夜行バス 長野駅 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野駅から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000
22 23 24 25 26 27 28
2,600 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
29 30 31        
2,000 1,500 1,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅前 18時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅前 15時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。このバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅前 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅前 10時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野駅] 始発:長野駅前 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時12分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名での運行です。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野駅] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.