夜行バス 岡谷 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡谷から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,500
4 5 6 7 8 9 10
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
25 26 27 28 29 30 31
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 17時3分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • トラビス安曇野 (15:48発)
  • トラビス梓川 (15:58発)
  • 松本駅 (16:15発)
  • 松本IC西 (16:40発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 5時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • トラビス安曇野 (04:50発)
  • トラビス梓川 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 8時1分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • トラビス安曇野 (06:51発)
  • トラビス梓川 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 6時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席:9 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.