夜行バス 長野市 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,000
2 3 4 5 6 7 8
2,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,300 2,000
9 10 11 12 13 14 15
2,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,300 2,800
16 17 18 19 20 21 22
2,800 2,800 1,500 1,500 2,000 2,400 2,800
23 24 25 26 27 28 29
2,900 2,000 2,000 2,000 2,000 2,400 2,800
30 31          
2,800 2,000          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン32件中 130件表示

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 10時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (10:10発)
  • 小島田 (10:30発)
  • 信州松代 (10:40発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 8時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 11時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 6時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 新宿駅南口 (10:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5617≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 17時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 21時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (17:10発)
  • 小島田 (17:30発)
  • 東京駅 (21:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 18時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野市] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:長野駅 6時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5617≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 17時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 21時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (17:10発)
  • 小島田 (17:30発)
  • 東京駅 (21:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 10時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (10:10発)
  • 小島田 (10:30発)
  • 信州松代 (10:40発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 8時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 11時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 6時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 新宿駅南口 (10:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 18時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:松代ロイヤルホテル 13時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松代ロイヤルホテル (13:40発)
  • バスタ新宿 (18:20着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:松代ロイヤルホテル 6時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時40分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松代ロイヤルホテル (06:40発)
  • バスタ新宿 (10:40着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5608】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野市] 始発:松代ロイヤルホテル 8時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時45分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名での運行となります。快適にお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 松代ロイヤルホテル (08:45発)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5617≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 17時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 21時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (17:10発)
  • 小島田 (17:30発)
  • 東京駅 (21:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 10時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (10:10発)
  • 小島田 (10:30発)
  • 信州松代 (10:40発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 8時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 7時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 11時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 6時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 新宿駅南口 (10:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス
[長野市] 始発:長野小島田(下氷鉋小学校東交差点駐車場横) 18時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバス。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 8時25分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.