夜行バス 木曽 府中・日野・昭島・多摩

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

木曽から府中・日野・昭島・多摩の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
17 18 19 20 21 22 23
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
24 25 26 27 28 29 30
2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650 2,650
31            
2,650            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[木曽] 始発:木曽福島駅 15時40分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 19時29分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 木曽福島⇒新宿 ≪3904≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[木曽] 始発:木曽福島駅前 15時40分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 19時29分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間26分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 木曽福島 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 日義 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 八王子 (19:13着)
  • 日野 (19:22着)
  • 府中 (19:29着)
  • 深大寺 (19:33着)
  • 三鷹 (19:35着)
  • (02:06着)
通常プラン 残席:10以上 2,650~4,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.