夜行バス 長野市 池袋・高田馬場

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から池袋・高田馬場の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,600
2 3 4 5 6 7 8
2,900 2,400 1,500 1,500 1,500 2,400 2,600
9 10 11 12 13 14 15
2,600 1,500 1,500 1,500 1,500 2,400 2,900
16 17 18 19 20 21 22
2,900 2,900 1,500 1,500 2,000 2,400 2,900
23 24 25 26 27 28 29
2,900 2,000 2,000 2,000 2,000 2,400 2,900
30 31          
2,900 2,000          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 8時25分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 12時42分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 15時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 23時45分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.