • 駒ケ根市 (10:00発)
  • 宮田 (10:07発)
  • 沢渡 (10:15発)
  • 伊那バス本社前 (10:25発)
  • 伊那インター前 (10:33発)
  • 中央道箕輪 (10:38発)
  • 中央道辰野 (10:44発)
  • 中央道八王子 (13:03着)
  • 中央道日野 (13:12着)
  • 中央道府中 (13:19着)
  • 中央道深大寺 (13:23着)
  • 中央道三鷹 (13:25着)
  • バスタ新宿(南口) (13:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3616】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 11時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 14時19分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。この便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (10:52発)
  • 駒ケ根市 (11:00発)
  • 宮田 (11:07発)
  • 沢渡 (11:15発)
  • 伊那バス本社前 (11:25発)
  • 伊那インター前 (11:33発)
  • 中央道箕輪 (11:38発)
  • 中央道辰野 (11:44発)
  • 中央道川岸 (11:50発)
  • 中央道八王子 (14:03着)
  • 中央道日野 (14:12着)
  • 中央道府中 (14:19着)
  • 中央道深大寺 (14:23着)
  • 中央道三鷹 (14:25着)
  • バスタ新宿(南口) (14:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[塩尻・辰野] 始発:中央道辰野 12時44分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 15時19分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (11:52発)
  • 駒ケ根市 (12:00発)
  • 宮田 (12:07発)
  • 沢渡 (12:15発)
  • 伊那バス本社前 (12:25発)
  • 伊那インター前 (12:33発)
  • 中央道箕輪 (12:38発)
  • 中央道辰野 (12:44発)
  • 中央道八王子 (15:03着)
  • 中央道日野 (15:12着)
  • 中央道府中 (15:19着)
  • 中央道深大寺 (15:23着)
  • 中央道三鷹 (15:25着)
  • バスタ新宿(南口) (15:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.