夜行バス 長野市 池袋・高田馬場

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から池袋・高田馬場の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,600
4 5 6 7 8 9 10
3,000 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,600
11 12 13 14 15 16 17
3,000 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,000
18 19 20 21 22 23 24
3,000 2,500 2,500 3,000 2,500 2,500 3,000
25 26 27 28 29 30 31
3,000 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 3,000
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 23時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-長野線 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 7時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 11時12分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。この便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 10時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 14時12分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。こちらの便は化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 15時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 19時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人です。この便はトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 18時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 22時28分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 8時25分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人です。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY201-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:長野駅 13時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインBT 17時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1名の高速バスです。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅 (13:00発)
  • 下氷鉋 (13:15発)
  • 小島田ターミナル (13:30発)
  • 長野インター (13:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (13:46発)
  • 千曲川さかき (13:55発)
  • 池袋サンシャインBT (17:10着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 11時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 23時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.