夜行バス 箕輪・南箕輪 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

箕輪・南箕輪から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
3,100 3,100 3,100 2,600 3,100
17 18 19 20 21 22 23
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 3,100
24 25 26 27 28 29 30
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
31            
2,600            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[箕輪・南箕輪] 始発:箕輪 7時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 伊那IC (07:43発)
  • 箕輪 (07:48発)
  • 辰野 (07:54発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席:1 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[箕輪・南箕輪] 始発:箕輪 5時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便となります。女性の旅客の横は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 伊那IC (05:43発)
  • 箕輪 (05:48発)
  • 辰野 (05:54発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:9 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0015】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[箕輪・南箕輪] 始発:箕輪 6時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は乗務員1人での運行となります。女性のゲストの横は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 伊那IC (06:43発)
  • 箕輪 (06:48発)
  • 辰野 (06:54発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2302】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 6時28分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田駅前 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 上飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ヶ根インター (06:10発)
  • 中央道宮田 (06:14発)
  • 中央道西春近 (06:18発)
  • 中央道伊那インター (06:23発)
  • 中央道箕輪 (06:28発)
  • 中央道辰野 (06:34発)
  • 立川駅南口 (09:23着)
  • 昭島駅南口 (09:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 18時33分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2352】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 15時28分発 → [東京] 終着:立川駅南口 18時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田駅前 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 上飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ヶ根インター (15:10発)
  • 中央道宮田 (15:14発)
  • 中央道西春近 (15:18発)
  • 中央道伊那インター (15:23発)
  • 中央道箕輪 (15:28発)
  • 中央道辰野 (15:34発)
  • 立川駅南口 (18:23着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2304≫ 4列シート(トイレ付き)
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 8時28分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 11時43分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (07:20発)
  • 伊賀良 (07:36発)
  • 飯田 (07:42発)
  • 高森 (07:47発)
  • 松川 (07:54発)
  • 飯島 (08:02発)
  • 駒ケ根 (08:10発)
  • 宮田 (08:14発)
  • 春近 (08:18発)
  • 伊那 (08:23発)
  • 箕輪 (08:28発)
  • 辰野 (08:34発)
  • 立川駅 (11:23着)
  • 昭島 (11:43着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2306≫ 4列シート(トイレ付き)
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 18時33分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ケ根 (18:15発)
  • 宮田 (18:19発)
  • 春近 (18:23発)
  • 伊那 (18:28発)
  • 箕輪 (18:33発)
  • 辰野 (18:39発)
  • 立川駅 (21:28着)
  • 昭島 (21:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2302≫ 4列シート(トイレ付き)
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 6時28分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ケ根 (06:10発)
  • 宮田 (06:14発)
  • 春近 (06:18発)
  • 伊那 (06:23発)
  • 箕輪 (06:28発)
  • 辰野 (06:34発)
  • 立川駅 (09:23着)
  • 昭島 (09:43着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2352≫ 4列シート(トイレ付き)
[箕輪・南箕輪] 始発:中央道箕輪 15時28分発 → [東京] 終着:立川駅南口(3番バス停) 18時23分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ケ根 (15:10発)
  • 宮田 (15:14発)
  • 春近 (15:18発)
  • 伊那 (15:23発)
  • 箕輪 (15:28発)
  • 辰野 (15:34発)
  • 立川駅 (18:23着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.