夜行バス 軽井沢 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

軽井沢から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,500 1,500
3 4 5 6 7 8 9
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
10 11 12 13 14 15 16
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
17 18 19 20 21 22 23
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,500 2,800
24 25 26 27 28 29 30
2,800 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,800
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:信濃追分 7時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時52分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB104】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢営業所 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢営業所 (09:30発)
  • 星野温泉トンボの湯 (09:33発)
  • 町役場病院前 (09:37発)
  • 軽井沢駅前 (10:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:05発)
  • ショッピングプラザ前 (10:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:13発)
  • 富岡 (10:48発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB106】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢駅前 14時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時52分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。このバスは化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (14:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:05発)
  • ショッピングプラザ前 (14:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:13発)
  • 富岡 (14:48発)
  • 川越的場 (15:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:27着)
  • 下落合駅 (16:37着)
  • 池袋駅東口 (16:52着)
料金 残席:1 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB108】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢駅前 15時発 → [東京] 終着:プリンス東京紀尾井町 18時22分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (15:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:05発)
  • ショッピングプラザ前 (15:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:13発)
  • 富岡 (15:48発)
  • 川越的場 (16:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:27着)
  • 下落合駅 (17:37着)
  • 池袋駅東口 (17:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (17:57着)
  • ガーデンテラス紀尾井町 (18:21着)
  • プリンス東京紀尾井町 (18:22着)
料金 残席:2 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB110】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:信濃追分 15時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 御代田駅前 (15:30発)
  • 信濃追分 (15:40発)
  • 中軽井沢 (15:46発)
  • 町役場病院前 (15:47発)
  • 軽井沢駅前 (16:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (16:05発)
  • ショッピングプラザ前 (16:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (16:13発)
  • 富岡 (16:48発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席:3 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB112】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢駅前 17時発 → [東京] 終着:サンシャインシティプリンスホテル 19時57分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名の便。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (17:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (17:05発)
  • ショッピングプラザ前 (17:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (17:13発)
  • 富岡 (17:48発)
  • 川越的場 (18:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:27着)
  • 下落合駅 (19:37着)
  • 池袋駅東口 (19:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (19:57着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB114】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢駅前 18時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅前 (18:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (18:05発)
  • ショッピングプラザ前 (18:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (18:13発)
  • 富岡 (18:48発)
  • 川越的場 (19:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:27着)
  • 下落合駅 (20:37着)
  • 池袋駅東口 (20:52着)
  • バスタ新宿 (21:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[軽井沢] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅北口 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[軽井沢] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 軽井沢駅北口 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.