夜行バス 松本 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

松本から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,500 2,500
3 4 5 6 7 8 9
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
10 11 12 13 14 15 16
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
17 18 19 20 21 22 23
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
24 25 26 27 28 29 30
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン38件中 130件表示

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 5時16分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0005】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 6時19分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスとなります。女性のゲストの横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間18分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (05:52発)
  • トラビス梓川 (06:02発)
  • 松本駅 (06:19発)
  • 松本IC西 (06:34発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0006】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 16時16分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (15:49発)
  • トラビス梓川 (15:59発)
  • 松本駅 (16:16発)
  • 松本IC西 (16:41発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 7時14分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バスです。女性の旅客のお隣は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • トラビス安曇野 (06:47発)
  • トラビス梓川 (06:57発)
  • 松本駅 (07:14発)
  • 松本IC西 (07:39発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 5時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時13分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本インター前 (05:30発)
  • 長野道神林 (05:36発)
  • 長野道広丘野村 (05:42発)
  • 長野道みどり湖 (05:47発)
  • 中央道日野 (08:18着)
  • バスタ新宿 (09:13着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5908】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 7時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時38分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本インター前 (07:30発)
  • 長野道神林 (07:36発)
  • 長野道広丘野村 (07:42発)
  • 長野道みどり湖 (07:47発)
  • 中央道日野 (10:08着)
  • バスタ新宿 (10:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5918】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 9時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時8分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (09:50発)
  • 松本インター前 (10:00発)
  • 長野道神林 (10:06発)
  • 長野道広丘野村 (10:12発)
  • 長野道みどり湖 (10:17発)
  • 中央道日野 (12:38着)
  • バスタ新宿 (13:08着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5920】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時38分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。この便はトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (10:20発)
  • 松本インター前 (10:30発)
  • 長野道神林 (10:36発)
  • 長野道広丘野村 (10:42発)
  • 長野道みどり湖 (10:47発)
  • 中央道日野 (13:08着)
  • バスタ新宿 (13:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5922】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 11時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時38分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名です。こちらの便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本インター前 (11:30発)
  • 長野道神林 (11:36発)
  • 長野道広丘野村 (11:42発)
  • 長野道みどり湖 (11:47発)
  • 中央道日野 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5926】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 13時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時38分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行しますこのバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本インター前 (13:30発)
  • 長野道神林 (13:36発)
  • 長野道広丘野村 (13:42発)
  • 長野道みどり湖 (13:47発)
  • 中央道日野 (16:08着)
  • バスタ新宿 (16:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5928】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 14時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 17時38分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行しますこちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (14:20発)
  • 松本インター前 (14:30発)
  • 長野道神林 (14:36発)
  • 長野道広丘野村 (14:42発)
  • 長野道みどり湖 (14:47発)
  • 中央道日野 (17:08着)
  • バスタ新宿 (17:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5932】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 16時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時38分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本インター前 (16:30発)
  • 長野道神林 (16:36発)
  • 長野道広丘野村 (16:42発)
  • 長野道みどり湖 (16:47発)
  • 中央道日野 (19:08着)
  • バスタ新宿 (19:38着)
料金 残席:4 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5934】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 17時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時38分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバス。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本インター前 (17:30発)
  • 長野道神林 (17:36発)
  • 長野道広丘野村 (17:42発)
  • 長野道みどり湖 (17:47発)
  • 中央道日野 (20:08着)
  • バスタ新宿 (20:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5936】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 18時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時38分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名です。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本インター前 (18:30発)
  • 長野道神林 (18:36発)
  • 長野道広丘野村 (18:42発)
  • 長野道みどり湖 (18:47発)
  • 中央道日野 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:38着)
料金 残席:5 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5938】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 19時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本インター前 (19:10発)
  • 長野道神林 (19:16発)
  • 長野道広丘野村 (19:22発)
  • 長野道みどり湖 (19:27発)
  • 中央道日野 (21:48着)
  • バスタ新宿 (22:18着)
料金 残席:5 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5940】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 19時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 23時8分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名となります。この便は化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本インター前 (20:00発)
  • 長野道神林 (20:06発)
  • 長野道広丘野村 (20:12発)
  • 長野道みどり湖 (20:17発)
  • 中央道日野 (22:38着)
  • バスタ新宿 (23:08着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5942】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 20時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 23時38分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本インター前 (20:30発)
  • 長野道神林 (20:36発)
  • 長野道広丘野村 (20:42発)
  • 長野道みどり湖 (20:47発)
  • 中央道日野 (23:08着)
  • バスタ新宿 (23:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5972】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時43分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本インター前 (05:00発)
  • 長野道神林 (05:06発)
  • 長野道広丘野村 (05:12発)
  • 長野道みどり湖 (05:17発)
  • 中央道日野 (07:48着)
  • バスタ新宿 (08:43着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5992】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時13分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本インター前 (04:30発)
  • 長野道神林 (04:36発)
  • 長野道広丘野村 (04:42発)
  • 長野道みどり湖 (04:47発)
  • 中央道日野 (07:18着)
  • バスタ新宿 (08:13着)
料金 残席:4 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5912】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 8時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時38分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (08:20発)
  • 松本インター前 (08:30発)
  • 長野道神林 (08:36発)
  • 長野道広丘野村 (08:42発)
  • 長野道みどり湖 (08:47発)
  • 中央道日野 (11:08着)
  • バスタ新宿 (11:38着)
料金 残席:4 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5916】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 9時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時38分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (09:20発)
  • 松本インター前 (09:30発)
  • 長野道神林 (09:36発)
  • 長野道広丘野村 (09:42発)
  • 長野道みどり湖 (09:47発)
  • 中央道日野 (12:08着)
  • バスタ新宿 (12:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5924】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 12時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 15時38分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名です。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (12:20発)
  • 松本インター前 (12:30発)
  • 長野道神林 (12:36発)
  • 長野道広丘野村 (12:42発)
  • 長野道みどり湖 (12:47発)
  • 中央道日野 (15:08着)
  • バスタ新宿 (15:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5994】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 0時18分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (21:00発)
  • 松本インター前 (21:10発)
  • 長野道神林 (21:16発)
  • 長野道広丘野村 (21:22発)
  • 長野道みどり湖 (21:27発)
  • 中央道日野 (23:48着)
  • バスタ新宿 (00:18着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時38分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行いたします。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本インター前 (06:30発)
  • 長野道神林 (06:36発)
  • 長野道広丘野村 (06:42発)
  • 長野道みどり湖 (06:47発)
  • 中央道日野 (09:08着)
  • バスタ新宿 (09:38着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5914】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 8時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時8分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (08:50発)
  • 松本インター前 (09:00発)
  • 長野道神林 (09:06発)
  • 長野道広丘野村 (09:12発)
  • 長野道みどり湖 (09:17発)
  • 中央道日野 (11:38着)
  • バスタ新宿 (12:08着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5902】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 5時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時13分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。一つ一つお座席が分離しているからご自分のパーソナルスペースを守れて嬉しい。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1人。このバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本インター前 (05:30発)
  • 長野道神林 (05:36発)
  • 長野道広丘野村 (05:42発)
  • 長野道みどり湖 (05:47発)
  • 中央道日野 (08:18着)
  • バスタ新宿 (09:13着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5906】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 6時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時8分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。一つ一つお席が独立しているお座席は、お隣の方を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本インター前 (07:00発)
  • 長野道神林 (07:06発)
  • 長野道広丘野村 (07:12発)
  • 長野道みどり湖 (07:17発)
  • 中央道日野 (09:38着)
  • バスタ新宿 (10:08着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5908】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 7時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時38分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にすることなくご利用できるので快適です。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本インター前 (07:30発)
  • 長野道神林 (07:36発)
  • 長野道広丘野村 (07:42発)
  • 長野道みどり湖 (07:47発)
  • 中央道日野 (10:08着)
  • バスタ新宿 (10:38着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5922】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 11時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時38分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お隣のお客様を気にしないでご利用できる分離型のお席は、お勧めです。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本インター前 (11:30発)
  • 長野道神林 (11:36発)
  • 長野道広丘野村 (11:42発)
  • 長野道みどり湖 (11:47発)
  • 中央道日野 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:38着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5926】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[松本] 始発:松本BT 13時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時38分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。一つ一つお座席が分離している席は、お隣の方を気にすることなくご利用できるので快適です。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本インター前 (13:30発)
  • 長野道神林 (13:36発)
  • 長野道広丘野村 (13:42発)
  • 長野道みどり湖 (13:47発)
  • 中央道日野 (16:08着)
  • バスタ新宿 (16:38着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.