夜行バス 岡谷 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

岡谷から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,200 2,200 2,200
4 5 6 7 8 9 10
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
11 12 13 14 15 16 17
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
18 19 20 21 22 23 24
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,500
25 26 27 28      
2,500 2,500 2,500 2,500      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:長地 4時36分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿(南口) (08:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:長地 11時56分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿(南口) (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:長地 17時6分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿(南口) (20:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿(南口) (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿(南口) (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿(南口) (09:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 7時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿(南口) (10:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿(南口) (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿(南口) (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿(南口) (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿(南口) (17:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿(南口) (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 18時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿(南口) (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 19時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • バスタ新宿(南口) (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[岡谷] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿(南口) (13:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 8時1分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (06:51発)
  • トラビス梓川 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 6時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[岡谷] 始発:岡谷IC 17時3分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • トラビス安曇野 (15:48発)
  • トラビス梓川 (15:58発)
  • 松本駅 (16:15発)
  • 松本IC西 (16:40発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.