夜行バス 東御・小諸・御代田 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東御・小諸・御代田から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,500 1,500 1,500
4 5 6 7 8 9 10
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
11 12 13 14 15 16 17
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
18 19 20 21 22 23 24
1,500 1,500 1,500 3,000 2,500 2,500 3,000
25 26 27 28 29 30 31
3,000 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,000
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の便となります。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 東御市役所前 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インター南 (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 7時26分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスとなります。このバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 8時26分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インター南 (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 9時26分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インター南 (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 10時26分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インター南 (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 16時26分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インター南 (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸 19時1分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東御市役所前 6時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東御市役所前 12時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所前 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インター南 (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 11時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 9時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 0時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 14時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 19時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 8時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 7時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 11時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 9時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 14時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 19時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 8時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 7時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 0時25分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:20着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5634≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 0時25分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:20着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 0時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東御・小諸・御代田] 始発:東部湯の丸サービスエリア(上り) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.