夜行バス 安雲野・松川 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

安雲野・松川から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,500 2,500
3 4 5 6 7 8 9
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
10 11 12 13 14 15 16
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
17 18 19 20 21 22 23
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
24 25 26 27 28 29 30
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:トラビス安曇野 4時49分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0005】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:トラビス安曇野 5時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスとなります。女性のゲストの横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間18分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (05:52発)
  • トラビス梓川 (06:02発)
  • 松本駅 (06:19発)
  • 松本IC西 (06:34発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0006】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:トラビス安曇野 15時49分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (15:49発)
  • トラビス梓川 (15:59発)
  • 松本駅 (16:16発)
  • 松本IC西 (16:41発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:トラビス安曇野 6時47分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (06:47発)
  • トラビス梓川 (06:57発)
  • 松本駅 (07:14発)
  • 松本IC西 (07:39発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:穂高 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時48分着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人。女性のお客様の脇は常に女性のお客様となります。このバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。乗車中はあったかブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬コルチナ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:40発)
  • 栂池高原 (14:50発)
  • 八方・和田野 (15:05発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそらの (15:20発)
  • 五竜・エスカル (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCAT (20:55着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:48着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5502】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[安雲野・松川] 始発:安曇野松川 8時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時13分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (07:00発)
  • 白馬町 (07:05発)
  • 白馬五竜 (07:12発)
  • 信濃大町駅前 (07:42発)
  • 安曇野松川 (08:05発)
  • 安曇野穂高 (08:17発)
  • 安曇野スイス村 (08:29発)
  • 中央道八王子 (11:31着)
  • 中央道日野 (11:40着)
  • 中央道府中 (11:47着)
  • 中央道深大寺 (11:51着)
  • 中央道三鷹 (11:53着)
  • バスタ新宿 (12:13着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5504】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[安雲野・松川] 始発:安曇野松川 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (09:15発)
  • 白馬町 (09:20発)
  • 白馬五竜 (09:27発)
  • 信濃大町駅前 (09:57発)
  • 安曇野松川 (10:20発)
  • 安曇野穂高 (10:32発)
  • 安曇野スイス村 (10:44発)
  • 中央道八王子 (13:46着)
  • 中央道日野 (13:55着)
  • 中央道府中 (14:02着)
  • 中央道深大寺 (14:06着)
  • 中央道三鷹 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:28着)
料金 残席:1 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5512】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[安雲野・松川] 始発:安曇野松川 16時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時28分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバス。こちらの便はトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (15:15発)
  • 白馬町 (15:20発)
  • 白馬五竜 (15:27発)
  • 信濃大町駅前 (15:57発)
  • 安曇野松川 (16:20発)
  • 安曇野穂高 (16:32発)
  • 安曇野スイス村 (16:44発)
  • 中央道八王子 (19:46着)
  • 中央道日野 (19:55着)
  • 中央道府中 (20:02着)
  • 中央道深大寺 (20:06着)
  • 中央道三鷹 (20:08着)
  • バスタ新宿 (20:28着)
料金 残席:2 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5516】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[安雲野・松川] 始発:安曇野松川 17時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時43分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 栂池高原 (16:10発)
  • 白馬八方 (16:30発)
  • 白馬町 (16:35発)
  • 白馬五竜 (16:42発)
  • 信濃大町駅前 (17:12発)
  • 安曇野松川 (17:35発)
  • 安曇野穂高 (17:47発)
  • 安曇野スイス村 (17:59発)
  • 中央道八王子 (21:01着)
  • 中央道日野 (21:10着)
  • 中央道府中 (21:17着)
  • 中央道深大寺 (21:21着)
  • 中央道三鷹 (21:23着)
  • バスタ新宿 (21:43着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・アルピコ交通 【5518】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[安雲野・松川] 始発:安曇野松川 18時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時28分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・アルピコ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬八方 (17:15発)
  • 白馬町 (17:20発)
  • 白馬五竜 (17:27発)
  • 信濃大町駅前 (17:57発)
  • 安曇野松川 (18:20発)
  • 安曇野穂高 (18:32発)
  • 安曇野スイス村 (18:44発)
  • 中央道八王子 (21:46着)
  • 中央道日野 (21:55着)
  • 中央道府中 (22:02着)
  • 中央道深大寺 (22:06着)
  • 中央道三鷹 (22:08着)
  • バスタ新宿 (22:28着)
料金 残席: 3,000~4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX492】長野 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[安雲野・松川] 始発:穂高 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時48分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名です。女性の方の脇は必ず女性の乗客を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 白馬コルチナ (14:30発)
  • 白馬乗鞍 (14:40発)
  • 栂池高原 (14:50発)
  • 八方・和田野 (15:05発)
  • 八方 (15:15発)
  • 白馬みそらの (15:20発)
  • 五竜・エスカル (15:35発)
  • 大町温泉 (16:10発)
  • 信濃大町 (16:25発)
  • 穂高 (17:00発)
  • 横浜YCAT (20:55着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:48着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.