夜行バス 塩尻・辰野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

塩尻・辰野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,600
4 5 6 7 8 9 10
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
25 26 27 28 29 30  
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(9:10着)
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(11:10着)
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • トラビス安曇野 (06:47発)
  • トラビス梓川 (06:57発)
  • 松本駅 (07:14発)
  • 松本IC西 (07:39発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
伊那 ⇒ 新宿(20:10着)
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。女性の乗客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 伊那IC (16:43発)
  • 箕輪 (16:48発)
  • 辰野 (16:54発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
伊那 ⇒ 新宿(11:10着)
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 伊那IC (07:43発)
  • 箕輪 (07:48発)
  • 辰野 (07:54発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
【中央高速バス3902便】新宿〜木曽福島線4列ゆったり・トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.