夜行バス 岡谷 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡谷から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
1,400 1,400
20 21 22 23 24 25 26
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
27 28 29 30 31    
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3852】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 4時36分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 8時5分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 上諏訪駅 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷駅 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 中央道有賀 (05:07発)
  • 中央道茅野 (05:16発)
  • 中央道原 (05:21発)
  • 中)富士見 (05:26発)
  • 中)小淵沢 (05:34発)
  • 中)八ヶ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 中央道須玉 (05:50発)
  • 中央道明野 (05:53発)
  • 中央道韮崎 (05:57発)
  • 中)双葉東 (06:15発)
  • 中央道昭和 (06:20発)
  • 中)八王子 (07:23着)
  • 中央道日野 (07:32着)
  • 中央道府中 (07:39着)
  • 中)深大寺 (07:43着)
  • 中央道三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 13時55分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3814】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 16時35分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪駅 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪IC前 (13:38発)
  • 中央道茅野 (13:46発)
  • 中央道原 (13:51発)
  • 中)富士見 (13:56発)
  • 中)小淵沢 (14:04発)
  • 中)八ヶ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 中央道須玉 (14:20発)
  • 中央道明野 (14:23発)
  • 中央道韮崎 (14:27発)
  • 中)双葉東 (14:45発)
  • 中央道昭和 (14:50発)
  • 中)八王子 (15:53着)
  • 中央道日野 (16:02着)
  • 中央道府中 (16:09着)
  • 中)深大寺 (16:13着)
  • 中央道三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 12時45分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 18時5分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3816】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 17時25分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪駅 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪IC前 (14:28発)
  • 中央道茅野 (14:36発)
  • 中央道原 (14:41発)
  • 中)富士見 (14:46発)
  • 中)小淵沢 (14:54発)
  • 中)八ヶ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 中央道須玉 (15:10発)
  • 中央道明野 (15:13発)
  • 中央道韮崎 (15:17発)
  • 中)双葉東 (15:35発)
  • 中央道昭和 (15:40発)
  • 中)八王子 (16:43着)
  • 中央道日野 (16:52着)
  • 中央道府中 (16:59着)
  • 中)深大寺 (17:03着)
  • 中央道三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3856】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 17時6分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時35分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 上諏訪駅 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷駅 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 中央道有賀 (17:37発)
  • 中央道茅野 (17:46発)
  • 中央道原 (17:51発)
  • 中)富士見 (17:56発)
  • 中)小淵沢 (18:04発)
  • 中)八ヶ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 中央道須玉 (18:20発)
  • 中央道明野 (18:23発)
  • 中央道韮崎 (18:27発)
  • 中)双葉東 (18:45発)
  • 中央道昭和 (18:50発)
  • 中)八王子 (19:53着)
  • 中央道日野 (20:02着)
  • 中央道府中 (20:09着)
  • 中)深大寺 (20:13着)
  • 中央道三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3802】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪駅 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪IC前 (06:08発)
  • 中央道茅野 (06:16発)
  • 中央道原 (06:21発)
  • 中)富士見 (06:26発)
  • 中)小淵沢 (06:34発)
  • 中)八ヶ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 中央道須玉 (06:50発)
  • 中央道明野 (06:53発)
  • 中央道韮崎 (06:57発)
  • 中)双葉東 (07:15発)
  • 中央道昭和 (07:20発)
  • 中)八王子 (08:23着)
  • 中央道日野 (08:32着)
  • 中央道府中 (08:39着)
  • 中)深大寺 (08:43着)
  • 中央道三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3804】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪駅 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪IC前 (06:58発)
  • 中央道茅野 (07:06発)
  • 中央道原 (07:11発)
  • 中)富士見 (07:16発)
  • 中)小淵沢 (07:24発)
  • 中)八ヶ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 中央道須玉 (07:40発)
  • 中央道明野 (07:43発)
  • 中央道韮崎 (07:47発)
  • 中)双葉東 (08:05発)
  • 中央道昭和 (08:10発)
  • 中)八王子 (09:13着)
  • 中央道日野 (09:22着)
  • 中央道府中 (09:29着)
  • 中)深大寺 (09:33着)
  • 中央道三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3806】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 7時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時35分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪駅 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪IC前 (07:38発)
  • 中央道茅野 (07:46発)
  • 中央道原 (07:51発)
  • 中)富士見 (07:56発)
  • 中)小淵沢 (08:04発)
  • 中)八ヶ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 中央道須玉 (08:20発)
  • 中央道明野 (08:23発)
  • 中央道韮崎 (08:27発)
  • 中)双葉東 (08:45発)
  • 中央道昭和 (08:50発)
  • 中)八王子 (09:53着)
  • 中央道日野 (10:02着)
  • 中央道府中 (10:09着)
  • 中)深大寺 (10:13着)
  • 中央道三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時45分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3854】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[岡谷] 始発:長地 11時56分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 15時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 上諏訪駅 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷駅 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 中央道有賀 (12:27発)
  • 中央道茅野 (12:36発)
  • 中央道原 (12:41発)
  • 中)富士見 (12:46発)
  • 中)小淵沢 (12:54発)
  • 中)八ヶ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 中央道須玉 (13:10発)
  • 中央道明野 (13:13発)
  • 中央道韮崎 (13:17発)
  • 中)双葉東 (13:35発)
  • 中央道昭和 (13:40発)
  • 中)八王子 (14:43着)
  • 中央道日野 (14:52着)
  • 中央道府中 (14:59着)
  • 中)深大寺 (15:03着)
  • 中央道三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見→新宿(09:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[岡谷] 始発:長野道岡谷インター 5時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 9時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

花バス 伊那市街地・南箕輪・箕輪・長谷・高遠・安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那→新宿(10:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[岡谷] 始発:長野道岡谷インター 6時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 10時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪→新宿(11:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[岡谷] 始発:長野道岡谷インター 8時1分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 11時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

花バス 【TJ0005】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 6時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスとなります。女性のゲストの横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間18分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • トラビス安曇野 (05:52発)
  • トラビス梓川 (06:02発)
  • 松本駅 (06:19発)
  • 松本IC西 (06:34発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 5時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時10分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 8時1分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • トラビス安曇野 (06:47発)
  • トラビス梓川 (06:57発)
  • 松本駅 (07:14発)
  • 松本IC西 (07:39発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0006】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 17時3分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • トラビス安曇野 (15:49発)
  • トラビス梓川 (15:59発)
  • 松本駅 (16:16発)
  • 松本IC西 (16:41発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.