夜行バス 大町・白馬・小谷 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大町・白馬・小谷から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,000 3,000 3,000 3,000
5 6 7 8 9 10 11
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
12 13 14 15 16 17 18
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
19 20 21 22 23 24 25
3,000 3,000 3,000
26 27 28 29 30    
   
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5502≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 7時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約21時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 白馬八方 (07:00発)
  • 白馬町 (07:05発)
  • 白馬五竜 (07:12発)
  • 信濃大町 (07:42発)
  • 安曇野 (08:05発)
  • 穂高 (08:17発)
  • スイス村 (08:29発)
  • 八王子 (11:31着)
  • 日野 (11:40着)
  • 府中 (11:47着)
  • 深大寺 (11:51着)
  • 三鷹 (11:53着)
  • (04:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5504≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 9時15分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 14時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 白馬八方 (09:15発)
  • 白馬町 (09:20発)
  • 白馬五竜 (09:27発)
  • 信濃大町 (09:57発)
  • 安曇野 (10:20発)
  • 穂高 (10:32発)
  • スイス村 (10:44発)
  • 八王子 (13:46着)
  • 日野 (13:55着)
  • 府中 (14:02着)
  • 深大寺 (14:06着)
  • 三鷹 (14:08着)
  • (04:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5512≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 15時15分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 白馬八方 (15:15発)
  • 白馬町 (15:20発)
  • 白馬五竜 (15:27発)
  • 信濃大町 (15:57発)
  • 安曇野 (16:20発)
  • 穂高 (16:32発)
  • スイス村 (16:44発)
  • 八王子 (19:46着)
  • 日野 (19:55着)
  • 府中 (20:02着)
  • 深大寺 (20:06着)
  • 三鷹 (20:08着)
  • (04:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5518≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬八方 17時15分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 白馬八方 (17:15発)
  • 白馬町 (17:20発)
  • 白馬五竜 (17:27発)
  • 信濃大町 (17:57発)
  • 安曇野 (18:20発)
  • 穂高 (18:32発)
  • スイス村 (18:44発)
  • 八王子 (21:46着)
  • 日野 (21:55着)
  • 府中 (22:02着)
  • 深大寺 (22:06着)
  • 三鷹 (22:08着)
  • (04:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5514≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[大町・白馬・小谷] 始発:扇沢 16時10分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時51分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 扇沢 (16:10発)
  • 大町 (16:25発)
  • 信濃大町 (16:40発)
  • 八王子 (20:29着)
  • 日野 (20:38着)
  • 府中 (20:45着)
  • 深大寺 (20:49着)
  • 三鷹 (20:51着)
  • (04:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,500~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.