夜行バス 岡谷 三鷹・調布・立川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡谷から三鷹・調布・立川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,400 1,400
3 4 5 6 7 8 9
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
10 11 12 13 14 15 16
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
17 18 19 20 21 22 23
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3806】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 7時発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 10時15分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪駅 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪IC前 (07:38発)
  • 中央道茅野 (07:46発)
  • 中央道原 (07:51発)
  • 中)富士見 (07:56発)
  • 中)小淵沢 (08:04発)
  • 中)八ヶ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 中央道須玉 (08:20発)
  • 中央道明野 (08:23発)
  • 中央道韮崎 (08:27発)
  • 中)双葉東 (08:45発)
  • 中央道昭和 (08:50発)
  • 中)八王子 (09:53着)
  • 中央道日野 (10:02着)
  • 中央道府中 (10:09着)
  • 中)深大寺 (10:13着)
  • 中央道三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 11時25分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 13時35分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3814】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 16時15分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪駅 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪IC前 (13:38発)
  • 中央道茅野 (13:46発)
  • 中央道原 (13:51発)
  • 中)富士見 (13:56発)
  • 中)小淵沢 (14:04発)
  • 中)八ヶ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 中央道須玉 (14:20発)
  • 中央道明野 (14:23発)
  • 中央道韮崎 (14:27発)
  • 中)双葉東 (14:45発)
  • 中央道昭和 (14:50発)
  • 中)八王子 (15:53着)
  • 中央道日野 (16:02着)
  • 中央道府中 (16:09着)
  • 中)深大寺 (16:13着)
  • 中央道三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 17時45分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3852】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 4時36分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 7時45分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 上諏訪駅 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷駅 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 中央道有賀 (05:07発)
  • 中央道茅野 (05:16発)
  • 中央道原 (05:21発)
  • 中)富士見 (05:26発)
  • 中)小淵沢 (05:34発)
  • 中)八ヶ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 中央道須玉 (05:50発)
  • 中央道明野 (05:53発)
  • 中央道韮崎 (05:57発)
  • 中)双葉東 (06:15発)
  • 中央道昭和 (06:20発)
  • 中)八王子 (07:23着)
  • 中央道日野 (07:32着)
  • 中央道府中 (07:39着)
  • 中)深大寺 (07:43着)
  • 中央道三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3804】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 9時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪駅 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪IC前 (06:58発)
  • 中央道茅野 (07:06発)
  • 中央道原 (07:11発)
  • 中)富士見 (07:16発)
  • 中)小淵沢 (07:24発)
  • 中)八ヶ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 中央道須玉 (07:40発)
  • 中央道明野 (07:43発)
  • 中央道韮崎 (07:47発)
  • 中)双葉東 (08:05発)
  • 中央道昭和 (08:10発)
  • 中)八王子 (09:13着)
  • 中央道日野 (09:22着)
  • 中央道府中 (09:29着)
  • 中)深大寺 (09:33着)
  • 中央道三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 12時25分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3854】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 11時56分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 15時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 上諏訪駅 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷駅 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 中央道有賀 (12:27発)
  • 中央道茅野 (12:36発)
  • 中央道原 (12:41発)
  • 中)富士見 (12:46発)
  • 中)小淵沢 (12:54発)
  • 中)八ヶ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 中央道須玉 (13:10発)
  • 中央道明野 (13:13発)
  • 中央道韮崎 (13:17発)
  • 中)双葉東 (13:35発)
  • 中央道昭和 (13:40発)
  • 中)八王子 (14:43着)
  • 中央道日野 (14:52着)
  • 中央道府中 (14:59着)
  • 中)深大寺 (15:03着)
  • 中央道三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3816】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 17時5分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪駅 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪IC前 (14:28発)
  • 中央道茅野 (14:36発)
  • 中央道原 (14:41発)
  • 中)富士見 (14:46発)
  • 中)小淵沢 (14:54発)
  • 中)八ヶ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 中央道須玉 (15:10発)
  • 中央道明野 (15:13発)
  • 中央道韮崎 (15:17発)
  • 中)双葉東 (15:35発)
  • 中央道昭和 (15:40発)
  • 中)八王子 (16:43着)
  • 中央道日野 (16:52着)
  • 中央道府中 (16:59着)
  • 中)深大寺 (17:03着)
  • 中央道三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3856】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 17時6分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 20時15分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 上諏訪駅 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷駅 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 中央道有賀 (17:37発)
  • 中央道茅野 (17:46発)
  • 中央道原 (17:51発)
  • 中)富士見 (17:56発)
  • 中)小淵沢 (18:04発)
  • 中)八ヶ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 中央道須玉 (18:20発)
  • 中央道明野 (18:23発)
  • 中央道韮崎 (18:27発)
  • 中)双葉東 (18:45発)
  • 中央道昭和 (18:50発)
  • 中)八王子 (19:53着)
  • 中央道日野 (20:02着)
  • 中央道府中 (20:09着)
  • 中)深大寺 (20:13着)
  • 中央道三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3802】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 8時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 岡谷駅 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪駅 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪IC前 (06:08発)
  • 中央道茅野 (06:16発)
  • 中央道原 (06:21発)
  • 中)富士見 (06:26発)
  • 中)小淵沢 (06:34発)
  • 中)八ヶ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 中央道須玉 (06:50発)
  • 中央道明野 (06:53発)
  • 中央道韮崎 (06:57発)
  • 中)双葉東 (07:15発)
  • 中央道昭和 (07:20発)
  • 中)八王子 (08:23着)
  • 中央道日野 (08:32着)
  • 中央道府中 (08:39着)
  • 中)深大寺 (08:43着)
  • 中央道三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[岡谷] 始発:中央道川岸 8時50分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 11時25分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。こちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (07:52発)
  • 駒ケ根市 (08:00発)
  • 宮田 (08:07発)
  • 沢渡 (08:15発)
  • 伊那バス本社前 (08:25発)
  • 伊那インター前 (08:33発)
  • 中央道箕輪 (08:38発)
  • 中央道辰野 (08:44発)
  • 中央道川岸 (08:50発)
  • 中央道八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中央道深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿(南口) (11:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3616】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[岡谷] 始発:中央道川岸 11時50分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 14時25分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。この便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (10:52発)
  • 駒ケ根市 (11:00発)
  • 宮田 (11:07発)
  • 沢渡 (11:15発)
  • 伊那バス本社前 (11:25発)
  • 伊那インター前 (11:33発)
  • 中央道箕輪 (11:38発)
  • 中央道辰野 (11:44発)
  • 中央道川岸 (11:50発)
  • 中央道八王子 (14:03着)
  • 中央道日野 (14:12着)
  • 中央道府中 (14:19着)
  • 中央道深大寺 (14:23着)
  • 中央道三鷹 (14:25着)
  • バスタ新宿(南口) (14:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3620】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[岡谷] 始発:中央道川岸 13時50分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 16時25分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (12:52発)
  • 駒ケ根市 (13:00発)
  • 宮田 (13:07発)
  • 沢渡 (13:15発)
  • 伊那バス本社前 (13:25発)
  • 伊那インター前 (13:33発)
  • 中央道箕輪 (13:38発)
  • 中央道辰野 (13:44発)
  • 中央道川岸 (13:50発)
  • 中央道八王子 (16:03着)
  • 中央道日野 (16:12着)
  • 中央道府中 (16:19着)
  • 中央道深大寺 (16:23着)
  • 中央道三鷹 (16:25着)
  • バスタ新宿(南口) (16:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3632】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[岡谷] 始発:中央道川岸 19時50分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 22時25分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員は1名となります。こちらのバスはトイレ全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (18:52発)
  • 駒ケ根市 (19:00発)
  • 宮田 (19:07発)
  • 沢渡 (19:15発)
  • 伊那バス本社前 (19:25発)
  • 伊那インター前 (19:33発)
  • 中央道箕輪 (19:38発)
  • 中央道辰野 (19:44発)
  • 中央道川岸 (19:50発)
  • 中央道八王子 (22:03着)
  • 中央道日野 (22:12着)
  • 中央道府中 (22:19着)
  • 中央道深大寺 (22:23着)
  • 中央道三鷹 (22:25着)
  • バスタ新宿(南口) (22:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3708】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[岡谷] 始発:中央道川岸 8時20分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 10時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名で運行します。この便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (06:54発)
  • 飯田駅前 (07:00発)
  • 伊賀良 (07:16発)
  • 上飯田 (07:22発)
  • 高森 (07:27発)
  • 松川 (07:34発)
  • 飯島 (07:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:50発)
  • 中央道宮田 (07:54発)
  • 中央道西春近 (07:58発)
  • 中央道伊那インター (08:03発)
  • 中央道箕輪 (08:08発)
  • 中央道辰野 (08:14発)
  • 中央道川岸 (08:20発)
  • 中央道八王子 (10:33着)
  • 中央道日野 (10:42着)
  • 中央道府中 (10:49着)
  • 中央道深大寺 (10:53着)
  • 中央道三鷹 (10:55着)
  • バスタ新宿(南口) (11:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.