夜行バス 諏訪・下諏訪 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

諏訪・下諏訪から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,200 2,200 2,200
17 18 19 20 21 22 23
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
24 25 26 27 28 29 30
2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200 2,200
31            
2,200            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 7時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 15時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約21時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 15時44分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 18時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 5時44分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 8時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 6時34分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 9時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 7時14分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 10時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 8時24分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 9時24分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 12時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 13時14分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 16時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 14時4分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 17時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約0時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 14時44分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 17時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約23時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 18時14分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 19時14分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:諏訪インター前 8時8分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 10時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:諏訪インター前 9時18分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:下諏訪 10時34分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 13時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • (14:11着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0002】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[諏訪・下諏訪] 始発:諏訪IC 6時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバス。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 諏訪IC (06:30発)
  • 茅野 (06:36発)
  • (06:41発)
  • 富士見 (06:46発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:9 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[諏訪・下諏訪] 始発:諏訪IC 7時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 諏訪IC (07:30発)
  • 茅野 (07:36発)
  • (07:41発)
  • 富士見 (07:46発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3708≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[諏訪・下諏訪] 始発:中央道川岸 8時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 10時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間17分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田会館 (06:54発)
  • 飯田 (07:00発)
  • 伊賀良 (07:16発)
  • 上飯田 (07:22発)
  • 高森 (07:27発)
  • 松川 (07:34発)
  • 飯島 (07:42発)
  • 道駒ケ根 (07:50発)
  • 宮田 (07:54発)
  • 西春近 (07:58発)
  • 伊那IC (08:03発)
  • 箕輪 (08:08発)
  • 辰野 (08:14発)
  • 中央道川岸 (08:20発)
  • 八王子 (10:33着)
  • 日野 (10:42着)
  • 府中 (10:49着)
  • 深大寺 (10:53着)
  • 三鷹 (10:55着)
  • (14:11着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.