夜行バス 東御・小諸・御代田 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東御・小諸・御代田から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
1,500 1,500 1,500 1,500
17 18 19 20 21 22 23
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
24 25 26 27 28 29 30
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
31            
1,500            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:御代田駅前 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時52分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[東御・小諸・御代田] 始発:東御市役所前 6時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名です。この便はお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ201】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東御・小諸・御代田] 始発:東御市役所前 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時50分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 東御市役所前 (05:51発)
  • 小諸南町 (06:08発)
  • トラビス佐久IC (06:20発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.