夜行バス 茅野・立科 府中・日野・昭島・多摩

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

茅野・立科から府中・日野・昭島・多摩の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            1,400
2 3 4 5 6 7 8
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
9 10 11 12 13 14 15
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
16 17 18 19 20 21 22
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
23 24 25 26 27 28 29
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3862】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:茅野駅 7時55分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 10時39分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 茅野駅 (07:55発)
  • 諏訪IC前 (08:08発)
  • 中央道茅野 (08:16発)
  • 中央道原 (08:21発)
  • 中)富士見 (08:26発)
  • 中)小淵沢 (08:34発)
  • 中)八ヶ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 中央道須玉 (08:50発)
  • 中央道明野 (08:53発)
  • 中央道韮崎 (08:57発)
  • 中)双葉東 (09:15発)
  • 中央道昭和 (09:20発)
  • 中)八王子 (10:23着)
  • 中央道日野 (10:32着)
  • 中央道府中 (10:39着)
  • 中)深大寺 (10:43着)
  • 中央道三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3802】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 6時16分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 8時39分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪駅 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪IC前 (06:08発)
  • 中央道茅野 (06:16発)
  • 中央道原 (06:21発)
  • 中)富士見 (06:26発)
  • 中)小淵沢 (06:34発)
  • 中)八ヶ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 中央道須玉 (06:50発)
  • 中央道明野 (06:53発)
  • 中央道韮崎 (06:57発)
  • 中)双葉東 (07:15発)
  • 中央道昭和 (07:20発)
  • 中)八王子 (08:23着)
  • 中央道日野 (08:32着)
  • 中央道府中 (08:39着)
  • 中)深大寺 (08:43着)
  • 中央道三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 9時56分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 12時19分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 11時6分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 13時29分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3814】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 13時46分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 16時9分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪駅 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪IC前 (13:38発)
  • 中央道茅野 (13:46発)
  • 中央道原 (13:51発)
  • 中)富士見 (13:56発)
  • 中)小淵沢 (14:04発)
  • 中)八ヶ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 中央道須玉 (14:20発)
  • 中央道明野 (14:23発)
  • 中央道韮崎 (14:27発)
  • 中)双葉東 (14:45発)
  • 中央道昭和 (14:50発)
  • 中)八王子 (15:53着)
  • 中央道日野 (16:02着)
  • 中央道府中 (16:09着)
  • 中)深大寺 (16:13着)
  • 中央道三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 15時16分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 17時39分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3804】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 7時6分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 9時29分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪駅 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪IC前 (06:58発)
  • 中央道茅野 (07:06発)
  • 中央道原 (07:11発)
  • 中)富士見 (07:16発)
  • 中)小淵沢 (07:24発)
  • 中)八ヶ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 中央道須玉 (07:40発)
  • 中央道明野 (07:43発)
  • 中央道韮崎 (07:47発)
  • 中)双葉東 (08:05発)
  • 中央道昭和 (08:10発)
  • 中)八王子 (09:13着)
  • 中央道日野 (09:22着)
  • 中央道府中 (09:29着)
  • 中)深大寺 (09:33着)
  • 中央道三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[茅野・立科] 始発:中央道茅野 8時56分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中 11時19分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.