夜行バス 長野駅 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野駅から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,000 2,000
3 4 5 6 7 8 9
3,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,500 2,000
10 11 12 13 14 15 16
3,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
17 18 19 20 21 22 23
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
24 25 26 27 28 29 30
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野駅] 始発:長野駅東口 6時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東口 (06:10発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野駅] 始発:長野駅東口 18時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 22時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東口 (18:10発)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野駅] 始発:長野駅東口 10時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 14時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東口 (10:00発)
  • バスタ新宿 (14:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野駅] 始発:長野駅東口 23時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 5時29分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間29分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野駅] 始発:長野駅東口 13時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 18時着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東口 (13:30発)
  • バスタ新宿 (18:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6002】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 4時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 8時56分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (04:30発)
  • 長野BT (04:33発)
  • 丹波島橋南 (04:39発)
  • しもひがの (04:41発)
  • 川中島古戦 (04:46発)
  • 長野IC (04:49発)
  • 上信越道屋 (04:55発)
  • 千曲川さか (05:04発)
  • 練馬区役所 (08:10着)
  • 中野坂上駅 (08:44着)
  • バスタ新宿 (08:56着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6004】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 5時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時26分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間56分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (05:30発)
  • 長野BT (05:33発)
  • 丹波島橋南 (05:39発)
  • しもひがの (05:41発)
  • 川中島古戦 (05:46発)
  • 長野IC (05:49発)
  • 上信越道屋 (05:55発)
  • 千曲川さか (06:04発)
  • 練馬区役所 (08:50着)
  • 中野坂上駅 (09:19着)
  • バスタ新宿 (09:26着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6006】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 6時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時11分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離しているお座席は、隣のお客様を気にせずお過ごしになれるのでお勧めです。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (06:30発)
  • 長野BT (06:33発)
  • 丹波島橋南 (06:39発)
  • しもひがの (06:41発)
  • 川中島古戦 (06:46発)
  • 長野IC (06:49発)
  • 上信越道屋 (06:55発)
  • 千曲川さか (07:04発)
  • 練馬区役所 (09:45着)
  • 中野坂上駅 (10:04着)
  • バスタ新宿 (10:11着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6008】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 7時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 10時41分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。横の方を気にせず過ごせる分離席と、四列バスより余裕のある2連席気持ちよくご利用いただけます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (07:00発)
  • 長野BT (07:03発)
  • 丹波島橋南 (07:09発)
  • しもひがの (07:11発)
  • 川中島古戦 (07:16発)
  • 長野IC (07:19発)
  • 上信越道屋 (07:25発)
  • 千曲川さか (07:34発)
  • 練馬区役所 (10:15着)
  • 中野坂上駅 (10:34着)
  • バスタ新宿 (10:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6010】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 8時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時41分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (07:40発)
  • ホテル国際 (07:48発)
  • 長野駅 (08:00発)
  • 長野BT (08:03発)
  • 丹波島橋南 (08:09発)
  • しもひがの (08:11発)
  • 川中島古戦 (08:16発)
  • 長野IC (08:19発)
  • 上信越道屋 (08:25発)
  • 千曲川さか (08:34発)
  • 練馬区役所 (11:15着)
  • 中野坂上駅 (11:34着)
  • バスタ新宿 (11:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6012】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 9時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 12時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。一つ一つお席が独立しているお座席は、横の方を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (08:40発)
  • ホテル国際 (08:48発)
  • 長野駅 (09:00発)
  • 長野BT (09:03発)
  • 丹波島橋南 (09:09発)
  • しもひがの (09:11発)
  • 川中島古戦 (09:16発)
  • 長野IC (09:19発)
  • 上信越道屋 (09:25発)
  • 千曲川さか (09:34発)
  • 練馬区役所 (12:15着)
  • 中野坂上駅 (12:34着)
  • バスタ新宿 (12:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6014】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 10時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 13時41分着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。お隣の方を気にしないでお利用になれる分離型のお座席。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行。このバスはトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (09:40発)
  • ホテル国際 (09:48発)
  • 長野駅 (10:00発)
  • 長野BT (10:03発)
  • 丹波島橋南 (10:09発)
  • しもひがの (10:11発)
  • 川中島古戦 (10:16発)
  • 長野IC (10:19発)
  • 上信越道屋 (10:25発)
  • 千曲川さか (10:34発)
  • 練馬区役所 (13:15着)
  • 中野坂上駅 (13:34着)
  • バスタ新宿 (13:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6016】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 12時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 15時41分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼便です。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (11:40発)
  • ホテル国際 (11:48発)
  • 長野駅 (12:00発)
  • 長野BT (12:03発)
  • 丹波島橋南 (12:09発)
  • しもひがの (12:11発)
  • 川中島古戦 (12:16発)
  • 長野IC (12:19発)
  • 上信越道屋 (12:25発)
  • 千曲川さか (12:34発)
  • 練馬区役所 (15:15着)
  • 中野坂上駅 (15:34着)
  • バスタ新宿 (15:41着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6022】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 15時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 18時47分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。横にお席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスは化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (14:46発)
  • ホテル国際 (14:51発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 長野BT (15:03発)
  • 丹波島橋南 (15:11発)
  • しもひがの (15:14発)
  • 川中島古戦 (15:19発)
  • 長野IC (15:23発)
  • 上信越道屋 (15:31発)
  • 千曲川さか (15:40発)
  • 練馬区役所 (18:21着)
  • 中野坂上駅 (18:40着)
  • バスタ新宿 (18:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6024】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 16時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 19時47分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (15:46発)
  • ホテル国際 (15:51発)
  • 長野駅 (16:00発)
  • 長野BT (16:03発)
  • 丹波島橋南 (16:11発)
  • しもひがの (16:14発)
  • 川中島古戦 (16:19発)
  • 長野IC (16:23発)
  • 上信越道屋 (16:31発)
  • 千曲川さか (16:40発)
  • 練馬区役所 (19:21着)
  • 中野坂上駅 (19:40着)
  • バスタ新宿 (19:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6026】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 17時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時57分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。一つ一つお席が分離している席は、横のお客様を気にせずご乗車できるのでお勧めです。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (16:56発)
  • ホテル国際 (17:01発)
  • 長野駅 (17:10発)
  • 長野BT (17:13発)
  • 丹波島橋南 (17:21発)
  • しもひがの (17:24発)
  • 川中島古戦 (17:29発)
  • 長野IC (17:33発)
  • 上信越道屋 (17:41発)
  • 千曲川さか (17:50発)
  • 練馬区役所 (20:31着)
  • 中野坂上駅 (20:50着)
  • バスタ新宿 (20:57着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6028】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 18時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 21時47分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にすることなくご乗車になれるのでお勧めです。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (17:46発)
  • ホテル国際 (17:51発)
  • 長野駅 (18:00発)
  • 長野BT (18:03発)
  • 丹波島橋南 (18:11発)
  • しもひがの (18:14発)
  • 川中島古戦 (18:19発)
  • 長野IC (18:23発)
  • 上信越道屋 (18:31発)
  • 千曲川さか (18:40発)
  • 練馬区役所 (21:21着)
  • 中野坂上駅 (21:40着)
  • バスタ新宿 (21:47着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6030】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅 19時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 23時17分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 善光寺大門 (19:16発)
  • ホテル国際 (19:21発)
  • 長野駅 (19:30発)
  • 長野BT (19:33発)
  • 丹波島橋南 (19:41発)
  • しもひがの (19:44発)
  • 川中島古戦 (19:49発)
  • 長野IC (19:53発)
  • 上信越道屋 (20:01発)
  • 千曲川さか (20:10発)
  • 練馬区役所 (22:51着)
  • 中野坂上駅 (23:10着)
  • バスタ新宿 (23:17着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野駅] 始発:長野駅東口 23時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 5時29分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間29分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席:3 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.