夜行バス 松本 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

松本から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,500 2,500 2,500 2,500
5 6 7 8 9 10 11
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
12 13 14 15 16 17 18
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
19 20 21 22 23 24 25
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
26 27 28 29 30    
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日11月6日(月曜日)の条件にあったプラン45件中 130件表示

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 6時18分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 5時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • トラビス安曇野 (04:50発)
  • トラビス梓川 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[松本] 始発:松本駅 7時18分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • トラビス安曇野 (06:51発)
  • トラビス梓川 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 8時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5906≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 6時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本IC (07:00発)
  • 道神林 (07:06発)
  • 広丘野村 (07:12発)
  • みどり湖 (07:17発)
  • 日野 (09:38着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5908≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 7時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 10時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約0時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本IC (07:30発)
  • 道神林 (07:36発)
  • 広丘野村 (07:42発)
  • みどり湖 (07:47発)
  • 日野 (10:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5910≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 7時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 10時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約0時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (07:50発)
  • 松本IC (08:00発)
  • 道神林 (08:06発)
  • 広丘野村 (08:12発)
  • みどり湖 (08:17発)
  • 日野 (10:38着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5912≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 8時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 11時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約23時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (08:20発)
  • 松本IC (08:30発)
  • 道神林 (08:36発)
  • 広丘野村 (08:42発)
  • みどり湖 (08:47発)
  • 日野 (11:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5914≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 8時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 11時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約23時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (08:50発)
  • 松本IC (09:00発)
  • 道神林 (09:06発)
  • 広丘野村 (09:12発)
  • みどり湖 (09:17発)
  • 日野 (11:38着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5916≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 9時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 12時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (09:20発)
  • 松本IC (09:30発)
  • 道神林 (09:36発)
  • 広丘野村 (09:42発)
  • みどり湖 (09:47発)
  • 日野 (12:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5918≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 9時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 12時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (09:50発)
  • 松本IC (10:00発)
  • 道神林 (10:06発)
  • 広丘野村 (10:12発)
  • みどり湖 (10:17発)
  • 日野 (12:38着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5920≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 10時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 13時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約21時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (10:20発)
  • 松本IC (10:30発)
  • 道神林 (10:36発)
  • 広丘野村 (10:42発)
  • みどり湖 (10:47発)
  • 日野 (13:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5922≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 11時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 14時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本IC (11:30発)
  • 道神林 (11:36発)
  • 広丘野村 (11:42発)
  • みどり湖 (11:47発)
  • 日野 (14:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5924≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 12時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 15時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (12:20発)
  • 松本IC (12:30発)
  • 道神林 (12:36発)
  • 広丘野村 (12:42発)
  • みどり湖 (12:47発)
  • 日野 (15:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5926≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 13時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 16時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本IC (13:30発)
  • 道神林 (13:36発)
  • 広丘野村 (13:42発)
  • みどり湖 (13:47発)
  • 日野 (16:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5928≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 14時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 17時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約17時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (14:20発)
  • 松本IC (14:30発)
  • 道神林 (14:36発)
  • 広丘野村 (14:42発)
  • みどり湖 (14:47発)
  • 日野 (17:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5930≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 15時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 18時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約16時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (15:20発)
  • 松本IC (15:30発)
  • 道神林 (15:36発)
  • 広丘野村 (15:42発)
  • みどり湖 (15:47発)
  • 日野 (18:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5932≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 16時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 19時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約15時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本IC (16:30発)
  • 道神林 (16:36発)
  • 広丘野村 (16:42発)
  • みどり湖 (16:47発)
  • 日野 (19:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5934≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 17時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 20時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約14時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本IC (17:30発)
  • 道神林 (17:36発)
  • 広丘野村 (17:42発)
  • みどり湖 (17:47発)
  • 日野 (20:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 21時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [東京] 終着:中央道日野 21時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間56分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 19時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 20時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 23時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5994≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[松本] 始発:松本バスターミナル 21時発 → [東京] 終着:中央道日野 23時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間56分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (21:00発)
  • 松本IC (21:10発)
  • 道神林 (21:16発)
  • 広丘野村 (21:22発)
  • みどり湖 (21:27発)
  • 日野 (23:48着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ Sクラスシート
[松本] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 8時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約2時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ Sクラスシート
[松本] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ Sクラスシート
[松本] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月06日(月) 11月06日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • (07:56着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.