夜行バス 大町・白馬・小谷 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大町・白馬・小谷から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,000 3,000
3 4 5 6 7 8 9
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
10 11 12 13 14 15 16
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
17 18 19 20 21 22 23
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,800 3,800
24 25 26 27 28 29 30
4,500 3,800 3,800
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

京王バス東・アルピコ交通 【5502】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬町 7時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時13分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (07:00発)
  • 白馬町 (07:05発)
  • 白馬五竜 (07:12発)
  • 信濃大町駅前 (07:42発)
  • 安曇野松川 (08:05発)
  • 安曇野穂高 (08:17発)
  • 安曇野スイス村 (08:29発)
  • 中央道八王子 (11:31着)
  • 中央道日野 (11:40着)
  • 中央道府中 (11:47着)
  • 中央道深大寺 (11:51着)
  • 中央道三鷹 (11:53着)
  • バスタ新宿 (12:13着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5504】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬町 9時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (09:15発)
  • 白馬町 (09:20発)
  • 白馬五竜 (09:27発)
  • 信濃大町駅前 (09:57発)
  • 安曇野松川 (10:20発)
  • 安曇野穂高 (10:32発)
  • 安曇野スイス村 (10:44発)
  • 中央道八王子 (13:46着)
  • 中央道日野 (13:55着)
  • 中央道府中 (14:02着)
  • 中央道深大寺 (14:06着)
  • 中央道三鷹 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:28着)
料金 残席:1 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5512】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬町 15時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時28分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバス。こちらの便はトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (15:15発)
  • 白馬町 (15:20発)
  • 白馬五竜 (15:27発)
  • 信濃大町駅前 (15:57発)
  • 安曇野松川 (16:20発)
  • 安曇野穂高 (16:32発)
  • 安曇野スイス村 (16:44発)
  • 中央道八王子 (19:46着)
  • 中央道日野 (19:55着)
  • 中央道府中 (20:02着)
  • 中央道深大寺 (20:06着)
  • 中央道三鷹 (20:08着)
  • バスタ新宿 (20:28着)
料金 残席:6 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5516】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬町 16時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時43分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 栂池高原 (16:10発)
  • 白馬八方 (16:30発)
  • 白馬町 (16:35発)
  • 白馬五竜 (16:42発)
  • 信濃大町駅前 (17:12発)
  • 安曇野松川 (17:35発)
  • 安曇野穂高 (17:47発)
  • 安曇野スイス村 (17:59発)
  • 中央道八王子 (21:01着)
  • 中央道日野 (21:10着)
  • 中央道府中 (21:17着)
  • 中央道深大寺 (21:21着)
  • 中央道三鷹 (21:23着)
  • バスタ新宿 (21:43着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5518】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:白馬町 17時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時28分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (17:15発)
  • 白馬町 (17:20発)
  • 白馬五竜 (17:27発)
  • 信濃大町駅前 (17:57発)
  • 安曇野松川 (18:20発)
  • 安曇野穂高 (18:32発)
  • 安曇野スイス村 (18:44発)
  • 中央道八王子 (21:46着)
  • 中央道日野 (21:55着)
  • 中央道府中 (22:02着)
  • 中央道深大寺 (22:06着)
  • 中央道三鷹 (22:08着)
  • バスタ新宿 (22:28着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5514】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[大町・白馬・小谷] 始発:扇沢 16時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時11分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 扇沢 (16:10発)
  • 大町温泉郷 (16:25発)
  • 信濃大町駅前 (16:40発)
  • 中央道八王子 (20:29着)
  • 中央道日野 (20:38着)
  • 中央道府中 (20:45着)
  • 中央道深大寺 (20:49着)
  • 中央道三鷹 (20:51着)
  • バスタ新宿 (21:11着)
料金 残席: 3,500~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[大町・白馬・小谷] 始発:大町温泉 16時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時48分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名です。女性の方の脇は必ず女性の乗客を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬コルチナ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:40発)
  • 栂池高原 (14:50発)
  • 八方・和田野 (15:05発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそらの (15:20発)
  • 五竜・エスカル (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCAT (20:55着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:48着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.