夜行バス 安雲野・松川 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

安雲野・松川から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  2,600 3,100 2,600 2,600 2,600
7 8 9 10 11 12 13
2,600 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
14 15 16 17 18 19 20
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
21 22 23 24 25 26 27
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
28 29 30 31      
2,400 2,400 2,400 2,400      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見→新宿(09:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 伊那市街地・南箕輪・箕輪・長谷・高遠・安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那→新宿(10:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪→新宿(11:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(9:10着)
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0005】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(10:10着)
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスとなります。女性のゲストの横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間18分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • トラビス安曇野 (05:52発)
  • トラビス梓川 (06:02発)
  • 松本駅 (06:19発)
  • 松本IC西 (06:34発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0006】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(20:10着)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • トラビス安曇野 (15:49発)
  • トラビス梓川 (15:59発)
  • 松本駅 (16:16発)
  • 松本IC西 (16:41発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(11:10着)
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • トラビス安曇野 (06:47発)
  • トラビス梓川 (06:57発)
  • 松本駅 (07:14発)
  • 松本IC西 (07:39発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.