夜行バス 長野市 東京駅

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から東京駅の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,000 2,000
3 4 5 6 7 8 9
2,800 1,500 2,500 1,500 2,500 2,000 2,000
10 11 12 13 14 15 16
2,800 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
17 18 19 20 21 22 23
2,000 2,800 1,500 2,200 1,500 2,000 2,000
24 25 26 27 28 29 30
2,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,200 2,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:長野小島田 22時45分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名です。睡眠中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野小島田 (22:45発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:長野小島田 7時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口 12時着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人での運行となります。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野小島田 (07:30発)
  • 東京駅日本橋口 (12:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:松代ロイヤルホテル 22時55分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は1名です。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (22:55発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:長野駅 6時発 → [東京駅] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野市] 始発:長野駅 8時発 → [東京駅] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野市] 始発:須坂インター 16時5分発 → [東京駅] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:須坂インター 14時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (14:30発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 下氷鉋 (15:15発)
  • 小島田ターミナル (15:30発)
  • 長野インター (15:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (15:46発)
  • 千曲川さかき (15:55発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 18時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 22時45分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 18時30分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 22時45分発 → [東京駅] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.