夜行バス 大町・白馬・小谷 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大町・白馬・小谷から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
3,500 3,500 3,000
17 18 19 20 21 22 23
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
24 25 26 27 28 29 30
3,000 3,000 3,000 3,000 3,400 3,400 3,400
31            
3,400            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5516≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 16時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約21時間46分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (16:30発)
  • 白馬町 (16:35発)
  • 白馬五竜 (16:42発)
  • 信濃大町 (17:12発)
  • 安曇野 (17:35発)
  • 穂高 (17:47発)
  • スイス村 (17:59発)
  • 八王子 (21:01着)
  • 日野 (21:10着)
  • 府中 (21:17着)
  • 深大寺 (21:21着)
  • 三鷹 (21:23着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5512≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 15時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 19時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約23時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (15:00発)
  • 白馬町 (15:05発)
  • 白馬五竜 (15:12発)
  • 信濃大町 (15:42発)
  • 安曇野 (16:05発)
  • 穂高 (16:17発)
  • スイス村 (16:29発)
  • 八王子 (19:31着)
  • 日野 (19:40着)
  • 府中 (19:47着)
  • 深大寺 (19:51着)
  • 三鷹 (19:53着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5502≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 7時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (07:00発)
  • 白馬町 (07:05発)
  • 白馬五竜 (07:12発)
  • 信濃大町 (07:42発)
  • 安曇野 (08:05発)
  • 穂高 (08:17発)
  • スイス村 (08:29発)
  • 八王子 (11:31着)
  • 日野 (11:40着)
  • 府中 (11:47着)
  • 深大寺 (11:51着)
  • 三鷹 (11:53着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5504≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 9時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 13時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (09:00発)
  • 白馬町 (09:05発)
  • 白馬五竜 (09:12発)
  • 信濃大町 (09:42発)
  • 安曇野 (10:05発)
  • 穂高 (10:17発)
  • スイス村 (10:29発)
  • 八王子 (13:31着)
  • 日野 (13:40着)
  • 府中 (13:47着)
  • 深大寺 (13:51着)
  • 三鷹 (13:53着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5506≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 10時40分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 15時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (10:40発)
  • 白馬町 (10:45発)
  • 白馬五竜 (10:52発)
  • 信濃大町 (11:22発)
  • 安曇野 (11:45発)
  • 穂高 (11:57発)
  • スイス村 (12:09発)
  • 八王子 (15:11着)
  • 日野 (15:20着)
  • 府中 (15:27着)
  • 深大寺 (15:31着)
  • 三鷹 (15:33着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5508≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 12時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 17時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間46分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (12:30発)
  • 白馬町 (12:35発)
  • 白馬五竜 (12:42発)
  • 信濃大町 (13:12発)
  • 安曇野 (13:35発)
  • 穂高 (13:47発)
  • スイス村 (13:59発)
  • 八王子 (17:01着)
  • 日野 (17:10着)
  • 府中 (17:17着)
  • 深大寺 (17:21着)
  • 三鷹 (17:23着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5520≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 18時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (18:00発)
  • 白馬町 (18:05発)
  • 白馬五竜 (18:12発)
  • 信濃大町 (18:42発)
  • 安曇野 (19:05発)
  • 穂高 (19:17発)
  • スイス村 (19:29発)
  • 八王子 (22:31着)
  • 日野 (22:40着)
  • 府中 (22:47着)
  • 深大寺 (22:51着)
  • 三鷹 (22:53着)
  • (14:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.